Тема: Чайлдфри
Показать сообщение отдельно
Старый 18 September 2009, 21:23 (21:23) #78
Everette Everette вне форума
Заглянувший
Аватар для Everette
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Рак
Сообщений: 237/339
Статус: Глас народа
Репа в категории: 19
Репа всего: 193
По умолчанию

Ох ты господи... будучи ребенком малых лет я донашивала кучу вещей за внуками друзей бабушек и дедушек и ничего, не умерла. Ни от стыда, ни от чего либо еще.
Оффтоп
У меня не могло быть полностью и целиком материально обеспеченной семьи начиная с пяти лет, к тому же вначале все могло сложиться еще хуже, чем сложилось, и в итоге стать совсем плохо сейчас. А сейчас я имею брата, сестру и много чего и кого еще.

О совсем маленьких детях даже речи идти не может: естественно, они донашивают вещи своих старших братьев. Они растут, как сумасшедшие. Две недели - и все, большой сильно стал. Дальше растут медленней, но все равно очень быстро.

Цитата:
Я сейчас оглядываюсь назад и думаю, что хорошо в какой-то мере, что у меня не было брата/сестры... а, то я бы не получила чего-то. Хех, наши мнения так разнятся - вряд ли мы поймём друг друга, у тебя есть сестра, у меня никогда не было. И, хоть не будучи пупом земли, единым ребёнком быть лучше, имхо.
Ой, Matriarch, зря ты так, ей-богу. Я отлично знаю и то, и другое. И с уверенностью в 200% могу сказать - не единственным ребенком в семье быть гораздо лучше, чем единственным.
До девяти лет у меня не было ни братьев, ни сестер. Бабушки были. Благодаря этим факторам из меня получился махровый эгоцентрист. Из многих детей такие получаются при должном старании родственников.
Нет, нет, никогда бы я не захотела изменить все так, чтобы никогда не было бы моей сестры, что только месяц назад стала звать меня по имени, и брата, с которым все не так просто, как с Варваренькой.
Everette вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Alice (18 September 2009), Luvilla (18 September 2009), Mariam (25 September 2009), Mira (19 September 2009)