Показать сообщение отдельно
Старый 24 November 2010, 17:48 #4
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген
Аватар для Maneki-neko
 
Адрес: Николаев, город корабелов)
Пол: Женский
Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 3 486/4 310
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
он, как мне кажется, человек настроения - если от задумки его прет (по-хорошему, в творческом плане) - то все ок: произведение действительно высшего ранга. А вот если вещь "нужная, заказная" (ну, знаете - контракт с издательством подписан, надо издать столько-то книг), то расклад здесь другой - теже Дозоры муть-мутью, нудотина страшная
Axis, а с чего вдруг ты уверена, что "Дозоры" писались, чтобы закрыть дырки в контракте, а "Линия грез" - от души? Тут только автор знает правду, все и наоборот может быть Причем, "Дозоры", как мне помнится ты так и не читала, только фильм видела (или за последнее время все-таки решилась их почитать?).
А насчет Лукьяненко вообще... мне вспоминается спор о Дьяченках... вот Лукьян, если брать по гамбургскому счету, недалеко от них ускакал Т.е. всего лишь "неплохой писатель", но не более. Насчет того, что у него, боже упаси, есть произведения "высшего ранга"... я бы такими словами не бросалась по отношению к его книжицам Мое мнение
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата