Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...

Общество:
Вокруг нас

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 7 Июнь 2015, 13:39 #1
Лёня F Лёня F вне форума
Абориген

Клубы: Котолюб
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Глас народа
Лови покемонов!: -77
Репа в категории: 1364
Репа всего: 1481
По умолчанию Псинобесы

Про бездомных собак все знают. Их стоит опасаться.
А стоит ли опасаться собак хозяйских?
Да. Но при одном условии. Если хозяин собаки - псинобес.

Псинобесие это такое заболевание. Отличает его от нормального человека неадекватное восприятие окружающего мира. Этот человек свято уверен, что: "собакилучшелюдей", "мойпессамыйлучший", все прохожие на пути следования меня и моего четырехногого идола, быдло и низший сорт, который не в тему оказался по курсу королевского шествия.

Если у пациента большая и сильная собака, то в особо запущенной форме псинобесия, у сабжа наблюдается повышенная наглость, бесстрашие и безответственность.

Если у пациента и есть поводок с намордником, то используется он по какому-то неведомому назначению, но только не на прогулке с собакой.

Больной псинобесием, уверен, что ему и его собаке можно больше других, так как он и его собака, это центр мира.

Есть разные сорта быдла. Кто-то заимев крутую тачку, считает, что это круто, когда всех обгоняешь в шахматном порядке. Кто-то считает, что если у него есть травматический пистолет, то он может вести себя как барин, хамить всем подряд, лезть без очереди на парковку, оскорблять женщин с детьми, разгуливать пьяным в общественных местах, громко матеря всех и вся, грубить обслуживающему его в каком-нибудь заведении персоналу. И если ему сделают замечание, он ввяжется в конфликт, достанет ствол и даже если для него не будет существовать никакой реальной угрозы, запросто может выстрелить человеку в голову. Потому что искренне уверен в своей исключительности и что все остальные тупое стадо.

Один из сортов быдла, это как раз такие псинобесы.

К чему я это?

Гулял сегодня в парке. Немного заплутал, но сориентировавшись, вышел к забору. Там такой длинный забор вдоль стрельбища. Ну и пошел по направлению к цивилизации, то есть в сторону культурной части парка. По иронии судьбы, эта парочка появилась именно со стороны культуры и цивилизации. Я издали почуял неладное заслышав вдалеке лай... Не знаю как это объяснить, но дурную псину часто определяешь по лаю, издалека, еще не успев ее увидеть. Наверно это жизненный опыт.
В общем я доверился своей пятой точке и выругавшись под нос, пошел в другую сторону от них.
Оглянувшись, я убедился, что там вдалеке действительно дурная псина. Так они уже показались в поле зрения и эта тупая собака замерла в гордой стойке и зырила на меня. Вся ее поза как бы выражала:
- Это че там за пассажир? Он кажется косо посмотрел на мою хозяйку. Докапаться что ле?
Иногда в твою сторону так смотрят гопники, по другую сторону дороги и по их виду ты прекрасно понимаешь, что они решаю докапаться до тебя или нет, лень им переходить дорогу в твою сторону или нет.
Через метров тридцать я с досадой вспомнил, что выхода там нету, только в обратную сторону вдоль гаражей, куда мне не надо.
Пришлось поворачивать и идти им на встречу надеясь на "пронесет".
Не пронесло.
Прикинувшись шлангом я не торопясь брел им навстречу, Глядя под ноги и пытаясь не совершать резких движений.
Эта тварь обнюхала какие-то кусты и снова заметив меня, пригнув голову потрусила в мою сторону.
Хозяйка где-то вдалеке тоже прикинулась шлангом. То есть она то не прикинулась. Ее ситуация и вправду не волновала.
А собака - молодой ротвейлер, начала на меня злобно лаять.
Я замер и попытался закрыться своей маленькой сумкой.
Она, блджад, реально прыгала и клацала зубами, а от нее уворачивался. Она врезалась носом в мою сумку и обвафлила ее. Все это время, тетка лет 45-55 (есть такие - хрен поймешь сколько ей, может под 60) не торопясь шла в нашем направлении с таким обыденным видом, будто происходящее в порядке вещей и так же ей привычно, как, например, наливания супа на кухне. Я думаю, что так и есть. На секунду мне померещилась на ее лице маньяческая улыбка шизофреника, я поскорее отогнал эту мысль, я подумал: "не может быть, нет, нет, мне показалось. Сейчас эта милая женщина, возьмет эту собаку на поводок и начнет смущенно извинятся, скажет собаке "свои" и собака тут же перестанет лаять и начнет вилять хвостом, все закончится благополучно. Я отвечу, ну что вы, все в порядке. Обменявшись улыбками, каждый из нас продолжит свой путь.
Как бы не так. Тетка даже на меня не смотрела. Она смотрела куда по диагонали. Толи в район обрубленного хвоста своей собаки, то ли на забор.
Она негромко сказала: "Иди, иди". Я даже не понял к кому она обращается, а она не останавливаясь шла мимо меня, даже не притормозила, собака наконец отвлеклась от меня на хозяйку. Обернувшись я спросил:
- А намордник одевать не надо?
Противным, ехидным голосом, в котором был явный вызов, она, растягивая это слово на букве "Е", сказала:
- Не-ет.
Я разумно рассудил, что мне не выгодно вступать в спор с возражениями, хотя на языке крутилось и пошел своей дорогой, а на встречу мне...
Бабка б белой курточке, в белой панамке и с огромными черными собаками. Тремя. Два ротвейлера и один... Короче помесь водолаза с медведем.
Повод и намордник? В руке у бабки. Правда успокаивающий фактор?
Видать не судьба, подумал я, но на этот раз на меня не обратили внимания. Они побежали нюхать другую собаку.

А ведь если ее собака кого-нибудь укусит, кто будет виноват? Ну конечно покусанный, дразнил собаку, напал на хозяйку, собака ее защищала. Так и выйдет, свидетелей то нету. А если и будут, то такие же собачницы, которые подтвердят.

А если потом покусанный кормит этой собаке заряженную ливерную колбасу, то тетка будет рассказывать журналистам и в интернетах, что ее собака милая, которая всех очень любила, а особенно людей и детей, всегда была послушная и спокойная, всегда выгуливалась в наморднике и ее отравили спец.средством, которое распылили в воздухе изверги живодеры, которым она желает сгореть в аду. А так же всех благ их семьям и родственникам в пятом колене.

Мне еще почему то кажеться, что если это самочка, то у нее какое-нибудь идиотской имя, типа, Нюшенька или Любашенька, а если мальчик, то тоже какой-нибудь Боря.
Лёня F вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]