Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 25 September 2009, 22:55 (23:55) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию 10 факторов, которые нас старят.

Встречаются дамы вполне почтенного возраста, которые выглядят лет на 10-15 моложе. Но имеет место и обратный феномен: молодые женщины выглядят старше своих лет. Это происходит потому, что многие просто незнакомы со списком вещей, которые прибавляют нам годков. «Женские страсти» расскажут о том, что же нас старит.

1. Ранняя седина

Уже в возрасте 17 – 25 лет вы вполне можете обнаружить в своей роскошной шевелюре седые волоски. Стрессы, диеты, хронические заболевания – все это ведет к появлению ранней седины.

Учёные склонны думать, что седина, возникшая до 30 – 40 лет, указывает на неполадки в организме (например, недостаток кальция).

Что делать? Всё просто и банально: правильно питаться, принимать витамины, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, избегать стрессов, т.е. следить за здоровьем. С косметической точки зрения: если у вас светлые волосы, а седых волосков не более десяти – можно оставить всё как есть.

А если волосы в общей массе темные, и седина сильно бросается в глаза, придется проводить регулярную окраску, ведь седые волосы никогда не позволят вам выглядеть молодо. Кстати, тёмные тона волос, как правило, добавляют лет, а блонд наоборот, молодит!

Будьте бдительны и своевременно окрашивайте отросшие корни, а то можно оконфузиться, что и произошло со звездными дивами. Николь Кидман и Дженнифер Лопес появились на публике с отросшими седыми корнями волос. Мировые СМИ тут же раструбили, что красотки безнадежно постарели и подурнели. Не повторяйте чужих ошибок!

2. Неухоженные руки



Что может быть хуже сухой, дряблой, обветренной и потрескавшейся кожи рук? А еще, не дай Бог, «старческие» пигментные пятна!

Женщину в возрасте всегда выдают руки!

В зимний период тема ухода за руками как нельзя более актуальна.

Что делать? Мойте посуду, полы в специальных резиновых перчатках или наносите защитный крем. Например, крем «Невидимые перчатки» от Eveline.

В течение дня наносите любимый ухаживающий крем для рук – например, «Бархатные ручки» от концерна «Калина» для тех, кто предпочитает жить экономно, или крем для рук с маслом карите от L'Occitane для тех, кто любит роскошный уход.

А перед сном можно сделать массаж рук с ароматическим маслом. От пятен на руках также есть свои средства, например: Stop Signs Hand Repair от Clinique.

Пигментные пятна можно вывести и с помощью традиционных рецептов: смешайте 1 чайную ложку лукового сока с 2 чайными ложками настоя чайного гриба и нанесите на кожу рук.

Если, несмотря на молодой возраст, на ваших руках появились пятна, обязательно пройдите диагностику печени - это может быть признаком заболеваний печени и желчного пузыря.

Говоря о руках, следует отметить: полные руки (в области предплечья) также ассоциируются с взрослой женщиной, которая собой не занимается. Поэтому, когда ходите в спортзал, не забывайте про упражнения для рук.


3. Дряблая шея



Еще один наш предатель – шея! Кожа шеи очень тонкая, и поэтому она особенно подвержена преждевременному старению.

Как часто, нанося крем на лицо, вы забывали о своей шее? И вдруг в один прекрасный день оказывается, что она вам это припомнила. Поэтому следует увлажнять и питать кожу шеи не менее тщательно, чем кожу лица.

Важный момент: следите за своей осанкой – сутулость и вечно опущенная голова очень негативно скажутся на коже вашей шеи.

Большинство из нас много времени проводит сидя в офисе за компьютером: очень важно следить за своей спиной и положением головы.

Правильно подобранная ортопедическая подушка для сна тоже не будет лишней. А зимой теплый шарф не только спасет вас от простуды, но и защитит кожу шеи от морозов.


4. Бабушкин парфюм


Истинные ценители парфюмерии, возможно, со мной не согласятся, но существуют парфюмы, которые в массовом сознании ассоциируются с почтенными дамами.

Такие как, например, «Красная Москва» и Chanel №5 – эти замечательные ароматы могут ассоциироваться со зрелыми женщинами просто потому, что ими пользовались наши бабушки.

Так что если в новоприобретенном аромате вы чувствуете себя старше своих лет, и это вызывает психологический дискомфорт – лучше от него отказаться.


5. Усталый взгляд

Трудности на работе, жизненные неурядицы, проблемы в семье – вы идете по улице с поникшим, грустным или озлобленным взглядом? Тогда знайте: в данный момент окружающие, скорее всего, дают вам больше лет, чем есть на самом деле.

«Взгляд тётки» - это «проблемный взгляд», говорящий о том, что в жизни нет и не будет ничего хорошего. Он отталкивает людей.

Что делать? Смотреть на жизнь проще, любить ее маленькие радости, общаться с противоположным полом, и просто быть «легче» душой и характером. Проблемы есть у всех, а если пока нет, то обязательно будут. Но это не повод не любить жизнь.

Помните, как ребенком вы радовались прогулке с друзьями, сладостям, новой игрушке, наступающему новогоднему празднику? Это ощущение очень важно сохранить в себе на всю жизнь – тогда ваш взгляд никогда не потухнет.


6. Одежда не по возрасту

У меня есть приятельница, которая в свои 40 лет не собирается отказываться от коротких юбок. Она считает, что длинные юбки старят!

А теперь представьте молодую девушку в юбке ниже колен, а то и до щиколоток – конечно, она будет выглядеть серьезнее и… старше.

Среди «старящих» элементов гардероба также стоит отметить одежду с «подплечниками», платья-балахоны в стиле Аллы Пугачевой, «дамские» блузы и пиджаки, топорно сделанную ортопедическую обувь.

Кроме того, неправильно подобранные цвета одежды могут также повлиять на восприятие вашего возраста окружающими: цвета должны выгодно оттенять кожу, а не подчеркивать ее бледность и «землистость».


7. Яркий макияж


Начнём с того, что макияж, как атрибут взрослой женщины, в принципе делает человека старше. Ведь многие молодые девушки, выйдя на улицу без макияжа, сталкиваются с тем, что их принимают за подростков. А яркий, насыщенный макияж может сделать из девушки настоящую даму. Такое случилось с когда-то совсем юной певицей Алсу.

Винный тон помады, ярко накрашенные глаза, толстый слой тонального крема и вдобавок прическа в стиле ретро сделали свое дело: девушка выглядит лет на 30, не меньше. К слову, прическа тоже может состарить (например, начёсы). Многие девушки чувствуют себя неуютно с ярким маникюром – по их мнению, он делает их старше.

Ярко выраженные носогубные складки также добавят нам годочков, так что не забывайте высветлять их при помощи консилера. Обратите внимание на корректоры для великолепного сияния и безупречного цвета лица.


8. Морщины


Самый очевидный атрибут старости – морщины. Борьба со старением кожи идет полным ходом: косметические фирмы выпускают все новые и новые средства. Так, совсем недавно американские ученые разработали препарат «Аматокин», который активирует собственные стволовые клетки человека, и поэтому способен разглаживать даже самые глубокие морщины.

Молодым девушкам нужно помнить о том, что легче предупредить появление морщин, чем избавиться от них. Именно поэтому стоит использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.

Чем бережнее вы относитесь к своей коже в юности, тем лучше она будет выглядеть в зрелом возрасте.


9. Дряблое тело в «ямочках»



В народе считается, что так называемая «апельсиновая корка» присуща лишь взрослым женщинам. Однако это утверждение ошибочно, т.к. целлюлит может быть и у молодых стройных девушек. Села такая девушка в короткой юбочке в метро, положила ногу на ногу, а под тяжестью верхней ноги на нижней виден явный целлюлит.

Для борьбы с этой напастью нужно сочетать разные методы: сбалансированное питание, спорт, массаж проблемных зон (лучше у профессионального массажиста, но можно и дома под душем, с помощью специальной щетки), использование антицеллюлитных кремов.


10. Сильный загар

Сильный загар обезвоживает кожу, тем самым способствуя быстрому старению.

Да и сам коричневый оттенок лица и тела накидывает женщине несколько годочков. Достаточно взглянуть на фото Жанны Фриске (1974 года рождения), известной своим пристрастием к автозагару, без фотошопа, чтобы наглядно в этом удостовериться. Что делать? Соблюдать умеренность во всём.

Источник
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (26 September 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 26 September 2009, 12:44 (12:44) #2
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
«Взгляд тётки» - это «проблемный взгляд», говорящий о том, что в жизни нет и не будет ничего хорошего. Он отталкивает людей.
Это какой? затравленный взгляд домохозяйки, которая вся в заботах о чистоте и обеде?

А то ведь "проблемным" ещё называют взгляд "женщины в поисках мужчин"...

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А теперь представьте молодую девушку в юбке ниже колен, а то и до щиколоток – конечно, она будет выглядеть серьезнее и… старше.
Люблю макси... у меня несколько юбок и платьев - что называется, "по земле волочатся". Меня прикалывает поднимать подол, когда по лестнице иду.
Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Достаточно взглянуть на фото Жанны Фриске (1974 года рождения), известной своим пристрастием к автозагару, без фотошопа,
О! Кстати о фотошопе...

Как вам такое? Супер...)
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Ветерок (26 September 2009)
Старый 26 September 2009, 13:06 (14:06) #3
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Смотреть на жизнь проще, любить ее маленькие радости, общаться с противоположным полом, и просто быть «легче» душой и характером. Проблемы есть у всех, а если пока нет, то обязательно будут. Но это не повод не любить жизнь.

Помните, как ребенком вы радовались прогулке с друзьями, сладостям, новой игрушке, наступающему новогоднему празднику? Это ощущение очень важно сохранить в себе на всю жизнь – тогда ваш взгляд никогда не потухнет.
Вот! Во-о-о-от! Вот именно такое и должно быть отношение к жизни. Ну, а кому работа в тягость, проблемы там всякие, угнетает всё, раздражает... Такое бывает. Так вот, есть один очень хороший плакат, я себе домой даже такой заказать думаю)))

Товарищу =)


Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Ветерок, не волнуйся, я не высоко поднимаю)
Ох, Лью, спасибо тебе, что предупредила! А то ведь я как прочитал про подол, сердце кровушкой сразу облилось. Думал уже за валерьянкой бежать. Думал, не выдержку такого стресса. У меня ведь, знаешь, фантазия бурная. Уф, пойду водички попью =)
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи, которые вас впечатлили Марьяна Мартаки Культура 80 10 January 2018 21:17
Картинки, которые понравились Марика Флудилка 142 8 January 2018 17:02
Предметы, которые должны быть в доме Лико Секреты уюта 15 27 September 2016 19:03
Телесериалы/фильмы, которые мы смотрим GiRassell Культура 187 24 April 2015 08:46
Фотографии, которые изменили мир Axis История вещей 5 26 March 2011 23:24
Шесть невероятных открытий, которые озадачили ученых Axis Неизведанное 9 2 January 2011 23:32
25 старых реклам, которые бы сегодня запретили Maneki-neko История вещей 9 10 September 2010 20:56
7 привычек, которые отпугивают мужчин Matriarch Психология 41 16 April 2010 22:39
Женские ошибки, которые отпугивают мужчин! Mariam Девишник 44 27 September 2009 10:48
Фильмы, которые оставили след в истории Творовский Разговоры разные 69 16 July 2009 04:13


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015