Показать сообщение отдельно
Старый 6 May 2010, 19:50 #3
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирис Посмотреть сообщение
Так можно каждое произведение раздолбать.
Зефирис, не, это-то понятно, что нам стОит не фиг делать Но о "раздалбывании" тут речь все-таки не шла. Просто подход к обсуждению произведения с совсем неожиданной стороны. Да и вообще цель преследовалась повеселить народ (и, понимаю, была хотя бы в нашем с тобой случае достигнута).

Тут еще фишка в чем. Сейчас довольно много народу развелось, претендующего на ученую степень. А для этого (во всяком случае на постсоветском пространстве) нужно написать и защитить диссертацию на (внимание!) новую и АКТУАЛЬНУЮ тему. Т.е. нельзя в стопятидесятый раз защищать дисер по творчеству Пушкина, Шевченко или Шекспира. Т.Е., писать и защищать, конечно, можно, но не факт, что это будет "ново и актуально". Т.е. нужно найти такую тему (или повернуть уже известную под таким углом), чтобы это было "свежо и интересно". Есть среди диссертантов нормальные ученые, а есть такие, которые хотят "выехать" на сенсационности. В институте литературы при НАН им. Шевченко, например, лет 10 назад должна была защищаться барышня, дисер которой строился на личных (!) "взаимоотношениях" Л. Украинки и О. Кобылянской (кто живет на Украине и посещал здесь школу знает этих писательниц).

Так вот, к чему это я ... а к тому, что это "эссе" о Толкиене скорее стеб над такими "научными" работами. А к ВК прослеживается достаточно приличное отношение, без особого глума.

Последний раз редактировалось Maneki-neko; 6 May 2010 в 21:30.
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elisabeth ( 6 May 2010), VilandIR ( 6 May 2010)