Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Важная информация

Здоровье:
Без него никуда

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13 April 2014, 07:20 #1
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию Болезни - человек - самовнушение

Тема навеяна мне нашей замечательной Лялькой. она первая здесь высказала мысль о том, что человек может сам справиться с любой болезнью, без лекарств, трав и так далее. Я кстати, тоже слышала о таких чудесах. Например, мне говорили, что у человека нашли опухоль, назначили операцию, а он все время внушал себе, что у него ничего нет, и в итоге опп - оказывается, нет никакой опухоли.
Фантастика?
Когда мой муж лежал в больнице, я там на ординаторской читала такой большой плакат. Смысл был в том, что каждый человек по разному справляется с болезнями. Тот, кто настроен позитивно, быстрее поправляется, а тот кто ноет и жалуется, болеет очень долго, измучивает и себя и родных.
Это уже больше походит на правду, правда?)
А вот еще говорят, что любой рак - это возможность понять, что ты в жизни делаешь не так, и изменить это. Есть и такая теория....
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 13 April 2014, 07:58 #2
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Все возможно. Мой пра пра дедушка прожил 107 лет и ни разу ничем не болел вообще! Но он был типа знахаря у нас в поселке. Старые бабульки его по сей день помнят. Он помогал людям бесплатно с помощью всяких травушек и заговоров. Бабушка рассказывала, что у нее вот болит зуб еще будучи маленькой, она пойдет к дедушке, тот ей пальцем поводит по щеке , что то бормочит и зуб отпускает, причем больше не болел. Или вот не дает корова молока. Бабуля к нему, он что то поделал и говорит " иди домой, корова уже разрывается"- она приходит, а там пра бабушка ( ее мать) только и успевала ее доить. Дед этот всегда говорил, что главное-это самовнушение. Потому то и сам никогда не чем не болел. У него даже зубы никогда не гнили. Вот так вот
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 08:03 #3
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

*Джамиля*, очень интересно.. сильный был дедушка
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 08:37 #4
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
А вот еще говорят, что любой рак - это возможность понять, что ты в жизни делаешь не так, и изменить это. Есть и такая теория....
Тот кто это сказал... Я б его повесил на березе. Ибо сказал это какой-то... Ну вы его знаете. на М. Сказал для того, что-бы просто показать свою псевдо-многозначительность.

Дети, которые еще не успели совершить в жизни каких либо значительных действий болеют раком и очень много. Что они в жизни сделали не так и что им надо изменить?
Он просто забыл про них когда говорил это. Забыл потому что взялся рассуждать о том, о чем не знает.
М....

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Когда мой муж лежал в больнице, я там на ординаторской читала такой большой плакат. Смысл был в том, что каждый человек по разному справляется с болезнями. Тот, кто настроен позитивно, быстрее поправляется, а тот кто ноет и жалуется, болеет очень долго, измучивает и себя и родных.
Это уже больше походит на правду, правда?)
Если человек очень хочет жить, медицина бессильна

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Марьяна Мартаки Посмотреть сообщение
Я кстати, тоже слышала о таких чудесах. Например, мне говорили, что у человека нашли опухоль, назначили операцию, а он все время внушал себе, что у него ничего нет, и в итоге опп - оказывается, нет никакой опухоли.
Фантастика?
Исключение. От рака не все умирают. Его лечат. Иногда успешно.
Иногда ставят неправильные диагнозы.
Иногда такие истории кто-то придумывает.
Если эта история реальность, то ее исход, это не результат его мыслей - у меня ни чего нет, у меня ни чего нет... )))
Потому, что так не бывает. Если б все было так легко, то ни кто бы не болел.
Собственно теория вероятности.
Возьми 100 человек больных раком и пусть каждый внушает себе, что у них ни чего нет. Многие из них выздоровеют?
Нет. Или он как-то по особенному внушал себе? Или они меньше хотят жить чем он?
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 14:10 #5
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Я однажды встретил в электричке священника. Он ехал с "рождественских чтений" и почему-то присел именно ко мне, хотя весь вагон, практически был пустой. Он так искренне обсуждал с женщиной, с которой ехал, тему церкви и политики, что мне захотелось с ним пообщаться и мы разговорились.

В общем, он рассказал, как он пришел в православие, что его сподвигло. Говорит заболел смертельной болезнью, врачи отсчитали несколько месяцев до моей "кончины", я начал искать способы. В итоге, остановился на христианстве. И, говорит, поскольку я физик, т.е. человек с логическим складом ума, мне нужны были четкие действия, что делать. Ну батюшка мне говорит, мол, читай молитву от сих до сих. Начал читать. И выздоровел! Врачи руками развели...

Сейчас до сих пор служит в Краснодаре в церкви при какой-то тюрьме.

По поводу рака, из тех, кого я знал, никто не выжил. Но они ничего и не делали. Некоторых "угробили" химией раньше времени... Про причины рака можно долго говорить, они в каждом случае свои.

Есть фильм хороший на эту тему, называется "Гитара". В чем-то я солидарен с этим фильмом. Еще есть фильм "Лурд"
Я знаю случаи из жизни, когда люди "обижались на всех и на жизнь" и в очень скором времени отправлялись на тот свет, причины разные - инфаркты, инсульты... Поэтому, скажу я вам, радоваться в этой жизни всегда есть чему и не быть "унылым говном")
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 15:00 #6
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Тот кто это сказал... Я б его повесил на березе. Ибо сказал это какой-то... Ну вы его знаете. на М. Сказал для того, что-бы просто показать свою псевдо-многозначительность.

Дети, которые еще не успели совершить в жизни каких либо значительных действий болеют раком и очень много. Что они в жизни сделали не так и что им надо изменить?
Он просто забыл про них когда говорил это. Забыл потому что взялся рассуждать о том, о чем не знает.
М....
Да, я согласна. +1000

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Если человек очень хочет жить, медицина бессильна
+1000

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Возьми 100 человек больных раком и пусть каждый внушает себе, что у них ни чего нет. Многие из них выздоровеют?
Нет. Или он как-то по особенному внушал себе? Или они меньше хотят жить чем он?
скорее просто 1 совпадение на триллион, о котором говорят как о чуде

sejd, Спасибо. Это было.. интересно.
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 15:57 #7
Лелька Лелька вне форума
Заглянувший
Аватар для Лелька
 
Сообщений: 153/153
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 285
Репа всего: 285
По умолчанию

Ведь человек не просто физическое тело, его органы и т.д. Человек Божественное существо, у человека есть душа, дух, потому я сказала что учусь самостоятельно справляться с недугами своего тела. Ведь это же моё тело. Оно отвечает на то, что в моей душе творится. Тело отражает моё душевное состояние. А разве обычный врач с помощью скальпеля или даже лекарств может залезть ко мне в душу?....Никто кроме меня самой не может знать что в моей душе.
Потому у человека есть возможность самостоятельно изучать себя, свою душу и исцеляться от всяких недугов.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Дети, которые еще не успели совершить в жизни каких либо значительных действий болеют раком и очень много. Что они в жизни сделали не так и что им надо изменить?
Он просто забыл про них когда говорил это. Забыл потому что взялся рассуждать о том, о чем не знает.
М....
Лёня, на счёт детей болезненных не буду утверждать что знаю, моё детство было здоровым относительно. Но есть версия что дети отражают душевные проблемы своих родителей, или так-же версия что закон кармы действует на человеческое существо ещё с рождения.

Есть классная книга Лиз Бурбо "твоё тело говорит люби себя", там автор описывает все болезни в алфавитном порядке и как каждый недуг отражается на душевном состоянии человека и почему. Скачать можно здесь

Я верю в то, что моё тело отражает моё душевное состояние, потому учусь слышать себя, свою душу чтобы физически быть здоровой


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
Мой пра пра дедушка прожил 107 лет и ни разу ничем не болел вообще!
Мой дедушка был таким, - никогда к врачам не ходил, даже зубы не болели. Да, сильное желание жить ему помогало.
Он - дитё войны был, во время войны потерял родителей и стал сиротой, возможно именно это сказалось на нём. Он всю жизнь стремился всё сделать в жизни чтобы всем было хорошо для семьи, для людей. Он очень любил людей и жизнь. Всю жизнь учился, был офицером (видимо хотел защищать людей, потому пошёл в армию). Умер в 78 где-то (лет 6 назад). Никогда не жаловался. Умер тихо. Очень добрый был. Всегда "за тебя" - всех поддерживал, абсолютно всех.
Бабушка рассказывала как его за руку держала всё время во время смерти, говорит "чувствую он холодеет, я ему глаза и закрыла руками". Умер от очень редкой какой-то болезни, когда мышцы ссыхаются. Потому что работягой был из-за вот этого послевоеннного детского страха потерять жизнь. (это уже моё личное мнение)
Лелька вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 13 April 2014, 22:11 #8
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Лелька, Лиз Бурбо - философ, психолог, учитель, просветитель.

Философ и психолог описывает все болезни в алфавитном порядке. Крайне опасная книга.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 April 2014, 08:40 #9
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген
Аватар для Марьяна Мартаки
 
Сообщений: 3 624/3 624
Репа в категории: 1040
Репа всего: 1040
По умолчанию

Лёня F, Не знаю, кто это... Но что то как то...
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 14 April 2014, 09:54 #10
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Марьяна Мартаки, я тебя удивлю еще больше. Они в каждой болезни видит психологическую причину.

МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ БОЛЕЗНЕЙ И НЕДОМОГАНИЙ. (Знаешь что такое метафизика?)

"Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться."

Короче, очередной шарлатан. И я не побоюсь, и не постесняюсь этого слова. Ибо такие люди заслуживают гораздо большего на мой взгляд.
Так как они не только не приносят пользу обществу, а могут причинить реальный вред.
Какой-то серьезно заболевший человек, поверив в это может оказаться от лечения. Потом он погибнет. И такие случаи происходят. Я не раз например в течении жизни, подобные новости в СМИ слышал.
Совесть? Отсутствует.

Очередные тренинги личностного роста. Промывка мозгов.

"Перед тобой книга, которая поможет сделать абсолютно реальные шаги в направлении улучшения своей жизни, мира с собой и окружением, здоровья и благосостояния.
Эта книга призвана помочь тебе стать хозяином своей жизни. Простые на первый взгляд упражнения и медитации способны привести читателя к глубокой и всесторонней трансформации – стоит лишь искренне захотеть измениться. Мы сами создаем реальность, в которой живем, и никто и ничто не мешает нам быть счастливыми – только мы сами. Эта книга поможет тебе осознать и преодолеть препятствия на твоем пути к свободе и Божественному Совершенству."

Из той же ямы, что и фильм Секрет и прочие Зеланды...
Не удивлюсь если она еще и в секту саентологов входит.


Лелька, я искренне желаю тебе добра, а посему мой тебе совет - сними розовые очки. Пока не поздно.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпидемия гриппа и др. болезни Лелька Общество 9 31 January 2016 17:58
Диета во время болезни Марика Здоровье 0 14 November 2014 23:23
Человек, который меняет жизнь Марьяна Мартаки Психология 11 5 April 2014 15:31
Что мог бы рекламировать предыдущий человек? Axis Игры разума 12 28 February 2014 21:00
Человек человеку... кто? Лёня Общество 19 9 June 2013 04:14
Ирена Сендлер: человек с большим сердцем GoDaddy Общая история 0 24 April 2011 02:25
Человек-Свинья намерен выступить на Евровидении-2010 Elisabeth Кино, вино и домино) 10 19 January 2010 14:01
В Италии каждый год от лени умирают 28 тыс. человек Luvilla Всякое из разряда "Их нравы" 11 22 December 2009 11:02
С завтрашнего дня я другой человек! Ветерок Психология 14 8 October 2009 02:03
Взрослый человек Ветерок Психология 12 7 October 2009 21:03


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015