Показать сообщение отдельно
Старый 23 January 2019, 08:09 #4
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 152
Репа всего: 1653
По умолчанию

А у вас был сонный паралич?

У меня бывало.
Один раз мне казалось, что у меня около окна сидит здоровенный бомж. И вот я не могу пошевелится, а он встает идет ко мне, не замечая меня во сне он начинает садится на кровать и я понимаю, что он щас сядет на меня. В последний момент меня отпускало, но тут же непреодолимо засасывает в сон, при чем ощущение не такие, как просто в сон тянет, а как-будто умираешь. Будто тебя в бездну затягивает. Всеми силами ты этому сопротивляешься, но тебя опять схватывает этот паралич. Так несколько раз, пока по обычному не уснешь. Вот с этим бомжем сценарий несколько раз повторился. При чем, я мысленно понимаю, что это глюк, но все равно стремно. Очень натурально.

Другой раз, ну может я уже рассказывал, не знаю. Мне было лет 17, я в гостях был у матери. Лето, жарко и меня сморило днем. Я лег на тахту и началось. Паралич этот. Без глюков, но как всегда затягивало в бездну, кажется, если поддашься этому, то тебе хана. Потом я не знаю, это глюк был или просто яркий сон. Я встал и вышел из тела. Я был абсолютно уверен, что не сплю. Все было настолько натурально, что я видел каждую деталь очень четко. Я подошел к дверям. Я видел каждое пятнышко на обоях в стеллаже с книгами обложки, половицы на полу, где какой сучок, какая темнее других. То есть, все как реальности. Слышал как мать гремит кастрюлями о поварешками на кухне, как болтает радио. Я оглянулся, а на тахте лежу я. Сквозь занавески пробивается солнечный свет. Я, конечно, удивился. Тут меня стало как магнитом тянут к себе. Меня как пылесосом притянуло в мое тело и я проснулся в полном охренении. Ни про какие сонные параличи я тогда не знал и долго еще был под впечатлением.

Очень рекомендую посмотреть следующее видео.

Оффтоп




Кстати, дыхание вроде особо не нарушалось у меня. Ну может оно становилось как бы, как одышка. Тяжело, но дышишь. Пошевелится не можешь и пытаешься со всей силы.
Давно уже не было такого. Раньше чаще бывало, когда моложе был. Щас больше осознанные сны бывают. Но тоже, конечно, не так часто, как хотелось бы. Ибо прикольно, когда можешь взять и полетать по улицам, например. Полностью подчинить сон, конечно, не получается, но возможно, для этого тренировка нужна. Но уже уже совсем другая, интересная история. Можно как-нибудь поговорить про это. Спойлер: в этом тоже нет никакой магии и причины осознанных снов схожи с причинами сонного паралича.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (24 January 2019)