Тема: Чайлдфри
Показать сообщение отдельно
Старый 18 September 2009, 20:31 #72
Alice Alice вне форума
Под присмотром
Аватар для Alice
 
Адрес: Страна Чудес =)
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 132/174
Статус: Глас народа
Репа в категории: 64
Репа всего: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Она проста как три копейки. Не готов морально и материально - не рожай.
Вот именно что нет! Ты обрисовываешь все так, что нужно быть нефтяным магнатом, чтобы ребенка родить, а уж чтобы второго - вообще президентом Галактики!
Тезис у тебя правильный на 100%, а вот степень готовности у тебя завышенная... Как будто тебя саму в детстве недокормили. Моральная готовность - да, нужна, а материальная основа - желательна, но не в деньгах счастье...

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Наполовину пуст...
И тебе это вкайф?!

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Да, для меня важно, чтобы дети не знали голода, всегда вкусно питались и были одеты в новую одёжу, при игрушках и совместном времяпрепровождении в выходные.
Голода тут не знал никто. В том числе те, у кого родители были студентами, когда дите завели. Потому что есть всегда в самом крайнем случае бабушки-дедушки Но есть разница чем питаться, да. Дитю совсем не обязательно покупать самые дорогие хлопья на завтрак и салатики из королевских кальмаров на обед. Игрушки у них ломаются с безумной скоростью - потому что они через них исследуют мир! Про одежду тебе уже не раз написали. И очень обстоятельно. А времяпровождение должно быть первый год (минимум!) круглосуточно. Потом каждый вечер (если дите в сад а ты на работу). А мать на выходные - это ужасно и дети вырастают искалеченными и недолюбленными. Лучше уж донашивают друга за другом и еще за соседскими детьми, чем будут ходить во всем новом, но тебя не видеть.
Alice вне форума   ЦитатаЦитата