Показать сообщение отдельно
Старый 15 June 2009, 11:43 (11:43) #8
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Галина
Происходит от греческого слова "галене": спокойствие, безмятежность.
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорош осознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом - кружевца, бантики, все это ее!-нов среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал... В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещать различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее "своим парнем". Галина - настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, на огороде, в развлечениях и вместе с тем остается обаятельной и привлекательной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина - сама доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшем свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием. У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему. С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, и часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.
Удачно сложится брак с Валерием, Георгием, Алексеем, Виктором, Яковом, Ярославом, неудачно - с Леонидом, Николаем, Владленом, Игнатом, Егором.

Гертруда
В детстве болезненны, слабы, с плохим аппетитом, сторонятся незнакомых людей. Стараются держаться поближе к матери. Очень осторожны в общении, особенно пугают их люди эмоциональные, с бурным темпераментом. Это прилежные девочки, они учатся в музыкальной школе, иногда - в балетной. Несмотря на свой, казалось бы, "тихий" характер, больше дружат с мальчиками и пользуются в их среде авторитетом. "Зимние" - с твердым, целеустремленным характером. Гертруда - вообще имя твердое, жесткое. Рожденная зимой Гертруда - борец за справедливость и на этом поприще часто разбивает себе лоб. Она хорошо воспитана и строга, внешне похожа одновременно и на мать, и на отца, но в характере ее больше мужского . Несмотря на внешнюю хваткость, это добрый человек. "Летние" - очень хорошие и гостеприимные хозяйки, они решительны, трудолюбивы и талантливы. В их характере не хватает мягкости, но это не мешает им быть чуткими и добрыми. Среди женщин по имени Гертруда есть педагоги, инженеры, переводчики, психологи, литературоведы. Некоторые Гертруды не выходят замуж, а те, кто выходят, - верные и преданные жены.
Они будут счастливы с одним из тех, кого зовут Владимиром, Александром, Сергеем, Михаилом, Семеном или Алексеем, и скорее всего не сложится у них жизнь с Николаем, Анатолием, Владленом, Станиславом, Иннокентием или Самуилом.

Глафира
В переводе с греческого: утонченная.
Глаша обычно рождается в большой семье, у нее много братьев и сестер. Во всем похожая на отца, она уже в детстве строга и неулыбчива. Это скрытная натура, погруженная в себя, с ней трудновато найти общий язык. Глафира - большая рукодельница, очень деловита, ее дом всегда в полном порядке и открыт для гостей. В гостях, в кругу близких друзей скованность Глафиры проходит, она может и спеть, и станцевать. "Зимние" - настойчивы и упрямы, любят поспорить и всегда поступают по-своему. Они гостеприимны, и сами не откажутся пойти в гости. В семье они лидеры, верховодят мужем и держат в строгости детей, которых у них обычно много. "Осенние" - очень "домашние" женщины, они и в гости ходят неохотно. Жизнь "осенних" Глафир складывается нелегко. Женщины с этим редким сегодня именем достигают определенных жизненных успехов благодаря своему необыкновенному трудолюбию.
Счастливый брак у них обычно складывается с Иваном, Захаром, Григорием, Петром, Максимилианом, Бориславом, Донатом, Даниилом, Федором или Матвеем. Мужчина по имени Евдоким, Клим, Мирон, Никита или Михаил в мужья Глафире не подходит.

Дарья
Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети - там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть. Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога. Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться в прошлое. Она сторонник того, чтобы жизнь начинать с "нуля". Дарья и начинает ее так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее она берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их к себе в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно.
Бережно относится к самолюбию мужа, в присутствии посторонних избегает делать замечания в его адрес. Дарья найдет свое счастье в браке с Евгением, Александром, Иваном, Сергеем, Антоном, Юрием. С Олегом, Тарасом, Эдуардом или Феликсом жизнь может не сложиться.
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата