Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 11 December 2016, 23:14 #1
Afman Afman вне форума
Прохожий
 
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Сообщений: 2/2
Репа в категории: 0
Репа всего: 0
По умолчанию Загадочные исчезновения людей

Загадочное исчезновение людей – явление распространенное. Согласно статистике каждый год на Земле пропадает почти 2 млн. человек. Многие трагические случаи со временем находят свое объяснение: убийство, несчастный случай, наводнение, землетрясение, катастрофы и так далее. Бывает когда люди «теряются» по собственному желанию. Но некоторые случаи исчезновения людей невозможно объяснить и подобных ситуаций меньше не становится.

В конце июля 1889 г. в Британии газета «Daily Cronicle» напечатала заметку о необъяснимом исчезновении известного издателя Роберта Макмиллана. 13 июля 48-летний мужчина совершил восхождение на вершину знаменитого греческого Олимпа. Десятки людей подтвердили, что видели, как он с вершины помахал им руками, и внезапно пропал из виду. Проводились тщательные поиски не только на вершине, но и в окрестностях, однако, ни Макмиллана, ни его тела найдено не было.
Исследователь необъяснимых явлений из Германии Сабина Баринг-Гулд в книге «Исторические странности», написала, что в 1899 г. г-н Батхерст вышел из паба, направляясь к дилижансу. «Около лошадей, он словно растворился, это засвидетельствовали двое его друзей, которые вышли вместе с ним и люди, ожидающие отправления дилижанса».
В 1867 г. аналогичное происшествие случилось во Франции. Люсьен Бусье зашел в кабинет врача, разделся и прилег на кушетку для осмотра. Врач лишь на миг отвернулся, чтобы взять необходимый инструмент, а повернувшись, увидел, что пациента нет, хотя его вещи были на месте.
Наибольшее количество случаев необъяснимых исчезновений людей отмечено в конце 40-х годов ХХ века на востоке Соединенных Штатов Америки. Печатные издания штата Вермонт довольно часто помещали статьи о необъяснимых пропажах в зданиях и на улицах, в т.ч. на виду у людей. Пропало около пятидесяти человек. В частности, в городском автобусе, в салоне которого находилось 15 пассажиров, неожиданно исчез военнослужащий, дремавший у окна.


К таким событиям можно отнести загадочное исчезновение людей, работающих смотрителями маяка на острове Флэннан. В середине декабря 1900 г. экипажи судов, путь которых пролегал в Северном море, сообщили службе береговой охраны, что маяк на Флэннане не функционирует. Получив такую информацию, расследовать причину случившегося на островок направили корабль «Гесперус». В команду вошел Джозеф Мур – главный смотритель маяков в этих местах, который также лично был знаком с Томасом Маршалом, Дональдом Макартуром и Джеймсом Дукатом, опытными специалистами, которые отлично исполняли все обязанности. Мур видел их в начале осени и тогда они отлично выглядели. Судно подошло к цели, но встречающих видно не было, а сигнальные огни погашены. Мур поспешил к домику, где проживали мужчины. Однако и дом был пуст, а все в помещении было в образцовом порядке. На столике лежал вахтенный журнал, в последней записи от 15 декабря говорилось о сильнейшей морской буре. Главный смотритель ранее узнал, что погода в этот день была хорошей. Команда корабля тщательно обыскала этот небольшой островок, однако людей не нашли. Никаких разумных объяснений их пропажи не было. Корабль ушел, а Мур остался, чтобы исполнять обязанности смотрителя маяка. Он постоянно думал об этой истории, выдвигая все новые и новые версии случившегося.
Возможно, когда бушевала морская буря, о которой было записано в журнале, смотрителей смыла приливная волна? Однако мужчины были опытными и прекрасно осознавали опасность нахождения вблизи воды. Было предположение, что один в пылу ссоры убил товарищей, тела бросил в морскую пучину, а затем, поняв, что натворил, последовал за ними? Эта версия тоже была маловероятной: мужчины вели здоровый образ жизни и не злоупотребляли алкоголем, а также были дружны между собой. Мур также не смог понять, о какой морской буре говорилось в журнале, ведь члены экипажей на судах, проходивших рядом с берегом в ту ночь, подтверждали, что море было совершенно спокойно.
Через месяц Мур вернулся на материк, поскольку пришла замена. Возвратившись в Британию, он вспоминал, что на островке очень часто чувствовал непонятную тяжесть. Иногда ему явственно слышались голоса пропавших, которые умоляли помочь им.
Загадочное исчезновение людей.Еще одно загадочное исчезновение людей произошло в 1851 г. в пригороде американского города Буневилл, штата Коннектикут. Один из пустующих домов в этом городе, люди всегда обходили стороной. Они рассказывали, что целая семья с пятью детьми в одну ночь пропали, хотя все их имущество и скот были на месте.


Спустя некоторое время по этой дороге из Буневилла в Манчестер следовали полковник нацгвардии Джек Макардл и судья Майрон Вэй. В пути их застала страшная гроза. Именно около этого дома природная стихия разыгралась не на шутку. Путникам пришлось войти внутрь. Здесь было как-то неестественно темно, и царила удивительная тишина. Странно, что даже в окна не были видны разряды молнии и не слышались раскаты грома. Через двадцать лет Макардл писал, что ему хотелось вновь распахнуть дверь. Он сделал это и был поражен увиденным. Это было небольшое помещение, залитое тусклым зеленым светом. Откуда он лился было непонятно. На полу комнаты было около десяти трупов. Лишь одна девушка опиралась на стену. Мать держала на руках малыша, словно убаюкивала его. Молодой человек лежал лицом вниз у ног мужчины. Все трупы были в различной степени разложения. Значит, их смерть наступила в разное время.
Макардл был ошеломлен, увидев это жуткое зрелище, Вэй, отстранил его и быстрым шагом вошел в это помещение. "Не надо, – кричал Макардл, – надо быстро уходить отсюда!" Но Вэй уже рассматривал одно из тел, приподняв его голову. Макардлу стало плохо, и, схватившись за ручку двери, он неосознанно закрыл ее. Затем он потерял сознание. Только через полтора месяца он очнулся в одном из отелей Манчестера. Группа полицейских, отправленная на их поиски, нашла в пустом доме только его одного. Судья пропал. Необъяснимое происшествие…
Возникает лишь одна мысль, что помещение, куда зашли Макардл и Вэй, была в параллельном мире. Путников, переступивших порог дома, сразу же окружила таинственная темень и необыкновенная тишь во время страшной грозы. Побывавшие в другом измерении, также рассказывают о таких местах. Вероятно, судья стал еще одной жертвой так называемой «воронки времени», в которую в разное время попали несколько человек.

Источник:Необъяснимые и загадочные исчезновения людей
Afman вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 12 December 2016, 12:14 #2
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 152
Репа всего: 1653
По умолчанию



Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (12 December 2016)
Старый 12 December 2016, 20:56 (20:56) #3
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Лёня F, ой, какая замечательная картиночка!
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Лёня (12 December 2016)
Старый 13 December 2016, 10:50 #4
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 152
Репа всего: 1653
По умолчанию

Как появляются такие истории.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (13 December 2016)
Старый 13 December 2016, 19:52 (19:52) #5
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Как появляются такие истории.

А мне вот это нравится: Как сделать сенсацию или история одной белки
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака в доме S. Лис Собака - друг человека 6 25 September 2016 07:39
В Нью-Йорке появилась горячая линия для людей, видевших НЛО Elisabeth Всякое из разряда "Их нравы" 6 18 April 2011 20:20
Спутник обнаружил в Перуанской пустыне загадочные пирамиды Axis А вы уже знаете, что... 0 21 March 2011 13:30
Большинство людей от природы наделены экстрасенсорными способностями Elisabeth Неизведанное 6 22 November 2010 16:11
В Нидерландах разработали язык для общения людей с роботами Elisabeth Хай-Тэк и прочие страшилки 0 30 September 2010 13:47
Реальны ли путешествия людей во времени? Maneki-neko Неизведанное 10 5 May 2010 23:04
Послания древних людей найдены на страусиных яйцах Axis Общая история 0 15 March 2010 23:05
Ученые рассказали, как альтруизм и эгоизм распространяются среди людей Elisabeth Британские учёные открыли... 0 10 March 2010 16:36
13% людей разрывают отношения с возлюбленными, меняя статус в Facebook Elisabeth Всякое из разряда "Их нравы" 1 24 February 2010 17:58
Деньги и власть портят людей? AleX Психология 20 12 September 2009 20:31


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015