Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Беременность и дети:
Про самых любимых

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 6 March 2014, 13:58 #1
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Джамиля любит подкидывать новые темы . Начали здесь http://domovyat.net/beremennost-i-de...emennosti.html

Марика, честно говоря когда смотрю, то думаю что они очень счастливые девочки. ведь скоро родится самый долгожданный их человечек, муж и родня тебя халеют лелеют, кормят, балуют))). у меня в группе было за 5 лет уже 6 беременных девочек, смотрится это обычно и не портит вовсе фигуру как некоторые думают. наоборот, вызывает много теплых эмоций. но мне кажется, что я все таки в душе буду очень переживать и боятся наступление родов когда сама буду с пузиком ,Иншааллах конечно. Вот и думаю " а боялись ли те девочки родов?" они ведь всегда выглядели спокойными как удавы
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 6 March 2014, 19:56 #2
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Почему-то мне часто приходится успокаивать беременных девушек по этому поводу . Думаю, все эти страхи связаны со множеством отрицательных отзывов, которые мы слышим, читаем. Если роды прошли без осложнений, то женщине и рассказать нечего, поэтому она и не вспоминает про них в разговоре с подругами, а вот если все пошло не так... нужно же выплеснуть эмоции, перебороть фобию, выговориться, так сказать.

Бояться предстоящих родов я начала, когда сын стал активно шевелиться, у меня паника начиналась от одной мысли о схватках, я не знала, что и как нужно делать, была напугана всякими негативными историями о нашем роддоме, да и боль удовольствия мне никогда не доставляла. Я понимала, что рожать все равно придется и эта безысходность оптимизма добавляла мало. Как выразилась моя подруга: убивала беспомощность, сознание того, что от тебя мало что зависит.

Но ближе к 8-му месяцу в голове стали появляться мысли: быстрее бы это все закончилось . Пузико стало большим, очень мешало передвигаться, сгибаться, притом, оно активно пиналось. Спина стала тянуть, ноги уставать, сонливость жуткая и уже я стала не бояться, а ждать схваток!

На работе по телефону общались постоянно с девушкой Машей, когда я устроилась, она была на пятом месяце беременности и как-то, решая рабочие моменты, перекинулись на ее положение. Маша высказала такие же мысли, что и Джамиля, я успокоила ее, подожди, скоро будешь ждать с нетерпением, когда это все закончится. Перед декретом будущая мама со смехом сказала, что я была права, она уже хочет быстрее родить, один раз отмучиться и все, а то каждый день испытание, устаешь от такого.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 March 2014, 00:30 #3
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Марика, а почему все таки "отпучится"??? значит все же это реально так больно да???
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 7 March 2014, 15:57 #4
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

*Джамиля*, кому как повезет )). Одна девушка из нашей палаты еле на стол успела запрыгнуть, до последнего сидела кроссворды разгадывала, другая трое суток промучилась. Но поверь, все выжили )).
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 05:47 #5
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Марика, верю верю)))
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 07:20 #6
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

*Джамиля*, если бы все было так страшно, как думаешь, многие бы за вторым ходили? ))
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 07:57 #7
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Марика, не знаю))). когда мужчины просят и сама хочешь, то думаю потому и идут))). а у меня в группе девушка одна так и сказала "неееет. все . хватит с меня и одного. отмучалась"
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 19:24 #8
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Ну как здесь эти роды победить?
По-сути ведь, они - непобедимы.
Вот в фильмах женщины истошно тужатся, орут
От страха на экране - мы уж все "родили"...

Ох, как орут, навзрыд, словно рожают бегемота
А нынче новость в нете прочитал
Сидела дама "на горшке", вдруг родила кого-то.

Отсюда вывод - страхи эти
Из головы идут, их нету на планете.
Уж если надо будет вам родить - родите
Хоть с акушеркой в клинике
Хоть сидя в туалете...
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 19:33 #9
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

sejd, кому как повезет, нельзя здесь всех под одну гребенку, ситуации разные бывают, ощущения тоже у всех разные. Ты уж извини, но даже критически дни у каждой женщины по своему начинаются, а ты хочешь, что бы появление ребенка у всех одинаково проходило.
Так, не рожавшим дальше не читать!


Как сказала одна моя знакомая: если бы мои первые роды проходили так же, как вторые, младшего бы у меня не было. Да и по своему опыту, я спокойно вспоминаю сей процесс, но 14 швов мне в итоге наложили, роды были естественными, просто для первородки плод в 4 100 крупноват. Знали бы врачи о таком весе заранее, быть бы мне на кесарском столе, а "сидя на горшке" могла бы просто и не разродиться. Рядом со мной была замечательная акушерка, которая просидела рядом во время активных схваток, сбивала высокое давление, которое вылезло из-за невозможности разродиться и прочее, прочее, прочее, не буду все прелести описывать. От кесарение спасло только то, что плод вошел в тазовый створ или как там правильно называется. Домой я приехала еще не набравшаяся сил, ходила держась за стеночку, а в роддоме благодарна Инне, женщине, с которой пару дней перед родами в палате пролежала, она приходила и помогла мне с ребенком, я встать самостоятельно еле могла.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 8 March 2014, 20:33 #10
Солнышко Солнышко вне форума
Кокетка
Аватар для Солнышко
 
Сообщений: 233/233
Репа в категории: 109
Репа всего: 109
По умолчанию

Думаю, тут выбор не большой, Женщине без ребенка плохо, рожать все равно все будем. Так что, пока нет пузика, не стоит этим голову забивать.
Солнышко вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подагаем? В Ночь перед Рождеством... Luvilla Праздник каждый день... 121 14 January 2021 15:25
Как преодолеть страх перед дорогой? Сьюзи Леди и машина 15 18 March 2013 07:43
Американские ученые предложили победить вымирание истреблением Maneki-neko Британские учёные открыли... 4 15 March 2011 13:55
Британские ученые придумали, как избавиться от страха перед бормашиной Elisabeth Британские учёные открыли... 0 19 January 2011 12:05
Полиция Нью-Йорка извинилась перед пожилой парой за многолетний террор Elisabeth А вы уже знаете, что... 3 21 March 2010 20:42
Ученые нашли участок мозга, который отвечает за страх потерять деньги Elisabeth Знания разные 2 22 February 2010 23:18
В Омске перед приездом Медведева демонтировали афишу Ждем тебя, веселый гном Elisabeth А вы уже знаете, что... 3 19 February 2010 14:48


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015