Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19 Август 2010, 09:21 (09:21) #1
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка

Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: 194
Репа в категории: 2267
Репа всего: 3907
По умолчанию Осторожно - Turkish Airlines

Кросс-постинг с другого форума

Цитата:
искал куда написать, решил сюда. (если что удалите, но хочется предупредить!)

Добрый день!
Пишу, дрожа от негодования, и хочется, что бы все узнали и были бы осторожны с компанией Турецкие Авиалинии (Turkish Airlines).
Напишу хронологически, не писатель и не журналист.
Мы проживаем в Тбилиси. 10 летний сын Георгий находился по приглашению родственников в Москве.
10 августа он турецкой авиакомпанией - Turkish Airlines летел в Тбилиси. Так как прямого рейса Москва - Тбилиси нет, он летел двумя рейсами, Москва-Стамбул и Стамбул-Тбилиси. Оба рейса компании - Turkish Airlines. Георгий летел один, в Москве его отправляла его тетя. Все нотариально заверенные разрешения были.
Из Москвы в Стамбул мальчик вылетел без задержки. Разница между рейсами в районе 2х часов. За час до прилета самолета, мы поехали в аэропорт.
Вдруг по дороге в порт звонит телефон и….Георгий, дрожащим, испуганным голосом говорит, что он попросил у кого-то телефон и говорить долго не может, что его высадили из самолета Стамбул-Тбилиси ничего не объяснив, что он сидит в зале ожидания, что самолет улетел и он не знает что делать! (нам, представители авиакомпании ничего не сообщили, хотя у них были все наши телефоны).
Мы срочно поехали в офис компании, слава Богу, билет брали в головном офисе и там из-за сопровождения заставили взять билет – бизнес класса. Когда мы спросили, почему РЕБЕНКА высадили в транзитном аэропорту, нам ответили, что все нормально, он в самолете, мол езжайте встречать! (представьте, если Георгий не позвонил бы догадавшись, попросить у кого-то телефон, мы приехали бы его встречать, а его не было бы …жуть!!!!). Когда я сказал, что как он в самолете, если он звонил и … (не буду повторяться), тогда нам сказали, что самолет из Москвы опоздал и ему оформили билет на ночной рейс (через 8 часов). Когда я объяснил, что я в курсе, что из Москвы самолет вылетел вовремя и как он мог опоздать, если разница между рейсами более 2 часов. Тогда представитель компании (постоянно делая вид, что звонит в Стамбул и узнает, ситуацию) сообщил, что мальчик где-то гулял эти 2часа и опоздал на регистрацию????!!! О чем вы говорите? Это10 летний ребенок, который под патронажем вашей фирмы, пошел гулять по Стамбулу, и опоздал, говорю я, он уже сидел в самолете и его высадили (командир корабля). Тогда я заставил их связаться со Стамбулом и найти Георгия, за пол часа они его нашли и когда он сообщил им, что его высадили из самолета вылетавшего в Тбилиси, представители фирмы не нашли ничего лучшего как обозвать меня ненормальным, а жену дурой и при помощи охраны выдворить нас из офиса.
Мы поехали в Турецкое посольство и сообщили о ситуации, Где нам посоветовали обратиться в грузинскую полицию. Ребенок провел в дороге 28 часов и прилетел в Тбилиси к трем часам без багажа. Багаж получали на следующий день.
Причины этой безобразной выходки, мы не знаем до сих пор. Извиниться за хамское и бесчеловечное поведение перед ребенком, компания не считает нужным, видимо считая, раз долетел живым, значит, компания свой договор выполнила. Nурки считают, что наших детей можно вообще вышвыривать из самолетов. Видимо знают, что никто в Грузии за ребенка не вступится и отвечать, им не придется. Может, я ошибаюсь, и Грузинские власти все же призовут к ответу компанию, которая так относится к гражданам Грузии. Сегодня выкинут ребенка из самолета, а завтра, если ничего не предпринять, начнут требовать за летающих самолетами их компании, выкуп.

Будьте осторожны и не пользуйтесь услугами этой авиакомпании!

P.S.Люди, мы беспомощны против подобного хамства и произвола! Может если каждый напечатает эту статью у себя на форуме или сайте, то это как то "стукнет" по фирме, и после этого волнующихся за ребенка родителей они не будут в лицо обзывать ненормальными!!!

Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (24 Август 2010), VilandIR (19 Август 2010)
Старый 19 Август 2010, 09:52 #2
Maneki-neko Maneki-neko вне форума
Абориген

Знак: Водолей
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Первый Домовёнок сентября
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »
Репа в категории: 1254
Репа всего: 1882

А почему они решили, что прямого рейса нет?..
Maneki-neko вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 Август 2010, 10:02 #3
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген

Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Репа в категории: 618
Репа всего: 824

Авиакомпания конечно уроды, но и родителям нужно бы приобрести мозги. Отпускать своего десятилетнего (!) ребенка в Москву, к родственникам, одного, без сопровождения, самолетом, причем заставлять его лететь обратно, через другую страну (они бы еще через Нью-Йорк посадили) - это удел безумцев. Меня родители до 13 лет наставляли перед каждым выходом из дома о том, как нужно переходить железную дорогу, в полукилометре от дома.

Что касается авиакомпании, то я процентов на 50 уверен что родители сами довели ее сотрудников. Все остальное списывается на непрофессионализм самих сотрудников. Я живу на Кубани, и сам иногда сталкиваюсь с кавказским менталитетом.

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Все нотариально заверенные разрешения были

- типично кавказское отношение, "у менэ всэ схвачено". Мало иметь соответствующие документы, нужно еще их грамотно предъявить.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (24 Август 2010), Maneki-neko (19 Август 2010)
Старый 19 Август 2010, 10:36 #4
Абориген

Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »

VilandIR, тут вообще другое, мне кааца Вся запись смахивает на какой-то бред. И вот не поверю, что прямого рейса не было. А на этом ведь вся интрига строится... значит

Цитата:
Сообщение от VilandIR Посмотреть сообщение
Мало иметь соответствующие документы, нужно еще их грамотно предъявить.

Ага, взяточку сунуть где надо, прогнуться перед офисными работничками - типично русское отношение
Старый 19 Август 2010, 10:42 #5
Абориген

Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »

Maneki-neko, зря ты так, я не о том.

Однажды уже сняли фильм о том, как мальчик потерялся в аэропорту (и все мы его знаем).

А между прочим положить денежку в документ - настоящее искусство, требующее долгих и упорных тренировок
Старый 19 Август 2010, 10:49 (10:49) #6
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка

Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Лови покемонов!: 194
Репа в категории: 2267
Репа всего: 3907

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
И вот не поверю, что прямого рейса не было.

есть, один или два
"кривых" намного больше

Москва-Тбилиси через Минск или Ригу... мммм.. заманчиво)
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 Август 2010, 11:56 #7
Абориген

Конкурсы:
День Победы
Третий Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!

Цитата:
Однажды уже сняли фильм о том, как мальчик потерялся в аэропорту

Да, потерялся, а не
Цитата:
его высадили (командир корабля).

Просто я не вижу НИКАКОГО смысла в якобы поведении командира борта... Ну вот если это все от буквы до буквы - правда, то какая причуда могла заставить пилота высадить из самолета 10-летнего ребенка - так, повеселиться?

Цитата:
А между прочим положить денежку в документ - настоящее искусство, требующее долгих и упорных тренировок

На кошках©

Последний раз редактировалось Maneki-neko; 19 Август 2010 в 21:47.
Сказали "Спасибо!":
Axis (24 Август 2010)
Старый 19 Август 2010, 12:17 (12:17) #8
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген

Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Лови покемонов!: -37
Репа в категории: 599
Репа всего: 776

Цитата:
типично русское отношение

Скорее кавказское.
Цитата:
И вот не поверю, что прямого рейса не было

Когда буча с Грузией была ихний поедатель галстуков поотменял рейсы.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 19 Август 2010, 12:21 #9
Абориген

Конкурсы:
Загадочное 1024
. »

Цитата:
Просто я не вижу НИКАКОГО смысла в якобы поведении командира борта.

я как раз таки вижу в этом смысл. Во-первых, мы не знаем турецких законов и менталитета. Во-вторых, даже для меня полет 10-летнего мальчика, одного, в чужую страну - выглядит полным бредом, это уже выходит из всех рамок.
В моей стране несовершеннолетним запрещено появляться на улице после одиннадцати часов без сопровождения взрослого.
Они могли высадить его для выяснения обстоятельств, возможно он при этом еще и не правильно вел себя.
Меня больше всего прикалывает, что все показания родителей основываются на "словах ребенка". Его просто взяли и высадили злые дяди. О том, что он мог перепутать самолет/потерять билет/не так объяснить персоналу(с учетом того, что он не знает языка)/вести себя некультурно/, короче, нужное подчеркнуть или добавить свой вариант, никто даже не задумывается. А может он тупо пошел гулять по городу и опоздал на рейс.
Видимо, у этих родителей слишком много детей, и им ничего не стоит потерять одного( даже легче станет, одним деньгососом меньше), отправив его с пересадками в Стамбул/Северную Корею/Тегер/Бишкек/пекин/ - нужное подчеркнуть. Я специально привел эти названия, ладно, если бы он полетел в Нидерланды или Бельгию. Но Турция - мусульманская страна. И расхлябства и коррупции там не меньше, если даже на порядок больше чем у нас.
Так что пусть родители мальчика приобретут себе мозги в подарочном пакетике, прежде чем отправлять своего десятилетнего грузеныша одного в кругосветку.

Цитата:
Это10 летний ребенок, который под патронажем вашей фирмы, пошел гулять по Стамбулу

под каким нафиг патронажем? У нас авиакомпании занимаются патронажем несовершеннолетних? Или, они приставляют к нему роту солдат с автоматами? Да у них такой человекопоток, что им некогда следить за мальчиком, сидящем на диване напротив.
Если родители рассудили что их сын достаточно взрослый, чтобы летать как все большие дяди и тети, а он на самомо деле еще ребенок - это не вина авиакомпании.

Последний раз редактировалось VilandIR; 19 Август 2010 в 12:40.
Старый 19 Август 2010, 12:26 (13:26) #10
ZTX18 ZTX18 вне форума
Космический засланец

Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики
Микроблог ассимилирован без сопротивления »
Репа в категории: 470
Репа всего: 614

VilandIR, по какому городу он пошел гулять?
ZTX18 вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]