Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Семья:
Семейная хозяйка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25 Апрель 2014, 21:29 #1
Марика Марика вне форума
Кошка

Статус: Весельчак
Лови покемонов!: -7
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Посещение праздников

Сегодня отмечали день рождение на работе, запланировали выезд на природу, стол, шашлык, из приглашенных - только сотрудники компании. И тут сюрприз, один из ребят приехал с женой. Ну, это ваше решение, понятно, что никто выгонять или выговаривать за это не будет, но девочку было искренно жаль. Представьте, человек 15, которые общаются каждый день, имеют общие шутки, разговоры крутятся вокруг работы и она, никого не знает, не всегда понимает все нюансы речи.

С одной стороны, вроде и правильно, вместе с супругом посещать праздники и корпоративы, а с другой... Она уходила бродить по лесу, муж рвался ее сопровождать, удовольствия не получил ни один из них, да и мы чувствовали себя не сильно уютно, боясь, пошутить в адрес ее супруга, прибьет потом еще парня, мы же не в курсе их семейных отношений.

Когда супруги работают вместе, такие вопросы редко возникают, а вот при наличии разных работ, вырастают скандалы и трения. Какой выход? Ходить вместе вот с таким исходом? Так зачем тогда вообще тащиться (а они приехали из соседнего города)? Не ходить совсем? Или все таки доверять друг другу и давать иногда свободно отдохнуть от быта друг другу? Я не знаю, как правильно, честно.
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 Апрель 2014, 22:01 #2
GiRassell GiRassell вне форума
Султан

Знак: Телец
Статус: Никто еще не оценивал
Лови покемонов!: -18
Репа в категории: 573
Репа всего: 575

ИМХО:
Если собираться коллективом, то коллективом.
Вообще заранее такое как бы надо обсуждать. Сами отдельно или с партнерами.

Если и привели партнеров, то нефиг скакать, а надо вливать в компанию.
Что привела в пример там у жены эгоизм и под каблуком, а парень бегает на задних лапках. Не очень зрелище.
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 Апрель 2014, 23:29 #3
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец

Репа в категории: 502
Репа всего: 502

Практика показывает, что когда нет общих знакомых, влиться в коллектив действительно трудно. Но с другой стороны, коллектив тоже виноват - замыкается на себе, вместо того, чтобы поинтересоваться новым человеком. С еще одной стороны, может этот человек в данном случае, жена вашего сотрудника, сама по себе не очень интересна, как собеседник...

В общем, это правило, что если есть хотя бы 2 общих знакомых, пребывание человека в новом коллективе не столь дискомфортно.

Мы проводили встречи с однокурсниками, в общем, решили, что на следующий раз никто своих спутников жизни брать не будет, как-то оно "тухло" и безрадостно. Другое дело, когда в "старом составе")
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 Апрель 2014, 15:43 #4
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген

Репа в категории: 1037
Репа всего: 1037

Считаю, что иногда нужно отдыхать друг от друга. Представляю, если бы я своего мужчину привела в компанию своих девочек на каком нибудь из наших с ними празднике.... Ну как минимум меня потом ждала бы головомойка дома.... Потому что шутим мы порой не по детски
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 Апрель 2014, 15:52 #5
Марика Марика вне форума
Кошка

Марьяна Мартаки, мне кажется, так везде )). Допустим, торговые знают, что после моей фразы: "Я тебя сейчас покусаю!" стоит замолчать и дать мне успокоиться )) и никакого сексуального подтекста она не несет, это стоп-флажок )). Да много таких двусмысленных фраз в обороте, и ладно я - старушка, все торговые-ребята младше меня, мерчи у нас девушки молодые ))).
- Крис, ты сегодня Стасу приятно сделаешь?
- Каким способом?
И тоже никаких намеков, только работа )).
Старый 26 Апрель 2014, 16:02 #6
Марьяна Мартаки Марьяна Мартаки вне форума
Абориген

Репа в категории: 1037
Репа всего: 1037

Марика, вот вот)) а мы можем и не столь невинно шутить. И мужчинам это слышать вообще нельзя))
Марьяна Мартаки вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 27 Апрель 2014, 18:28 #7
Марика Марика вне форума
Кошка

Цитата:
Сообщение от GiRassell Посмотреть сообщение
Вообще заранее такое как бы надо обсуждать. Сами отдельно или с партнерами.

Так все в курсе были, что едем без половинок.

Цитата:
Сообщение от GiRassell Посмотреть сообщение
Что привела в пример там у жены эгоизм и под каблуком, а парень бегает на задних лапках. Не очень зрелище.

Да черт их знает, почему.

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, коллектив тоже виноват - замыкается на себе, вместо того, чтобы поинтересоваться новым человеком.

И о чем я могу у нее поинтересоваться, если вижу ее в первый раз, а Витя даже не удосужился представить. У остальных немного шоковое состояние, от того, что привезли человека без приглашения.

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Мы проводили встречи с однокурсниками, в общем, решили, что на следующий раз никто своих спутников жизни брать не будет, как-то оно "тухло" и безрадостно. Другое дело, когда в "старом составе")

Вот и я о том же )))
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]