Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Общество:
Вокруг нас

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23 Апрель 2015, 23:35 #11
Olly Olly вне форума
Заглянувший

Репа в категории: 99
Репа всего: 99

Цитата:
Сообщение от MadBadJack Посмотреть сообщение
Даже не в НН, ну хотя бы. А горд с населением меньше миллиона = провинция

НН больше миллиона и один фик, провинция
Olly вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 Апрель 2015, 23:36 #12
Darsi Darsi вне форума
Житель

Репа в категории: 251
Репа всего: 251

Olly, Просто Медблекджек пытается кичится своей московитостью, та черта, которую я терпеть не могу в москвичах!

Добавлено через 45 секунд
А НН я всегда симпотизировала, кстати) Хотя да, провинция. Но... упорядоченная.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 Апрель 2015, 23:37 #13
Olly Olly вне форума
Заглянувший

Репа в категории: 99
Репа всего: 99

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
Просто Медблекджек пытается кичится своей московитостью, та черта, которую я терпеть не могу в москвичах!

Не, он не кичится. Он просто скучает по родному городу)
Olly вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 Апрель 2015, 23:38 #14
Darsi Darsi вне форума
Житель

Цитата:
Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
Не, он не кичится. Он просто скучает по родному городу)

да ладно, я уже второй раз от него слышу что то подобное, если не третий
Вообще меня поражают люди, которые думают, что они хоть что то знают о других - выдают свою глупость с головой
Старый 23 Апрель 2015, 23:39 #15
GiRassell GiRassell вне форума
Султан

Знак: Телец
Статус: Никто еще не оценивал
Лови покемонов!: -18
Репа в категории: 573
Репа всего: 575

Цитата:
Это врядли) Весь отдых теперь у них Крым, Сочи и т.п.

Ну сейчас то да
GiRassell вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 Апрель 2015, 05:02 #16
Cancer Cancer вне форума
Житель

Лови покемонов!: 2
Репа в категории: 567
Репа всего: 567

Цитата:
Сообщение от sejd Посмотреть сообщение
Еще одна ситуация с братом, поехал в Тайланд, там познакомился с нашими соотечественниками, потом удосужились спросить друг друга, кто откуда. Те говорят ему:"Мы из Подмосковья", он отвечает: "и мы тоже, а откуда?", ему говорят:"Да ты наверное не знаешь, там на юге", брат говорит: "и я на юге"... Короче договорились до того, что выяснилось, что эти соотечественники живут в соседнем доме.

я не то чтобы не верю, но есть объяснение подобным совпадениям. подобное "совпадение" описано в фильме "Мы из будущего". там толи замполит, толи просто чекист разговорил одного из главных героев. и выясняется типа что "и я из Москвы! а ты с какой улицы? и я с нее!...". ну и так далее... втереться в доверие это называется.

Мой случай немного иной, я не буду писать кого я встречал за тридевять земель, но также описывает, что мир тесен.
будучи студиком я бегал в женскую общагу к одной прынцессе. ну чай попить, да всякого другого пивка. пообщаться опять же. со мной частенько был мой верный друг, ему тоже было интересно пообщаться с девчонками (их же там целая общага!).
так вот. после инстика, поехал он как-то по молодежной путевке в какой-то лагерь в сочах. и вот в поезде стала группа постепенно знакомиться. один чота рассказывает, другой... слово за слово друг начал мочить корки про свою удалую студенческую жисть. ну и в рассказе упомянул мою фамилию, типа "и вот как-то закатываемся мы с Сергеевым на дискотеку..." (в интересах следствия фамилии изменены). а девочка ему с верхней полки заявляет "это такой прыщавый дрыщ со шрамом через все лицо?" (описание внешности тоже изменено) говорит "он еще к Аньке все клеился...". ну в общем разговорились, то да се. юмор, общие интересы. через несколько месяцев поженились.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 Апрель 2015, 09:17 #17
Марика Марика вне форума
Кошка

Статус: Весельчак
Лови покемонов!: -7
Репа в категории: 2599
Репа всего: 2605

Цитата:
Сообщение от MadBadJack Посмотреть сообщение
с населением меньше миллиона = провинция

А потом ты обижаешься на мои слова
Марика вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 24 Апрель 2015, 23:03 #18
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец

Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
и выясняется типа что "и я из Москвы! а ты с какой улицы? и я с нее!...". ну и так далее... втереться в доверие это называется.

В данном случае, этот соотечественник из Тайланда первым говорил моему брату, где он с семьей живет, а брат говорил, что "и он там же", вряд-ли мой брат втирался к нему в доверие)

У меня таких историй очень много. Могу еще одну рассказать.

Я закончил институт, через три года один приятель, который учился на 3 курса позже меня, пригласил меня на работу. Ну я согласился. Помимо меня он пригласил еще одного товарища - Евгения, которого я совсем не знал. У Евгения жена занималась "элитной книгой", ну там переплеты всякие, энциклопедии элитные и прочее издательское дело. В общем с этими людьми я познакомился впервые.

Еще у меня был сокурсник, Гена, он был всегда загадочный и отстраненный, о себе мало рассказывал, так и не доучился, диплом не доделал и не сдал - и пропал потом. Его девушка когда-то проговорилась, что они живут чуть-ли не при православном храме, в общем, видимо, Гена пропал и решил себя посвятить религиозной жизни. Никто не мог его найти и с ним связаться. Ну мне тоже было интересно, где он, что он, в порядке ли с ним все.

Так вот, по случайности Евгений с новой работы жил относительно недалеко от меня и часто подвозил меня до дома на машине. И вот однажды едем мы в машине, какой-то разговор, я упоминаю фамилию своего сокурсника Гены в разговоре, фамилия крайне не распространенная, специфическая, грузинская такая, что Гена ее на 5 курсе института аж сменил. Ну вот, упомянул фамилию, жена Евгения делает круглые глаза и говорит: "А ну ка повтори!". Ну я повторил, оказалось, она работает с братом нашего Гены. И мне удалось получить кое-какую информацию о его судьбе.

Еще одна история, познакомился на своем форуме с одной девочкой, у той есть приятель, который когда-то с ней вместе ходил на Вин-Чун. Этот приятель оперный певец. Она о нем много рассказывала, потом скинула ссылку на его профиль вконтакте. Ну и что вы думаете, этот чувак на странице пишет, что учился и считает себя учеником нашего Дяди Сережи, друга семьи с которым моя семья дружит уже наверное лет 20. Дядя Сережа всегда пел тенором в хоре Рыбина. Хор Рыбина это человек 20 голосов. Я уже не говорю о том, что сам Д.Сережа с семьей живет в Подмосковье.

Ну вот и давайте просчитаем вероятность 1 к 6,5 миллионам человек таких "совпадений".
Могу продолжать такие истории бесконечно. Это реалии лично моей жизни, хотите верьте, хотите нет.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 Апрель 2015, 00:46 #19
MadBadJack MadBadJack вне форума
Кот-раздолбай

Репа в категории: 477
Репа всего: 477

Цитата:
НН больше миллиона и один фик, провинция

Нет, Нижний совсем не провинция.
Цитата:
Olly, Просто Медблекджек пытается кичится своей московитостью, та черта, которую я терпеть не могу в москвичах!

Я просто констатирую факты, а ты - трешь какую то чушь.
Цитата:
Вообще меня поражают люди, которые думают, что они хоть что то знают о других - выдают свою глупость с головой

Люди говорящие о глупости других - глупы как пробка.
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А потом ты обижаешься на мои слова

Повторюсь - это констатация факта. Не более, и не менее.
Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
я не то чтобы не верю, но есть объяснение подобным совпадениям. подобное "совпадение" описано в фильме "Мы из будущего". там толи замполит, толи просто чекист разговорил одного из главных героев. и выясняется типа что "и я из Москвы! а ты с какой улицы? и я с нее!...". ну и так далее... втереться в доверие это называется.

Не, там простой лейтинант с героем - скином беседуют. И школа одна и имя физрука (хотя явно, что физруки уже разные, тут совпадение), ну и не надо зыбывать, что это не документальный фильм
Цитата:
да ладно, я уже второй раз от него слышу что то подобное, если не третий

Ну и да, в студию первый и второй раз. А то, что ты так напряглась и говорит о том, что ты - провинциалка
MadBadJack вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 Апрель 2015, 05:34 #20
Darsi Darsi вне форума
Житель

MadBadJack, Долго же ты думал, это уже не актуально
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный