Показать сообщение отдельно
Старый 16 September 2009, 10:07 (11:07) #85
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Обычно в 30-35 лет уже должно быть своё жильё.
Да, к этому возрасту уже каждый чего-то добивается. Кем-то становится. Но ведь жить и любить хочется не только после 30, верно? Жить и любить хочется и в 20. И ведь ещё как хочется! Девушки в 20-25 могут свободно полюбить и жить с мужчиной 30-35. А как быть молодым, горячим и перспективным? А ведь тут самые чувства, самые грёзы, самые мечты! Ведь тут - начало пути и так хочется вступить на этот путь вместе с любимым тобой человеком. Так хочется пройти этот путь достойно и достичь чего-то, когда рядом будет тот, кто тебя любит и кто тебя поддержит. Достичь и добиться не сколько для себя, а сколько для неё – такой красивой, желанной, прекрасной и безумно любимой.

Мужчине, когда он одинок, нужно очень мало. А вот когда рядом любимая женщина, мы уже готовы сворачивать горы, валить мамонтов, строить дома. Я не считаю позорным и не достойным то, что молодые люди вместе работают, вместе зарабатывают. Ведь работа - это не только деньги. Работа - это развитие, это общение, это отдых друг от друга, который тоже необходим.

Работа - это жизненный тонус. Достигая успехов и падая в поражениях, ты чувствуешь эту жизнь более остро. А вместе с этим обостряются и твои чувства, эмоции. Женщина, которая сидит дома - быстро увядает, чахнет, полнеет. Конечно, первое время она старается быть самой-самой для своего мужчины, но потом приходит привыкание, чувства немного притупляются и уже так сильно хочется с утра накладывать макияж, не так сильно хочется красиво одеваться, не сильно хочется делать ещё многое из того, что обычно делаешь, когда работаешь. А потом и вовсе становится лениво. И вовсе уже не хочется всё это делать. И одевает женщина халат, тапочки и встаёт у плиты готовить будничный завтрак, обед, ужин. И всё это настолько обычно и не вкусно, что уже и есть не хочется. И домой то, как понимаешь однажды, тоже возвращаться не хочется. Сужается круг общения, реже появляешься в обществе и, самое главное, не развиваешься. Не становишься лучше, краше, умнее. Работа для человека - это как солнечный свет для цветов.

Квартира – это ещё далеко не всё и уж тем более не в ней счастье. На квартиру ты можешь заработать, можешь её приобрести. А вот чувства и любовь приобрести не получается. Не получается накопить на любовь, не получается заработать на неё. Её можно только снять, на ночь или на две ночи. Но то уже любовь не настоящая. Так что лучше снимать квартиру и жить в ней с по-настоящему любимым человеком.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (16 September 2009), Арибет (16 September 2009)