Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 25 April 2015, 06:45 #21
Cancer Cancer вне форума
Житель
Аватар для Cancer
 
Сообщений: 1 085/1 107
Репа в категории: 567
Репа всего: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadBadJack Посмотреть сообщение
И школа одна и имя физрука (хотя явно, что физруки уже разные, тут совпадение), ну и не надо зыбывать, что это не документальный фильм
ненене, ты чо хоть? этот лейтеха (политрук точно ведь там другой был) желал для себя выяснить, что за непонятные бойцы появились в части. вот он и пытался поймать бормана на ошибке. просто отвечал в масть, что мол тоже "с Петроградки", а сам просто знаком с Питером. ну вроде это не только мое имхо.
Cancer вне форума   ЦитатаЦитата
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 25 April 2015, 09:18 #22
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

А у меня на днях было так. Вспоминала я друга, которого не видела больше 1,5 лет. Оч хороший человек, уехал жить заграницу. Здесь живут его родители и я всё гадала, как бы у них тактично расспросить про него, точнее - когда до них доехать. И тут еду я в Сбербанк с утра, а там - аврал. Вся парковка забита напрочь. Я уже думаю, на фиг я сюда поехала, лучше бы в какой нибудь другой филиал заскочила. Но сзади меня уже очередь машин, развернуться нереально, ещё толпа из людей туда бежит, просто ужас. В общем, припарковалась, сквозь зубы, пошла в банк, захожу и как то взгляд падает через банк, через все отделения - в самый дальний отдельный, для вип и кого я вижу? Я вижу, что там одиноко сидит мой друг. Счастью не было предела у обоих, тем более, что я коза виновата, телефоны сменила - переехала, ни адрес, ни телефон не оставила, а он искал, и приехал всего на два дня, и опять уезжает, но вернется через недели полторы - и мы точно уже встретимся и заболтаемся)))) Короче, все случайные встречи не случайны и вообще не понятно, как я его 1,5 года, честно, почти не вспоминала, а тут он постоянно всплывал в памяти ни с того, ни с сего.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 10:17 #23
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
Вспоминала я друга, которого не видела больше 1,5 лет.
100%, часть таких случайных встреч именно по принципу: "вспомнишь дурака, он и появится" XD Но опять же, по моим наблюдениям, кроме получения информации эти встречи ни к чему не ведут. Иногда они образуются, чтобы мы узнали через этого человека о ком-то или чем-то еще. Некоторые идеи иногда образуются, но сам этот человек, случайно встреченный, редко участвует в процессе. И вроде бы, на радостях встречи друг другу обещаешь - да мы там вконтакте, в одноклассниках спишемся - нифига, еще лет 5 пройдет и рука у тебя не поднимется ему написать.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 10:21 #24
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

sejd, Даст Бог, встретимся.. один из людей, кого я точно не хочу терять, какая то космическая любовь у меня к нему)) Может потому, что он умный, самодостаточный, интересный и главное - никогда не пытался ко мне не приставать, а если становилось не в моготу, говорил просто - пожалуйста, отойди на другой конец комнаты, попей кофе, я через 7 минут прийду в себя и будем дальше болтать.
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 10:43 #25
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Ну вот у меня в жизни есть такие люди, которые ни при каких обстоятельствах из жизни никуда не деваются, они тебе, как родные, при чем, порой, с полностью противоположными взглядами. Что-то их удерживает рядом. К примеру, есть у меня знакомая девушка, моя сокурсница, человек невероятно талантливый, но упрямый. Вот в один день я просто перестал с ней общаться совсем, как будто ресурс на это внутри кончился, вдобавок были разногласия в мировоззрении. В общем, 4 года мы совсем не виделись и не общались. Но все равно человека из Души не выкинешь, и все равно внутри задавались вопросы, почему так произошло, вроде никто не виноват, что перестали общаться. Ну и спустя 4 года, я приехал к себе в институт на работу, складывается ситуация, когда мне говорят: "А ты знаешь, Света сегодня здесь". Внутри конечно противоречивые чувства, мы люди так устроены, что постоянно ищем виноватых, т.е. если что-то складывается не по нашему, всегда хочется обозлиться на другого, но только не на себя, внутри начинают бурлить эти эмоции возмущения. И неприятных ситуаций, избегаем. Но я стараюсь не идти на поводу этих реакций и стараюсь переступать через них, даже если мне это стоит усилий. В общем, настраиваюсь и иду на эту встречу с сокурсницей. Естественно, первая реакия на встречу - раздражение, при чем у обоих. Потом просто сидим и понимаем, что это раздражение напрочь растворилось куда-то, как будто его и не было. Потом пошли посидели вместе в кафе, она мне и говорит:"Знаешь, Андрей, я думаю, что вот этот период нашего не общения пошел на пользу обоим и как это классно когда не надо ничего доказывать, отстаивать свою правоту - вот просто сидишь и тебе хорошо, как говорится "проехали"". В общем, ни обид ни претензий, расстались в самых добрых чувствах. Потом пробовали предпринять попытки снова встретиться, но жизнь сама их блокирует, в итоге, снова уже больше года не виделись, но каждый знает, что это ровным счетом ничего не значит, пусть хоть 20 лет пройдет, ничего не изменится, отношение, как было добрым, так и останется. Есть такие люди в жизни и почему они к тебе притягиваются - неизвестно. Лично я считаю, что мы приходим в этот мир "духовными семьями" и перед нами стоит определенный комплекс задач, который необходимо выполнить, именно поэтому все эти случайные встречи происходят. Это знаки-ориентиры, куда идти и чего делать.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 10:49 #26
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

sejd, Правда, у меня есть несколько именно таких людей, но конечно, мы так глобально не меряемся точками зрения, но даже если очень долго не общаемся, всё равно я знаю, что это самые родные мне люди, роднее родственников, как ни странно. И вот этот парень, когда он мне нужен, или когда мне нужна помощь, он всегда рядом, как Ангелочек и при этом мы с ним встретились очень так странно - то есть мы не были в одной компании, ничего подобного, просто встретились однажды и всё.

Добавлено через 2 минуты
И ты, Сейд, интересную тему задел. Про то, что можно общаться/общаться, а потом без причины оп и ресурс кончился. Вот как это? У меня был знакомый, я его глубоко уважаю, и вроде всё хорошо - и раз, и пропал, как в воду канул. Причем только для меня, то есть у него всё хорошо и общие знакомые есть, но для меня его нет. Отчего? не ссорились, не мерились взглядами....
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 11:15 #27
imported_sejd imported_sejd вне форума
Постоялец
Аватар для imported_sejd
 
Сообщений: 468/476
Статус: Весельчак
Репа в категории: 502
Репа всего: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
Отчего? не ссорились, не мерились взглядами.
Внутренне потому что оба поменялись, возможно, сменились приоритеты в жизни. Такое часто происходит, когда люди, например, заводят свои семьи. Когда человек завел семью, он переключается целиком на нее, весь свой ресурс и на других людей уже просто внимания не хватает. Очень много примеров, когда люди меняются в браке, т.е. партнер может быть настолько другого мировоззрения и уклада жизни, что он буквально "перепрограммирует" на свой лад. Когда люди в паре, у них все на двоих, один ресурс на двоих, и часто в этот ресурс старые знакомые просто не вклиниваются, не умещаются там, для них ты-это ты, а твоя вторая половина - чужеродный фактор.
Поэтому важно в отношениях, на мой взгляд, чтобы вторая половина тебя не задавливала собой и своим. В моем понимании, идеально, когда мир твоей половины, включая друзей, род деятельности для тебя самого, как родной и ты в нем плаваешь, как рыба. Если этого нет, то все либо замыкается в некий симбиоз миров двух человек, так что все старенькие друзья отпадают, либо все старые хорошие друзья отлично интегрируются в нынешнюю жизнь.
На мой взгляд, жить в паре в системе "торгов" и притирки миров - не очень разумное решение. Это дает много опыта, который перенимаешь от другого человека, может это и хорошо, если этот опыт для тебя полезен, а если нет и все раздражает до "трясучки", какой смысл? Терять себя, чтобы просто был "статус" женатого человека? Или жертвовать собой в пользу общего ребенка, к примеру? Так этот ребенок быстро подрастет в этой дисгармонии и ударит по тебе еще больнее, видя, что ты не счастлив. Я знаю примеры семей, где все отдельно друг от друга, муж отдельно, жена отдельно, ребенок сам по себе и внутри своих же родителей не уважает. И вот тебе налицо "кризис среднего возраста", когда не знаешь зачем жил и везде только неблагодарность ощущаешь, казалось бы рядом должны быть самые родные люди, ты на это рассчитывал, а расчет не сработал. Тогда-то и понимаешь, что где-то тогда в самом начале потерял себя на дороге, отказался от самого себя, людей которые тебя действительно любили. Во имя чего? Во имя сомнительной модели: "так надо, я должен", кому, зачем, ответ:"Ну ведь все так живут и я должен". Ну и вот.

Имхо, человек должен сам для себя реализовывать свой потенциал и искать людей заинтересованных в том, чтобы он это делал.
imported_sejd вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 11:26 #28
Darsi Darsi вне форума
Житель
Аватар для Darsi
 
Сообщений: 1 321/1 326
Репа в категории: 251
Репа всего: 251
По умолчанию

sejd, Ты всё верно говоришь, но это не то. То есть я про то, когда человек вообще не изменился / не женился / ничего подобного, просто игнор. При том я его не обидела. общались дружно. Вот у тебя было такое? Чтобы ты просто взял и исчез? Как это можно объяснить?
Darsi вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 April 2015, 11:31 #29
Olly Olly вне форума
Заглянувший
Аватар для Olly
 
Сообщений: 237/237
Репа в категории: 99
Репа всего: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadBadJack Посмотреть сообщение
Нет, Нижний совсем не провинция.
Провинция. И чтобы понять это - там нужно побывать не проездом.
Оффтоп

P.S. В НН население с каждым годом убывает, как и в любых других провинциях
Оффтоп
Olly вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 26 April 2015, 06:30 #30
MadBadJack MadBadJack вне форума
Кот-раздолбай
Аватар для MadBadJack
 
Сообщений: 888/888
Репа в категории: 477
Репа всего: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
MadBadJack, Долго же ты думал, это уже не актуально
Я думаю куда быстрей, чем ты, только вот захожу сюда в разы меньше У меня достаточно дел, помимо форума девочек - припевочек. Здесь я только благодаря Марике. Если бы не она, я бы в жизнь здесь не зарегился. Я её уважаю и как человека (в целом) и как интернет-сообщника

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
Провинция. И чтобы понять это - там нужно побывать не проездом
Лень, я там бывал раз 15 (ну как минимум) и жил по 5-6 дней (ну в основном). Девушек там себе нашел, кстати очень симпатичных, ну не провинция они. Хоть убей. И говорят правильно, и мысли разумные, а выглядят не хуже, чем в Питере или Москве. Нет, не все, конечно, но большинство. И опять-таки, не надо забывать, что бабла они (родители) получают куда меньше.

Добавлено через 3 минуты
Вот что меня реально убило, это Оренбург и Екатеринбург... Первый кучей быдла, второй, такой же (если не больше) нарков. Я и там и сям себе устраивал ночные "экскурсии", и просто офигевал.
MadBadJack вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015