Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 23 April 2015, 21:29 #1
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию Мир тесен

Все чаще и чаще замечаю, что все таки наш мир тесен, и что какие то случайные встречи возможно и не случайны. Возможно, у вас бывали встречи со знакомыми вам людьми в неожиданном месте? Знаю ситуации, когда люди даже случайно встречаются в метро именно в одном вагоне даже едут. Так пересекся мой бывший со своим другом однажды, хотя даже и не знали друг о друге на тот момент ничего. Мой коллега Иван встретил так в метро свою школьную учительницу в одном вагоне, оказалось, она была просто первый день в Москве, приехала посмотреть на пару дней столицу. И эти встречи среди нескольких тысяч человек и именно эта ветка метро, эта станция и этот вагон. КАК??? ПОЧЕМУ????
Вчера со мной произошло такое же. Не понимаю что это, словно знак. Когда я приехала в Москву в сентябре месяце пошла в мечеть. Там я заметила одну молящуюся бабушку. Не знаю почему, но запомнила ее. И вот спустя столько времени, вчера я опять поехала в мечеть, какого было мое удивление когда я увидела снова эту бабулю, молящуюся и причем на том же самом месте! На время я почувствовала словно время вернулось назад, будто сейчас опять месяц сентябрь. Я опять пошла молиться позади нее , чтобы не мешать а потом села читать. Спустя время бабуля ко мне подошла и попросила позвонить, потому что у нее не было денег на телефоне. Я дала. Так мы с ней немного разговорились. Она совсем уже старенькая, и как я поняла осталась одна. Рассказала как ей в жизни не совсем добрые люди попадались и что она осталась одна. Знаете, хотелось ей действительно помочь чем то, но я постеснялась, или даже побоялась того, что она подумает будто я тоже обману или навязалась потому что у нее квартира в Москве. Не стала я ничего делать , так молча и ушла. Но в голове не укладывается, почему так вышло? Словно суждено было. Как я выяснила, бабуля тоже ходит в мечеть не часто, но почему то ж именно в этот день мы обе пошли и снова встретились. Вот так вот бывает. Мы сделали с ней намаз вовремя по времени с муллой и молящимися мужчинами , после она дала мне послушать суры на телефоне,на что я мило согласилась, я слушала и читала их вместе с бабулей. Душей отдыхала. Удивительное было сравнение, что какая я была тогда, и какая сейчас. Словно смотрю на себя со стороны, а еще больше понимаю что все таки мир тесен
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 23 April 2015, 21:35 #2
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

Я так с парнем встретилась.. а автобусе. В первый отшила, во второй уже нет. Хотя как такое могло быть в городе огромном?)) Фиг знает. Живем не рядом.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 21:35 #3
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Это знаки, что ты в правильном направлении движешься. Если было две встречи, то третья непременно состоится.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 21:40 #4
GiRassell GiRassell вне форума
Султан
Аватар для GiRassell
 
Пол: Мужской
Знак: Телец
Сообщений: 961/967
Статус: Никто еще не оценивал
Репа в категории: 574
Репа всего: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Это знаки, что ты в правильном направлении движешься. Если было две встречи, то третья непременно состоится.
А если встречаешься в другой стране с прокурором своего города? )))) Ну нафиг такие встречи
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 22:01 #5
*Джамиля* *Джамиля* вне форума
Абориген
Аватар для *Джамиля*
 
Сообщений: 2 701/2 703
Репа в категории: 969
Репа всего: 969
По умолчанию

sejd, думаешь? я вот очень жалею что не дала этой бабуле денег(((.

Добавлено через 37 секунд
GiRassell, а что такого то? ну прокурор полетел отдыхать, тож человек
*Джамиля* вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 22:12 #6
Olly Olly вне форума
Заглянувший
Аватар для Olly
 
Сообщений: 237/237
Репа в категории: 99
Репа всего: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GiRassell Посмотреть сообщение
А если встречаешься в другой стране с прокурором своего города?
Это врядли) Весь отдых теперь у них Крым, Сочи и т.п.
Olly вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 22:13   #7
Darsi
Оффтоп
Darsi вне форума   Цитата
Старый 23 April 2015, 22:28 #8
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Я не думаю, я пришел к такому выводу на основе многолетних наблюдений. Обычно такие встречи происходят, когда человек осознанно или подсознательно обращается к Богу. Или же у его Души есть потребность понять, все ли правильно. Это очень естественные вещи, когда понимаешь, что мир очень системен.

Когда я учился на 5-м курсе института, произошла такая история. У меня была встреча в Москве, а сам я жил тогда в Подмосковье. Это был воскресный день, я выбрал совершенно случайное время. Честно говоря, уже не помню на какую именно встречу ехал, но у меня были сомнения, не зря ли. И я подсознательно попросил дать знак, когда ехал в электричке. Что-то тогда дернуло меня выйти не на той станции на которой планировал, на м. Текстильщики, хотя планировал ехать до Курской. Ну вот, спокойным шагом спускаюсь я в метро, захожу в случайный вагон, прислоняюсь к дверям, на которых надпись "не прислоняться". Народу в вагоне мало, полупустой. Проезжаю 2 станции, двери напротив меня открываются и входит мой сокурсник Рома с удивлением на лице, мол: "Ты это как тут оказался?"...

Еще один раз идентичный, я ехал на встречу форумчан, и выбрал способ добраться до метро не на электричке, а на автобусе. Тоже самое, случайное время и случайное место, сижу в метро, через несколько станций двери закрывается и прямо напротив меня садится девочка Юля, тоже с форума. В упор меня не видит. Я подошел, растолкал ее, она очень удивилась. Сообщил ей, что еду на встречу. А она сказала, что едет по работе. Ну я ее тоже пригласил на встречу, тогда мы были в Пушкинском музее. Она сказала, что приедет. Но обстоятельства складывались таким образом, что слишком задержалась. В итоге она-таки приехала, пересилила себя, хотя не особо должна была. 20 минут провела с нами, поскольку было уже поздно и нужно было расходиться.

Свежая история, мой брат поехал колесить на мотоцикле по Европе до Марокко. Поехал со своим знакомым. В поездке тот поделился с ним, что у него дед со стороны отца был летчиком-испытателем во время войны, брат говорит: "о, и у меня тоже", а со стороны матери, говорит тот, дед попал в плен к немцам и бежал, брат говорит: "о, и у меня тоже". И еще какие-то совпадения такого плана, уже не помню.

Еще одна ситуация с братом, поехал в Тайланд, там познакомился с нашими соотечественниками, потом удосужились спросить друг друга, кто откуда. Те говорят ему:"Мы из Подмосковья", он отвечает: "и мы тоже, а откуда?", ему говорят:"Да ты наверное не знаешь, там на юге", брат говорит: "и я на юге"... Короче договорились до того, что выяснилось, что эти соотечественники живут в соседнем доме.

Такие события происходят практически у каждого человека, я то и дело мельком вижу в метро, на улице, людей, которых когда-то знал, с которыми работал. Я с этим экспериментировал, пытался "выцепить" человека из "потока толпы" и начать разговор, короче, каждый раз сказать было нечего и никаких дальнейших событий эти встречи не несли.

Так однажды я встретился в Пушкинском музее, в котором я не часто бываю, ну может раз в три года, со своим коллегой по работе - Максом, он там прогуливался со своей девушкой и почему-то, увидев меня там, испугался.

Однажды поехал на музыкальную фабрику в Пензу к Ерасову - владельцу. Разговорились с ним, выяснилось, что он живет практически рядом со мной, когда в Москву приезжает...

Продолжать об этом рассказывать можно бесконечно, у меня еще с десяток подобных случаев было, весьма фантастичных, для себя я сделал вывод, что если такие встречи происходят - это хорошо, это значит, что где-то как-то ты находишься с "матрицей" в унисон, мир на тебя откликается. Гораздо хуже, когда этого не происходит.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 22:32 #9
MadBadJack MadBadJack вне форума
Кот-раздолбай
Аватар для MadBadJack
 
Сообщений: 888/888
Репа в категории: 477
Репа всего: 477
По умолчанию

Darsi, огромный город? Ты ничего не попутала? )) Ты не в МСК или СПБ живешь. Даже не в НН, ну хотя бы. А горд с населением меньше миллиона = провинция
MadBadJack вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 April 2015, 22:33 #10
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

MadBadJack, Я сейчас офигела от твоей самоуверенной наглости. Тебе-то откуда знать, где я живу??? К твоему сведению, я сменила ни один город, и если уж говорить о Москве - то это такой КОЛХОЗ в котором вообще никому не стоит жить!
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015