Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Психология:
"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит"© Но поговорить-то об этом неисследуемом предмете и его содержимом мы можем?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 4 October 2009, 12:19 #1
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию Ведьмочка или Волшебница?

Природа – суть – умна и справедлива. Она дает нам, смертным, много ликов. И вот, друзья, есть люди (типа нас), которые под все хотят подставить базу, и разобраться в чем же эта суть. Теории врожденного таланта известны у народов сотни лет. Откуда же берется чудный дар: играть на скрипке, петь, писать романы или сидеть весь вечер в Интернете? Нет, разбираться в этом мы не будем. Поговорим на этот раз о том таланте, который именуют ОБОЛЬЩЕНЬЕ. Идея нашего эссе проста: есть женщины, которые от Бога, от природы или иных миров наделены талантом обольщать. Но делятся они на два врожденных типа, условно назовем их так: «Волшебницы» и «Ведьмочки». Как отличить, где Ведьма, а где Волшебница?

Приводим тринадцать обязательных отличий (возможно, в них узнаете себя):

1. (ВНЕШНИЙ ВИД)
Типичный облик Волшебницы – русый или светлый волос, потуплен взор, чуть розовые губы, движения изящны, тонок стан, не разберешь с разбегу – глупышка или нет.
Типичный облик Ведьмы – по преимуществу каштановый либо черный как смоль оттенок волос (хотя благодаря гидропериту и всем последующим достижениям химической продукции не факт), насмешливый и даже дерзкий взгляд, чуть вздернутая бровь, полуулыбка, томность, острый ум.

2. (ДАМЫ И ЛЮБОВЬ)
Обе с детства имеют шанс завоевать мужчин, но если Волшебниц все ЛЮБЯТ, то в Ведьм ВЛЮБЛЯЮТСЯ (почувствуйте отличье!).

3. (ДЕТСТВО)
Волшебница еще в пеленках благонравна, умеет улыбаться, слушать взрослых и никогда не лезет на рожон, ей в садике уже сказали: «Какая умница. Равняйтесь на нее!»
Ведьма в отрочестве своевольна, стремится к свободе, всем перечит, от родных и воспитателей в детсаде часто слышит: «Противная девчонка!»

4. (МЕЧТЫ)
О чем мечтает Волшебница – с пеленок она уверена, что точно хочет замуж, причем ей пофиг за кого, но лишь бы МУЖ.
О чем мечтает Ведьма – покорить, влюбить, возможно - окрутить, но не кого и абы, а ЕГО (Он может быть и принцем и солдатом). Чем больше побед, тем шикарнее мечта (количество мужчин теряется вдали).

5. (ДЕТИ)
Волшебница даже будучи подростком мечтает встретить Отца Своих Детей.
Ведьма мечтает повстречать отца ДЛЯ своих детей.

6. (БРАК И СЕМЬЯ)
Если Волшебница встретила «мужчину своей мечты», то в голове немедленно звучит Марш Мендельсона, оттенок платья непременно белый, гостей штук двести и кортеж из ста машин.
Если Ведьма встретила «мужчину своей мечты», то в голове мутиться образ спальни всей в свечах, мелодия и страстный поцелуй… (а дальше все по мере воспитанья и информации, почерпнутой из СМИ).

7 (ПИАР)
Надо признать, что у Волшебниц пиар лучше. Почитайте любые поздние сказки - волшебницы прекрасны и добры, хотя их помощь, как и помощь ведьм бывает обоюдоострой. Так и помощь Волшебницы, искренне предложенная с улыбкой на устах, имеет, как правило, кучу ограничений: только в такое-то время, в таком-то месте, и если вы, с точки зрения Волшебницы являетесь приличным человеком и не обижаете мелких пушистых зверюшек.
Зато Ведьмы более непредсказуемы: приходя к ним, добрый молодец никогда не знает, что ему предложат: помощь, волшебный клубочек и яблочко на волшебной тарелочке с голубой каемочкой (иногда после выполнения ряда хозяйственно – постельных обязанностей по совместной инициативе: ведьмы не корыстны, но практичны), или пополнить коллекцию ведьминых солений и варений собственной персоной. Ведьмы в большей степени – люди настроения, зато они и щедрее.

8. (ВОЗРАСТ)
Волшебницы изо всех сил борются с возрастом… в ход идут притиранья, румяна, маски, блески и рюши пастельных оттенков в стратегических местах. В результате они либо выглядят вечно на 21, либо приобретают образ «дамы без возраста»…
Ведьмы на самом деле тоже мастерицы на разные притирания, но к возрасту у них зачастую другой подход… они бравируют возрастом, не скрывают его: «Юноша, вы конечно чудо как хороши, но вот помню я Александра Македонского, так Вы с ним ни в какое сравнение...» - честно говоря, опыт, он ведь почти так же привлекателен как неопытность…

9. (ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ)
Волшебницы, испытывая жалость и нежность ко всему маленькому и пушистому, обычно и домашних животных выбирают по тому же принципу: это канарейки, похожие на летающие карамельки, волнистые попугайчики, маленькие кудлатые остромодные собачонки…ее зверушки хозяйку обожают и постоянно бестолково мельтешат поблизости. Как вариант, Волшебница вообще может предпочесть настоящим животным - плюшевых, они не линяют, не обгрызают ножек у дивана, вызывают умиление хозяйки и гостей, а еще они розовые. Если у Волшебницы есть котик (не котище, а именно, котик) будьте уверены, он породистый, причесанный, кастрированный, и возможно, завитый щипцами.
Ведьмы любят в своих домашних любимцах индивидуальность и разнообразие (поэтому любимцы могут иметь крылья, жабры, от двух до восьми ног и хвосты – иногда все сразу), а иногда, устрашающий вид. Как правило, ведьмы любят котиков. Домашние животные, зная ведьмин суровый характер, ее уважают и побаиваются и четко знают, когда выпрашивать что-нибудь вкусненькое, а когда лучше отсидеться под столом. Плюшевых зверей у Ведьмы вы вряд ли увидите (разве что их ей подарили хорошие люди очень давно (ведьмы сентиментальны), но как вариант - возможны чучела скажем крокодилов или змей.

10. (ЕДА И ПИТЬЕ)
Узнать настоящую Волшебницу очень легко – она ничего не ест. А, если уж решает устроить праздник – на нем будут все чудеса кондитерского искусства, какие можно себе представить. Но, наперсток молока и две крошки от рулета – для Волшебницы уже много, ах, она так объелась… единственное, чего по настоящему боятся Волшебницы - это целлюлита. Впрочем, с точки зрения перспектив замужества - это хорошо: «Хорошая жена, мало ест», говаривал знатный жених Господин Крот в "Дюймовочке" Андерсена. И на ткани на платье - экономия.
К еде Ведьмы относятся также как к жизни в целом – с аппетитом. Именно поэтому иногда страдают лишним весом, с которым борются по принципу Майи Плисецкой: «меньше жрать и больше двигаться». Впрочем, в целом Ведьмы тоже дисциплинированы – иначе как пролетать через каминную трубу? С другой стороны, говорят, что женщина, которая ест с аппетитом - зрелище очень эротичное... аппетит в одном - аппетит во всем, как говорится.

АЛКОГОЛЬ
Волшебницы в компании пьют мало, предпочитают вино и сладкие ликеры. Однако, пьянеют быстро и подвержены риску алкоголизма.
Ведьмы используют алкоголь как магический атрибут и поэтому либо не пьют вообще, либо владеют таинством пить не пьянея. Только Ведьма может всю жизнь употреблять крепкие спиртные напитки и не спиться. Ведьму также никто никогда не увидит пьяной в дугу.

11. ОДЕЖДА, УКРАШЕНИЯ, МАКИЯЖ
Что касается одежды и украшений, я бы не сказала что все так однозначно, как: если вы в розовом - Вы Волшебница, а если в черном - Вы Ведьмочка. Смотря какой розовый и какой черный, где и когда.

Однако в целом Волшебницы предпочитают варианты пастельные, женственные, а также рюши и банты, внимательно следят за модой. Если говорить об украшениях, при выборе украшений и аксессуаров Волшебницы отличаются вкусом и чувством меры, которого иногда не хватает Ведьмам, любят формы в виде цветочков и листочков, сердечек и звездочек. Их образ гласит: "Я милая приличная девушка, которую не стыдно познакомить с мамой". Также уважающая себя Волшебница никогда не выйдет за пределы своего обиталища без соответствующей маскировки: она всегда накрашена, аккуратна и само изящество. Именно Волшебницы способны на такой героический подвиг как подняться за час до пробуждения возлюбленного (он же муж, см. выше) и начать гримировать природные дефекты своего лица (да, у нее они тоже имеются, а вы думали, только у вас?). Волшебницы, как правило, предпочитает более натуральные оттенки (но может потратить больше часа на наведение «естественной» красоты).
Ведьмы в одежде проявляют больше изобретательности, иногда граничащей с дурновкусием (тряпочки с вооот таким вырезом), за модой следят, но скорее с теоретической точки зрения (Ага, опять я и мода - мы совпали. Я же говорила, что украшения в африканском стиле вернутся! И, Готье со мной согласился!) Любят сочные "земные" цвета: винный, голубиной крови, терракоту, интересные фактуры, украшения – крупные и яркие, часто несущие некий символический или оккультный смысл. Их образ "вот такая я интересная девушка" при должном исполнении способен спровоцировать ДТП на оживленной улице. И в любом случае провоцирует окружающих на активное разглядывание. Ведьма волшебством макияжа владеет не менее искусно, чем Волшебница, но в большинстве случаев выбирает оттенки яркие и сочные (может иногда переусердствовать). Многим Ведьмам вообще свойственен некий эпатаж, который не смогли изжить даже тысячелетия гонений и вынужденных скрываний. Главное же отличие Ведьмы от Волшебницы в том, что Ведьма, в принципе, может выйти в свет белый и без макияжа (с целью того же эпатажа или просто от лени). «Голой», как сказала бы Волшебница. Ведьма скорее чувствует себя некомфортно, если на ней нет никаких талисманов (фенечек, ожерелий и прочих оккультных изысков). А быть «голой» ей даже нравится.

12. СЕКС
Данных по этой стороне жизни Ведьмочек и Волшебниц почти никаких, потому что для Волшебниц, как правило, это закрытая тема, покрытая клубами розового тумана... ах, ох, и глазки долу.
Ведьмы, наоборот, так любят помолоть на эту тему языками, что не разберешь, где правда, а где небыль и действительно ли у нее поэтому отвалилась в доме люстра, или она просто была плохо прибита.

13. ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ЛИТЕРАТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФЕ
Здесь многое зависит от вкусов, воспитания и среды обитания Ведьмы или Волшебницы. Единственное, что отличает Волшебниц – это тайная (или явная) страсть к любовным романам и мелодрамам (знаете, таким в мягких обложках, на которых изображены роза, лебедь и герой с голым торсом, обнимающий героиню в кринолине, а внутри если герой взялся целовать грудь героини - делать это он будет страниц восемь, а потом войдет злобный кузен), а также многочисленным журналам на типа «Космополитен», «Гламур» и прочие пособия по тому «как быть красивой» и «как построить отношения и выйти замуж».
Ведьму это тоже интересует, но скорее как объект изучения, чем руководство к действию. При слишком большом количестве информации на эту тему Ведьма, как правило, начинает зевать, ерзать и теряет концентрацию внимания, в глубине души вообще не понимая зачем на эту тему писать пособия, когда можно просто подойти и вооот так глянуть. Как ни странно, оба магических типа, как девушки культурные, любят телевизионные каналы типа Культура, Discovery, History и т. д. (Ведьмы предпочитают думать, что это желание Волшебниц «дотянуться» до уровня ведьминского мастерства). Однако Ведьма с радостью цитирует Кафку всем, кто готов слушать, а Волшебница - только при необходимости поддержать разговор на данную тему, дабы не смущать недостойных окружающих своей образованностью (см. Муж).

14. ОБЩЕНИЕ
Волшебницы в массе своей экстраверты, очень общительны, стремятся к новым знакомствам и во всех людях стремятся видеть хорошее, часто говорят - "я люблю людей", то есть вообще, не конкретно. Такое отношение к людям вовсе не лицемерие Волшебницы, а ее способ "расслабить" человека, чтобы получить часть его энергетики. Ей важно, чтобы энергия была положительной и чистой, иначе Волшебница запросто может отравиться.
Ведьмы чаще интроверты, ценят тишину, уединение, "качество" окружающих их людей, а не их количество. Любят (или ненавидят) конкретных людей, и всегда знают за что. Человеческую энергетику берут редко, только если у человека с открытым "космическим каналом". Дополнительно подпитаться могут лежа на земле или стоя у дерева. Маленькие растения, попавшие в круг забора энергии, могут зачахнуть или погибнуть.

15. КАРЬЕРА
Волшебницы предпочитают общественно полезную работу преподавателей, терапевтов, специалистов по связям с общественностью, личных помощников и секретарей, консультантов и т.д. То есть ориентированы опять же на людей. Они амбициозны, их привлекает слава и признание, поэтому Волшебницы часто стремятся в шоу-бизнес.
Ведьмы предпочитают работать не с людьми, а с энергиями (например, с энергией денег). Поэтому они прекрасные финансисты, юристы, бизнесвумен, специалисты по рекламе, хирурги. Ведьмы не терпят над собой начальников, поэтому карьерный путь Ведьмы - это путь в руководители или индивидуальные предприниматели.

16. РЕЛИГИЯ
Волшебницы часто набожны и придерживаются канонов определенной церкви, любят посещать храмы, очень уважают священнослужителей, не разделяя их на плохих и хороших. Постятся и всем об этом рассказывают. Хотя как я не устаю повторять постящимся волшебницам: этот ваш пост без веры - просто диета! Они - хе-хе-хе, не на шутку оскорбляются.
Ведьмы ближе к язычеству. Их девиз: "Я верю в Бога, но не знаю в какого Бога я верю". Их не устраивают жесткие рамки одной религии. Дома у Ведьмы часто можно увидеть, как мирно соседствуют друг с другом кельтский крест, христианская икона, египетское всевидящее око, фигурка Будды и священные засушенные растения, отгоняющие злых духов. Это точно. И ничего, ладят, не ссорятся.

_________________________________________________________________
Ну-с... кто вы, девчата?

Позвольте вашему непокорному слуге разобрать себя по пунктам!

Оффтоп


Итог - ведьма, но с некоторыми брешами! Надо их залатать и начать жЫть!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 4 October 2009), Mariam ( 5 October 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 4 October 2009, 12:45 #2
AlfaDogg AlfaDogg вне форума
АИ
Аватар для AlfaDogg
 
Адрес: ЯБЛОты
Пол: Мужской
Знак: Рак
Сообщений: 197/258
FFFF FFFFF FFFU UUUU UUUU UUUUU UUUUUUU »
Репа в категории: 74
Репа всего: 131
По умолчанию

Matriarch, а мой вывод ты - волшебница! В своем разборе пункт 12 пропустила xD
AlfaDogg вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 12:50 #3
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlfaDogg Посмотреть сообщение
а мой вывод ты - волшебница! В своем разборе пункт 12 пропустила
Ну... э... потому и пропустила, что нет его...
Что теперь из-за одного пункта? :'(
По большинству же подходит. Я ведьма-затворница!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 15:26 #4
S. Лис S. Лис вне форума
Лорд Дэвилис n.
Аватар для S. Лис
 
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Убить Д Котолюб Графоман Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Сообщений: 1 264/1 499
Конкурсы:
II место "Миниатюра"
Домовёнок сентября
КнопМейкер
Статус: Глас народа
Репа в категории: 685
Репа всего: 896
По умолчанию

А где тут пункт "Демонесса"?
Ведьма. И как бы не родословная...
S. Лис вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 15:30   #5
AlfaDogg
Оффтоп
AlfaDogg вне форума   Цитата
Старый 4 October 2009, 17:36 #6
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зефирис Посмотреть сообщение
А где тут пункт "Демонесса"?
Его нет... ну, демоны - не люди же.

AlfaDogg,
Оффтоп
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 19:14 (19:14) #7
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Зефирис,
Оффтоп


У меня как-то всё не складывается...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 21:07 #8
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
У меня как-то всё не складывается...
Ну, ты сравни - чего больше получается? Может быть и поровну.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 4 October 2009, 23:13 (23:13) #9
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Matriarch, та вот где-то поровну и получается... разве так бывает?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 5 October 2009, 07:06 #10
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
та вот где-то поровну и получается... разве так бывает?
Бывает! Значит в тебе борются две сущности - райская и аццкая!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015