Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Пофилософствуем?:
Что есть жизнь? И есть ли жизнь... на Марсе? И в чём смысл жизни и смерти? Что есть мир вокруг нас - реальность или Матрица? Кто нас создал и зачем? Если вам интересны вечные темы, здесь вы всегда найдёте собеседников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 6 May 2010, 17:00 (17:00) #1
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2346
Репа всего: 3450
По умолчанию Жизненный настрой

Название: 400_F_15076105_5ZIgcAUNNXRCu4XVJ4sDYOxUtMaISl3N.jpg
Просмотров: 245

Размер: 114,3 Кб Сегодня прекрасное солнечное утро. Чашечка кофе распространяет аромат по всей комнате. Я смотрю на белое полотно шелка и предвкушаю замечательный день. Сегодня я буду рисовать зеленых драконов. Звучит это, конечно, забавно, но выглядеть будет великолепно, можете не сомневаться.

К слову, совсем недавно я была уверена, что не умею рисовать. Совсем не умею. Настолько не умею, насколько это вообще возможно. Цветочки под линеечку, солнышко по крышке от банки... это про меня. И шансов никаких. Папа инженер, мама делопроизводитель, и вообще ни одного родственника, который бы знал с какой стороны подходить к карандашу. В школе отметки по рисованию не опускались ниже тройки только лишь из сочувствия преподавателей к моим способностям.Нельзя сказать, что моя жизнь складывалась удачно. Времена были разные, и большую часть времени я чего-то ждала. В очереди колбасы, пока сын подрастет до школьного возраста, пока у мужа дела на работе наладятся... вот тогда… Что тогда? Вот тогда и у меня будет возможность делать то, что мне хочется…

Сейчас я могу определенно сказать, в своей жизни каждый сам должен выбирать, что ему делать и где его место. Пока Вы не возьмете свою жизнь в свои руки и не направите себя туда, куда Вам надо, ничего не изменится. Направите именно туда, куда Вам надо, а не кому-то другому.
Те, кто действительно чего-то добился в этой жизни, знают, что наши результаты происходят из того, что мы делаем. И это не имеет ничего общего с тем, что об этом подумают окружающие.

Это касается всех. Для того чтобы добиться каких-то результатов в чем-либо, для начала надо это что-либо начать делать. И потом развиваться шаг за шагом, день за днем. По себе я сразу заметила, как меняется моя жизнь. Поменялась я, поменялся мой взгляд, поменялось отношение окружающих ко мне. Конечно, обнаружилось множество людей, которые негативно отнеслись к тому, чем я стала заниматься. Это, кстати, оказалось отличным фильтром для отслеживания отношения ко мне тех, с кем я жила и общалась.
Учтите, есть огромное множество тех, кто любит «стоя за спиной» высказывать свое мнение по поводу Ваших работ. «Почему тут штрих такой», « а тут темновато», «вот тут специально так, да?» и т.д. Особенно забавно это слышать от какого-нибудь Бори Зашупыркина, который раз в жизни нарисовал машинку или обнаженную женщину, а все остальное время занимается мерным вышагиванием по офису, пустой болтовней по телефону и продажей водопроводных труб. Для таких людей я предлагаю использовать один действенный ответ

Запомните, как только Вы осмелились и стали делать то, что всегда хотели делать, но не решались - Вы делаете то, что могут делать другие, но не делают. А посему учитывайте мнения тех, кто действительно имеет право его высказывать. А мнения тех, кто занимается сантехническим оборудованием, управлением персонала, администрированием компьютерных сетей... собирайте для выпуска юмористического журнала.

Абсолютно любой человек может рисовать. И вопрос не в том, чтобы штрих был идеальным, а тени «правильными». Рисуя, Вы передаете свое видение этого мира. Вы передаете свои эмоции, свои ощущения, свои чувства. Вы творите, а значит, меняете этот мир к лучшему.

Когда-то прочитала, что древние китайцы определяли сумасшествие, как постоянное делание одного и того же с ожиданием какого-то другого результата. У скольких из нас жизнь складывается по такой схеме? Первое, что принес батик в мою жизнь – это гармонию и спокойствие. Гармонию с собой, с окружающими меня людьми, с окружающим миром. Спокойствие и уверенность стали распространяться на моих родных и близких. Как только я занялась батиком, я тут же стала получать удовлетворение от того, что я делаю и от тех результатов, которые получаются. С того времени у меня больше никогда не возникает ощущение, что я чего-то жду. Даже если я стою в очереди за колбасой, мне не может быть скучно, потому что я вижу темы для картин, ощущаю эмоции, которые мне уже не терпится перенести на шелк. Жизнь моя кардинально поменялась с того времени, как я занялась батиком.

В завершении хочу еще раз сказать, что начать рисовать очень просто. Надо просто взять и начать
Буду очень рада, если кому-нибудь поможет мой опыт. Я всегда готова помочь любому, кто находится в поиске себя. И просто счастлива, когда кому-нибудь удается добиться желаемых результатов.


Источник
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Elisabeth ( 6 May 2010), VilandIR ( 6 May 2010)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 6 May 2010, 21:59 #2
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

А я творю карикатуры, пейзажи гибнущих планет с натуры...
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
S. Лис ( 7 May 2010)
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что влияет на ваш жизненный выбор? Марика Общество 6 25 February 2014 21:46


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015