Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 25 February 2014, 20:17 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Должны или свободный выбор?

Зацепил меня вчера Андрей своим постом, вроде мелочь, вроде и правильное у него отношение к понятию долга, точнее, в любви долгов нет. Но царапнуло.

Муж должен приносить деньги в дом, содержать жену и ребенку в декрете? Или только по его желанию? Дети должны ухаживать за стариками? Нет, понятно, что в идеале это все делается добровольно, но не все так безоблачно в нашем мире, поэтому какие-то обязанности должны присутствовать в отношениях, имхо. Или не должны?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 25 February 2014, 21:55 #2
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Зависит от того в какую игру играешь или "вляпалась".
Я, например, вообще искоренил из своей жизни слова "надо", "должен", когда мне говорят:"ты должен то, ты должен сё", я говорю сразу, что никому ничего не должен. Но это только если я честен сам с собой, когда знаю, что никому не навредил и никого не обманул.

Если я по незнанию "вляпался" в какую-то такую игру, в которой я стал зависимым от внешних обстоятельств, я пытаюсь понять, какой урок мне здесь следует проработать и степень своей "должности".

Конкретно к ситуации, если бы я скажем, "завел ребенка", а затем, следуя "хочу" или "надоело", ушел бы из семьи, я бы, безусловно, пытался бы поддержать и ребенка и бывшую жену, ну просто потому что они уже-часть моей жизни, хотя бы по кровному родству. Родители и дети связаны энергетически, даже если они не живут в месте. Поэтому, безусловно, помогал бы.

С другой стороны, если бы я ощущал со стороны бывшей жены вот это "должен" и когда меня этим "давят", я бы ощутил это как насилие над собой и это бы осложнило "помощь". Отсюда вывод, если 2 человека расстаются и у них есть общий ребенок, они сначала должны друг друга простить, убрать всю предвзятость и обиду, проговорить все моменты, вспомнить, что хорошего было в жизни и в этих "светлых чувствах" расстаться и жить дальше. Ну и сохраняя это "светлое чувство" помогать друг другу в чем-то, поскольку ребенок их все равно соединяет.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 February 2014, 22:42 #3
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Муж не должен содержать жену и ребенку=) в декрете. Он просто содержит, потому что, это еще раньше решил. Знал, что это будет. Это не долг и обязанность, это порядок вещей.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2014, 06:05 #4
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Женщина выходит в первую очередь за муж-это значит быть за мужем, за его крепкой спиной. Он должен не то чтобы содержать ( не красивое просто слово как то), а кормить и обеспечивать всю семью с начала и до конца, не только когда у жены декрет. Иначе это просто не мужик. Это мое мнение, поэтому, мужчины не обижайтесь если кого обидела. Женщина же должна делать домашнюю работу в первую очередь. Что касается работы, то это уже ее выбор-работать или нет. Если вы успеваете делать домашние дела и работать, то все хорошо. Если же по дому что либо не успевается, то будь добра уж лучше обеспечь дом теплом и уютом, вкусной едой и чистотой, а работать у тебя и мужик может.
Что касается родителей, то дети просто обязаны это делать! Эти люди дали в первую очередь нам жизнь и какими бы они вредными не были, но мы в долгу перед ними. В Коране есть хорошая сура :"Рай у ног наших матерей"-эту фразу любят и гласят сейчас многие, но придерживаются ей только некоторые. На востоке родственные связи-это священно и не потому что это долг, а потому что так и должно быть. Там не то чтобы родители, там даже заботятся о дядях, тетях, племянниках. Например у моих знакомых погибли родители (у брата и сестры) так их на воспитание взяли дядя и тетя и заменили им мать и отца, хотя у самих же было еще трое детей. Ничего, все живы и здоровы. Вырастили прекрасных детишек и становятся по тихонечку уже бабушкой и дедушкой). Не только на Востоке такое, но и в других культурах. Например в Китае даже нет пенсий и домов для престарелых людей, потому что там о родителях заботятся дети, это их долг. И они почитают своих старших, считают их мудрыми.
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2014, 11:39 #5
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Родители и дети связаны энергетически, даже если они не живут в месте.
Ну, связаны, это понятно. Ты для себя решил, что помогаешь им, это не долг? Ты можешь решить иначе?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 February 2014, 16:54 #6
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
Там не то чтобы родители, там даже заботятся о дядях, тетях, племянниках.
Вспомнилось, у нас многие т.н. "православные" приводят довод, дескать, ислам - не религия, Муххамед бесноватый и педофил, якобы у него жена была 12 лет.
Глупые люди, они даже не догадываются о том, что на востоке вообще так принято, если, например, у женщины умирает муж, ее могут взять к себе в "гарем" под защиту и при том не спать с ней. Взять под защиту просто, чтобы никто не посягал на нее.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ну, связаны, это понятно. Ты для себя решил, что помогаешь им, это не долг? Ты можешь решить иначе?
Понимаешь, Марика, в нашем мире все так устроено, что если не платишь по совести в одном месте - платишь в другом, это 100% схема. Себя не обмануть. Если меня где-то несправедливо "обделили" - тут же приходит какой-то "бонус". Так во всем, если муж ушел из семьи и не помогает, он будет платить в другом месте и чем-то другим, если это его окончательное решение, то следует с ним смириться и жить дальше самостоятельно, желательно не испытывая неприязни к мужу.

Но вообще тема кто кому должен намного глубже, люди в жизни не просто так встречаются, я могу сказать, что в нашей жизни практически нет случайных людей. И постоянно следует размышлять, что именно свело меня с этим человеком.

Но вообще моя позиция такова, что если ребенок - мальчик, то полную ответственность за него несет отец, если девочка - то больше мать.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 February 2014, 06:08 #7
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

sejd, еще какие глупые. Дело в том, что о возрасте третьей жены Аише шли долго споры, сколько же на самом деле ей было лет когда ее отдали замуж за Пророка (мир ему), и многие разделились в этой версии -насчитали там и 9 лет и 12 и 15-17, где то вообще упомянули что ей было за 20. НО!!!!!!! Женится-это дело одно, другое состоит в том, что иметь с женой интим можно только тогда, когда она созрела. Если бы пророк вступил с ней в интимную связь будучи она еще девочкой не созревшей, то его б и самого за такое по головке в те времена не погладили, ведь сами люди должны это понимать. Но это как всегда-нынче сейчас любят перевернуть Ислам и почитать отрывки из самого Корана, где пишется об "убийстве неверных" и ссылаясь на это твердят, что Ислам-религия зла. На самом то деле, если читать другие переводы (не тот самый популярный и ошибочный перевод Крачковского, которого даже еще по его годам осудили мусульмане за неправильное толкование сур) , то все предельно становится ясно, что о прямом убийстве речи и быть не может. Просто люди любят вырвать "куски" перемолоть их под себя , предать перчинки и вывести в свет на обсуждение. Ислам-в переводе обозначает МИР, так что о всяких педофилиях , жестокости и речи быть не может. да и если он такой бес, то почему же тогда Его упоминают так же и в Библии, и в Торе??? Да да, а ведь о нем там сказано тоже, но однако это не воспринимается церковью серьезно, почему то. У нас же наоборот Иса ( ваш Иисус) вполне открыто везде пишется и считается так же одним из великих Пророков Аллах. Плюс хочу добавить, что дословно Коран перевести невозможно, можно лишь изложить его суть и предполагать что написано в нем.
Я сама читаю Коран, могу сказать что суры и правда порой бывают сложноваты для правильного восприятия (переводы все не точные), но я понимаю что зла написано в Коране быть не может! Коран-это переписанная Библия , с поправками который дал нам Всевышний. Так выходит что и в Библии как и в Коране полно "жути"))). Это последняя книга Божья, по которой мусульмане должны жить, но христиан и иудеев Аллах тоже не считает "не правыми". Они везде открыто упоминаются как правильно верующие.
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 10 April 2014, 08:24 #8
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Я вот пытаюсь все время отогнать от себя слово "должен". Оно противное, тягостное. Я пытаюсь заменить его на "хочу". Я хочу делать то-то и то-то.
Хотя конечно, обязанности есть. И мне кажется, большинство из них ложится на мужчину. Он - основа семьи внешняя, женщина - внутренняя. На ней тоже огромная ответственность, но мужчина женится - как бы он принимает решение и отвечает за него в большей степени.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предметы, которые должны быть в доме Лико Секреты уюта 15 27 September 2016 19:03
Выбор телефона или смартфона Андромалиус Флудилка 22 15 May 2016 04:30
Где должны жить старики? Марика Семья 27 8 July 2015 12:26
Выбор аквариума AleX Рыбки, птички, грызуны, экзотика 5 17 June 2014 09:36
Выбор цвета одежды Марика Мода и красота 8 24 March 2014 00:12
А что влияет на ваш жизненный выбор? Марика Общество 6 25 February 2014 21:46
Желающие стать плательщиками единого налога юрлица должны подать заявления до 25 января [3 января 2012] Домовой А вы уже знаете, что... 0 3 January 2012 17:01
Британские ученые выяснили, как должны танцевать мужчины, чтобы нравиться женщинам Elisabeth Британские учёные открыли... 2 8 September 2010 22:41
В каком столетии Вы должны были родиться? Matriarch Тесты 9 25 October 2009 19:31


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015