Показать сообщение отдельно
Старый 21 September 2009, 18:38 (19:38) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию Энергетические напитки.

Голосовали: 0
Собственно статья Энергетические напитки - новые наркотики? // KP.RU

Вызвало моё возмущение следующее: нашли называется очередное "мировое зло" ..... "наши детки на них сидят" - так не подпускайте "деток" к говноящику, "это втягивает в алкоголизацию" - так, не с тем боретесь.... ох, прям зла не хватает. Люди что вообще не видят где причина а где следствие?

Оффтоп


Цитата:
Даже удивительно, как мы могли сотни лет жить без энергетических напитков.
Могу перечислить сотню.....ну ладно, двадцаток веществ применяемых именно для этих целях ещё "до нашей эры"....

Цитата:
А сейчас выпил баночку и, как тот заяц из рекламы батареек, и на свидание первым пришел, и гора ему покорилась, и марафон выиграл...
А раньше накачиваешься кофиём (1 чашка раз в три часа), и в бой....

Цитата:
Молодежь просто вливает в себя энергетики - рынок этих безалкогольных напитков в России составляет 20 миллионов литров в год.
20000000/141887438 (население РФ по данным вики) = 0,140956805 на морду

Далее идёт интервью с молодым человеком оказавшемся из-за энергетиков в больничке...

Цитата:
И на этих баночках я продержался не только до утра, но и до самого экзамена. К счастью, почти 100 баллов набрал, - рассказал Саша. - И потом я все экзамены так сдавал.
Это круче любой рекламы!!! Почему-то не упоминается, что под энергетиками товарищ зубрил, решал, готовился бессонными ночами одним словом, а не по клубам ходил ..... Типа, выпил баночку и сдал...

Цитата:
Если раньше мне хватало двух баночек, то теперь уходило по 3 - 4. А в тот вечер я выпил около шести. Упал. И дальше пустота, - вспоминает Саша.
Минимальная баночка энергетика - 250 мл. то есть он за вечер выдул 1,5 литра???? No comments
Или это были баночки по пол литра?

Далее идёт часть про алкогольные энергетики, но лично я их не пробовала, тему не изучала, поэтому ничего утверждать не возьмусь...

Но больше всего меня поразили "ответы на вопрос дня" - Чего больше в энергетических напитках: вреда или пользы?

Убрано под кат


Итак обсудить предлагаю следующее :

Вредны ли по вашему энергетики? (и алкогольные и безалкогольные)
Вреднее ли они традиционных средств? (например кофе)
В каких по вашему случаях их применение всё-таки оправдано?
Стоит ли их запретить (только продавать в ларьках или же вообще) ?
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (22 September 2009)