Показать сообщение отдельно
Старый 11 August 2009, 01:39 #19
TAIFUN TAIFUN вне форума
Прохожий
Аватар для TAIFUN
 
Пол: Мужской
Знак: Весы
Клубы: Вобловод
Сообщений: 56/125
Конкурсы:
Победитель "Миниатюра"
Макрозапись в микроблоге ) »
Репа в категории: 36
Репа всего: 127
По умолчанию

А не задумывались почему пленники "сидячей работы" больше остальных жалуются на проблемы с позвоночником?) Шейный и поясничный отдел, к бабке не ходи.
Бухгалтера, кассиры, программисты и т.п. - чаще на шейный отдел, отсюда и головные боли, ухедшение зрения(к тому что и без нагрузки на шейный отдел зрение портится - из за перенапряжения зрительного нерва - всё в куче). Мигрени, иногда острая молниеносная боль исходящая от межлопаточной области или шейной в руку или пальцы(часто воспринимают как симптом сердечной болезни), утомляемость, аппатия, нервозность и т.д.
===
Цитата:
Мы говорим про нагрузку на позвоночник, а потому еще и на ноги, а не про заболевания спины.
Это "тесно связанные вещи". Нет нагрузки - получи снижение тонуса мышц корсета(мышцы как желе), много нагрузки - получи искривление(учитывая то, что сколиозом страдает почти каждый человек - перенапряжение еще больше укрепляет "кривой" позвоночный столб, тем сложнее лечить). За всю свою практику ни одной ровной спины небыло под руками, близки к этому были, но что-то да было не так(мелочи) всё-равно. Профилактика - вот что главное.
===
Цитата:
В таком случае, большая вероятность повредить позвоночники, что крайне нежелательно.
Не-а. Движение - это жизнь (с) Банально, но это так. Все процессы в организме динамические, нет практически ни одного статического.

Последний раз редактировалось TAIFUN; 11 August 2009 в 01:42.
TAIFUN вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (13 August 2009), Лико (11 August 2009)