Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 24 April 2014, 15:18 #11
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

*Джамиля*,
Е - обзначает Европа. ))

Дело как раз в том, что эти законы существуют. В нашей стране используются добавки, которые соответствуют санитарным нормам. Это показатель безопасности.
Если бы были действительно так вредны, как наспугает СМИ (а СМИ это не показатель правдоподобности) - все бы уже маялись желудком, у всех бы были кожные заболевания и т.д.

Производитель вряд ли будет рисковать и добавлять что-то запрещенное. Ведь если он спалится - заведут дело. Прикроют на время проверок производство (это огромные убытки).

А если кто-то и рискнет добавить что-то запрещенное, ты об этом не узнаешь изучая упаковку. Он же не полный кретин, что-бы указывать на ней наличие запрещенного вещества. Но ты и не будешь же после каждого похода на рынок или в магазин, относить свои продукты на независимое исследование.
Выход один, если боишься - не ешь. Питайся солнцем. Или построй свою ферму - где будет все "натуральное".

Почему натуральное в кавычках - потому что все пищевое производство строиться на селекции (выведение новых сортов, а случае с животными новых пород. Это кстати "ужасное" смешивание генов. И ГМО относиться сюда же). Без селекции и добавок - пищевому производству придет каюк и мы все вымрем от голода.

Так, что мы уже давно ни чего натурального не едим. Мы и сами давно не натуральны. Смешение генов в данном случае, вообще естественный процесс эволюции.

Но зато нам интересно смотреть по ТВ и читать в журналах про пользу всего натурального и думать, что мы ведем здоровый образ жизни, следуя этим советам. ))

Понятно, что для обычного человека натуральное, это то что не содержит добавок(страшных красителей и консервантов), ГМО и этой ужасной сои.
Ненатуральное - все, что это содержит.

Но все это условно натуральное.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 24 April 2014, 16:42 #12
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
В нашей стране используются добавки, которые соответствуют санитарным нормам. Это показатель безопасности.
Ты проводил химические исследования? ))

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Производитель вряд ли будет рисковать и добавлять что-то запрещенное.
Аж поперхнулась, ты правда в это веришь?

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
все бы уже маялись желудком, у всех бы были кожные заболевания и т.д.
... Лень, ты детские медкарты видел? Здоровых детей практически нет, диатез=аллергия=кожное заболевание у половины это точно. Если не больше.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Ведь если он спалится - заведут дело. Прикроют на время проверок производство (это огромные убытки).
Которые будут отбиты после очередного запуска.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Или построй свою ферму - где будет все "натуральное".
Так поэтому и строят домики за городом, и живность заводят/

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Это кстати "ужасное" смешивание генов. И ГМО относиться сюда же).
Если природа САМА дала добро на то, что бы у этой пары появилось потомство и потом могло самостоятельно размножаться, это одно, если человек принудительно это делает, тут совсем другое.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 00:23 #13
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
все бы уже маялись желудком, у всех бы были кожные заболевания и т.д.
а разве мы не наблюдаем такую тенденцию? я в свои 14 уже заработала себе хронический гастрит. у всей моей семьи эта болячка, все маемся с желудком. у подруг у кого не спроси, тоже все гастритные! Чего съешь такого вредного бац да прыщи полезли, причем сейчас прыщавых на улице тоже не мало. Ну и что, нормально? А вот когда перестаешь эти всякие гадости есть с Е , все норм.
Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Ведь если он спалится - заведут дело
так он и добавляет то, что разрешено у нас! Но это может быть запрещенным даже у тех самых китайцах, потому как они за здоровьем своим следят и последствия этого знают.
Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Питайся солнцем. Или построй свою ферму - где будет все "натуральное"
ты этой фразой даже сейчас сам себе противоречишь))). понимаешь что это вред, а сам сначала писал что не столь, ибо их бы запретили)))
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 08:04 #14
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ты проводил химические исследования? ))
Да, лично. ))) Исследования проводят профессионалы, а не Васи Пупкины. Проводятся они по всем правилам. Если очень захотеть, публикации отыскать можно.


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Ты проводил химические исследования? ))
Перечитать этот абзац.
Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
А если кто-то и рискнет...


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
... Лень, ты детские медкарты видел? Здоровых детей практически нет, диатез=аллергия=кожное заболевание у половины это точно. Если не больше.
Каждый день хожу по всем детским поликлиникам города с проверкой )))
Абсолютно здоровых людей вообще нет. И детей тоже. Потому, что родители не здоровы абсолютно. Дети всегда болели, во все времена. Ты думаешь до применения этих добавок детские поликлиники пустовали, а мед.карты были чистыми как первый снег в горах?


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Которые будут отбиты после очередного запуска.
Да? То есть это для него тьфу? А ерунда, подумаешь месяцок или сколько там разборки будут, производство постоит. Это ж сущие копейки. Окупимся, чейли нам кабанам. И то, что репутация в заднице и по магазинам ходят хрюши и пытаются изымать нашу продукцию, это тоже ерунда. Позвоним куда надо, заплатим кому нужно, то же мне проблема. Ах народ покупать боится? Да ну и фиг с ним, будем торговать инопланетянам.
Великий ты экономист. )


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Так поэтому и строят домики за городом, и живность заводят/
И конечно каждый может себе это позволить. Пара пустяков. Эх, завтра же махну куда-нибудь в глушь, сколочу себе терем, заведу стадо коров и баранов. Курятник сколочу. Огороды оперативненько вскопаю. Хлеб буду в русской печи выпекать, а сам на ней валятся, баранку жевать, да молочком запивать )


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Если природа САМА дала добро на то, что бы у этой пары появилось потомство и потом могло самостоятельно размножаться, это одно, если человек принудительно это делает, тут совсем другое.
Можешь объяснить вред этой разницы?





Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
а разве мы не наблюдаем такую тенденцию? я в свои 14 уже заработала себе хронический гастрит. у всей моей семьи эта болячка, все маемся с желудком. у подруг у кого не спроси, тоже все гастритные!
А сто лет назад ты тоже наблюдала? И ни кто не болел? Да гастрит он у всех есть. То же мне удивила. Тем более с вашей то острой пищей. Ты кстати знаешь причины возникновения этого заболевания?
Раз уж пошла такая пьянка, вы меня за копипасту прощайте

Оффтоп



Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
так он и добавляет то, что разрешено у нас! Но это может быть запрещенным даже у тех самых китайцах, потому как они за здоровьем своим следят и последствия этого знают.
Откуда ты знаешь как они за здоровьем следят?


Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
ты этой фразой даже сейчас сам себе противоречишь))). понимаешь что это вред, а сам сначала писал что не столь, ибо их бы запретили)))
Что бы понять мои простые слова, надо иногда включать чувство юмора и отличать иронию от серьезных заяв.

Ну, а теперь еще раз на обе ваших цитаты про мед.карты и гастриты.

- А почему вы связываете болезни именно с добавками? Это вам Малышева или Малахов сказали? Может быть Марика сама лично проводила химические исследования, а?
Может у вас есть какие-то сведения о взаимосвязи болезней и употреблении в пищу добавок? Может вы владеете статистическими данными о том как часто причиной этих заболеваний выявляют употребление в пищу добавок? Может кожные заболевания и гастрит появились после того, как стали использоваться добавки, а раньше этих заболеваний не существовало?
А может раньше люди болели меньше?
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 08:21 #15
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
А сто лет назад ты тоже наблюдала?
я может и не наблюдала, но за свое поколение знаю))). у вас наверное даже пра пра бабушек по именам не помнят, а мы своих знаем и что да как. Так вот, бабуля говорит что раньше ни черта так не болели как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь как они за здоровьем следят?
потому что ездила в Китай не раз, общаюсь с китайцами-переводчиками нашими. Лень,я живу практически на границе. Вот эти поля что они у нас тут выращивают и нас ими кормят, они сами это не едят вообще!
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 08:49 #16
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
я может и не наблюдала, но за свое поколение знаю))). у вас наверное даже пра пра бабушек по именам не помнят, а мы своих знаем и что да как. Так вот, бабуля говорит что раньше ни черта так не болели как сейчас.
У нас может и не помнят. Мне не хочется тебя обижать, поэтому, я не буду спрашивать вела ли твоя бабушка статистику болезней в вашей стране в те годы. Могу лишь сказать, что у каждого человека, ну почти у каждого была или есть бабушка, которая что-то ему рассказывала и рассказы эти могут отличаться в корне. И каждый будет доверять только своей бабушке и это даже правильно. Так, что такие аргументы с родственниками приводить не весьма корректно. Против них не поспоришь, а то можешь обидеть человека.
Если я скажу что все мои родственники болели гастритами и кожными высыпаниями до появления всяких добавок, ты же не сможешь возразить что они или я лукавим? Не сможешь, потому что не захочешь меня обидеть, вот и я не могу прокомментировать слова твоей бабушки как-нибудь в свою пользу. Так, что использовать родственников в споре не корректно. Значит ответ не принимается. Говоря спортивным языком - игрок подыграл себе рукой, поэтому гол не засчитывается. ))

Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
потому что ездила в Китай не раз, общаюсь с китайцами-переводчиками нашими. Лень,я живу практически на границе. Вот эти поля что они у нас тут выращивают и нас ими кормят, они сами это не едят вообще!
Ты не можешь ответить за здоровье миллиарда китайцев. А то, что они не едят с полей которые выращивают для НАС, ну это понятно. Не для себя же выращивают. Да и переводчик не может ответить за каждого китайского фермера.
Не переводчик же поля там вспахивает ))

Добавлено через 46 секунд
А оффтоп про гастрит ты прочитала? Может скажешь, что это ерунда?)
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 08:53 #17
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Лёня F, ну выходя с твоих слов, таблица ерунда и ничего там правдивого нет. ТАК?
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 09:15 #18
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Джамиля* Посмотреть сообщение
Лёня F, ну выходя с твоих слов, таблица ерунда и ничего там правдивого нет. ТАК?
Я б так не сказал. Но доверия она не вызывает, научной работой не является, руководством к действию срочно менять образ жизни то же быть не может. Пугать она тоже ни кого не должна. Непроверенную информацию, я доказательством в споре не считаю.

Почему не научная?

Верхняя:
Информация не подтверждена ни чем.

Нижняя: содержаться, выделенные красным добавки, которые должны человека насторожить, не более. Что, это значит. Это значит что во время исследований было выявлено - людям с определенными заболеваниями нужно употреблять их с осторожностью. Например у некоторых (не у всех, возможно это 1%, но там же не указанно) астматиков, могут (могут, а не обязательно возникают) быть аллергические реакции на такой-то Е. Но в целом для людей эта добавка безопасна, так-как не все болеют астмой и случаи плохого переноса у астманитиков редки (то есть не превышают допустимой нормы - это маленькие проценты, а не 50Х50) Если б было 50х50 - она была признана для астматиков опасной - и все бы это знали, и на продуктах бы это указывали. Как например на лимонадах пишут про фени... Ну там болезнь какая-то. Там пишут предупреждение, что не рекомендуется больным с этой феней.

В анотациях к лекарствам есть графа - с осторожностью. Там написано с осторожностью принимать тем-то тем-то. Это абсолютно не озночает, что лекарство опасно и несет вред всем людям. То же самое с этими добавками. Если больной каким-нибудь хроническим заболеванием следит за своим здоровьем, он все эти добавки должен наизусть знать, хотя и риск от них не значительный. Но то, что о нем предупреждают - это так положено, но не означает вовсе, что это ЯД и кошмар.

При всем при этом добавки указанные в нижней таблице, которые с осторожностью - можно найти в верхней как опасные. Нестыковочка.

И вообще - весь мир это химия.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 09:18 #19
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня F Посмотреть сообщение
И вообще - весь мир это химия.
вот когда я больше жру эту химию , то и замечаю по себе как это отражается на организме моем. Когда не употребляю, все норм. Уж коль не верить табличкам, то верить себе. По моим выводам она боле похожа на правду. Я тебе не буду описывать все что да как, но эксперимент мой показывает обратное
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2014, 09:37 #20
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

*Джамиля*, ни кто не отменял эффект плацебо. Ты привыкла думать - от этого плохо, от этого хорошо. И организм соответственно реагирует.

Эксперимент собою не является, только от того, что ты себе внушила, что когда ты ешь те продукты, что считаешь правильными то чувствуешь себя лучше.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пищевые добавки, красители и консерванты. Mariam Еда 9 19 May 2009 16:53


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015