Показать сообщение отдельно
Старый 26 September 2009, 23:41 (00:41) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 334
Репа всего: 1262
По умолчанию Овсянка – природный источник красоты и здоровья.

Маски из овсяных хлопьев для нормальной кожи

Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев и смешать с 4-5 столовыми ложками горячего молока, добавить 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку оливкового масла. Оставить на 10 минут. Когда хлопья набухнут, массу нанести на кожу на 15-20 минут. Смыть прохладной водой.


Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев и смешать с 5 столовыми ложками кипятка и добавить 1 чайную ложку сладкого миндального масла и 5 капель свежевыжатого лимонного сока. Нанести массу на кожу на 15-20 минут, затем смыть холодной водой.


Взять 1 столовую ложку овсяных хлопьев и смешать с 1 соловой. ложкой меда, добавить 10 капель лимонного сока и нанести смесь на лицо. Маску держат 15 минут, затем смывают прохладной водой.


Маски из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица

Взять 2 столовые ложки овсяных хлопьев и смешать с 3 ложками сливок. После того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.


Взять 2 столовых ложки хлопьев, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 столовую ложку йогурта или сливок. Все перемешать. Маску держат 15 минут, затем смывают прохладной водой.


Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев. Для приготовления отвара прокипятите 2 столовые ложки хлопьев в литре воды в течение 10 минут.


Смешайте 1 столовую ложку измельченного хлопьев, несколько капель абрикосового масла, 1 столовую ложку молока и 1 чайную ложку меда, разогретого до 40-50о. Такую маску лучше не делать, если у вас на лице есть мелкие кровеносные сосуды.


Важно! Маска повышает сопротивляемость кожи неблагоприятным условиям внешней среды, подходит для всех типов кожи, а также улучшает цвет лица и разглаживает морщины.

Маски для жирной кожи

Возьмите 2 столовые ложки хлопьев, залейте 1/3 стакана горячего молока и добавьте 3 столовые ложки настоя цветков бузины. Для настоя бузины необходимо 2 столовые ложки травы заварить 1 стаканом кипятка и настоять 40 минут. Теплую массу нанести толстым слоем на лицо и шею.


Смешайте 1 столовую ложку смолотых овсяных хлопьев и 2 столовые ложки сухого молока. Добавьте 1 яичный белок и 2 столовые ложки апельсинового сока. Нанесите маску на лицо на 20 минут и смойте прохладной водой.


Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и чайной ложкой хлопьев, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте прохладной водой.


Смешайте чайную ложку овсяной муки и столько же молока, добавьте половину чайной ложки растительного масла и сок половины лимона. Полученной массой смажьте лицо на 20-30 минут, затем умойтесь теплой водой.

Овсяные скрабы

Скраб – косметическое средство для глубокой очистки кожи (пилинга). В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.

Правило нанесения скраба
Указательными и средними пальцами обеих рук в течение 2–3 минут круговыми движениями массируем лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб смываем теплой водой.

Рецепты скрабов

Для жирной и комбинированной кожи

Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев и крахмала. Добавить теплой воды до образования кашицы и ½ чайной ложки лимонного сока. Готовый скраб нанесите на лицо по массажным линиям. Смойте прохладной водой.


Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев, измельченных в кофемолке, и рисовой муки. Добавьте 1 столовую ложку сливок или йогурта, чтобы получилась сметанообразная масса.


Взять 1 яичный белок и добавить ½ столовой ложки хлопьев, 1 чайную ложку лимонного сока.


Смешать 1 столовую ложку натертого на мелкой терке свежего огурца с ½ столовой ложки овсяных хлопьев. Добавить 1 чайную ложку пшеничной муки.


Для нормальной и сухой кожи

Взять по 1 чайной ложке с горкой овсяных хлопьев и молотого миндаля. При более сухой коже добавьте 1 столовую ложку сметаны или 1 яичный желток. Хорошенько размешайте все ингредиенты.


Взять по 1 чайной ложке овсяных хлопьев и молотого миндаля. В смесь добавьте по 1 чайной ложке меда и сока алоэ.


Тщательно размять несколько ягод темного винограда, удалив косточки. Добавить 1 столовую ложку овсянки, и залить небольшим количеством теплой воды.


Взять ½ столовой ложки хлопьев и размешать с таким же количеством кукурузных хлопьев и с 1 чайной ложкой сахара. Добавьте 1 чайную ложку миндального масла.

Антицеллюлитные скрабы

Взять 1 столовую ложку овсяных хлопьев, 1 столовую ложку кукурузных хлопьев, 2 столовые ложки сахарного песка (или соли мелкого помола), 3 столовые ложки оливкового масла. Все ингредиенты смешать и мягко втирать полученную смесь в кожу в течение 2 минут. Затем смыть теплой водой.


Взять 2 столовые ложки измельченных в кофемолке овсяных хлопьев, добавить 2 столовую ложку молока или сливок, чтобы получилась кремообразная масса и ½ столовой ложки соли мелкого помола.

По материалам mycharm.ru
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (27 September 2009), Лико (27 September 2009)