Тема: Чайлдфри
Показать сообщение отдельно
Старый 5 October 2009, 23:13 #103
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 62
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, наличие этого самого в/о вовсе и не обязательно?
Обязательно для галочки. Шобы было! (с)

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Вдвоём можно погулять и после того, как вырастет ребёнок,
А, если хочется именно во время этого отпуска?! Получается, что отпуск в дитём - это не отдых, это вечное проведение времени с этим дитём. Поездка отдыхать с детьми больше для них, чем для родителей!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
вот только что тогда будет дальше? Ну, скажем, годам к 40.
Всегда можно усыновить или удочерить - к сорока годам и финансы стабильными будут, и вообще это дело благородное.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Для хорошего секса вовсе не обязательно кричать на всю квартиру.
По-моему, как раз хороший секс должен быть оглушительным!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А что бы чадо или марсиане случайно не зашли в спальню, нужно двери ставить с замочком
Всё равно может услышать и будет стучаться... вдруг подумает, что родителей убивают на фиг? Кстати, не прикол, а бывал реальный случай, правда родители там в процессе увлеклись... но, факт имел место быть - ребёнку было страшно.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
А вот и нет. Есть определённый допустимый уровень шума и если у соседей музыка во всю, ты можешь подать жалобу.
Это с какого же перепугу? Я живу в тутошней хате почти двадцать лет и всегда тут можно делать, что угодно, но строго до 22:00... вот, тогда берегись, если зашумишь!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Нужно как-то уметь искать в жизни компромиссы.
Ну, например, если за стеной у соседей младенец, а у вас вечеринка по случаю... тогда что, как в той рекламе мороженого, где гости юбилей справляли шёпотом? Ага, щаз! Мы не обязаны партизанить, если у кого-то там потомство спит.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
У большинства девушек нежелание заводить ребёнка связано с карьерой и фигурой, а это вполне нормальные причины.
Ну, хоть на этом спасибо! А, то сразу... не хочешь детей - сразу в чёрный список изгоев мира сего. Да, причин полно и вполне достойные. Помимо фигуры и карьеры, ещё неспособность дать ребёнку насущного - любовь. Имхо, каждый ещё до рождения своего, по чужим чадам может определить, любит он детей или нет.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Я думаю, что использовать сей артефакт пару раз за свою жизнь - это ещё не значит стать инкубатором =)
Я имею ввиду, что общество гласит - женщина ДОЛЖНА рожать! Типа, каждая должна это сделать, но это не так. Вот потому-то мы и не инкубаторы, которые прям должны воспроизвести.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
и после того, как этот ребёнок вырастает. И жить после этого для себя куда более в кайф.
О, да... залечивать дыру в спине, прогрызенную спиногрызом, которого наконец-то удалось отфутболить из гнезда!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Женщина без ребёнка - это будущая мама =)
Ну, вот - опять стереотип! А, ведь чайлдфри ВСЮ ЖИЗНЬ без детей живут и ничего.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Не то, что бы долг. Это как одно из главных назначений в жизни. Природных назначений.
Опять... только это и слышно в реальности. А, мужское назначение от природы - осеменить? Хм, мы нигде не подписывались на это, вроде как оружие массового воспроизводства находится полностью в личном праве пользования. И, раз ты говоришь, что это природное назначение, значит это как бы долг перед природой... но, это не так!

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Разве мы на тебя набрасываемся? =) Вроде тихо так, мирно обсуждаем сию тему...
Что? Нет-нет, я не имела ввиду себя или кого-то из вас, я имела ввиду реальные факты из реальной жизни, где очень-очень много презирателей и ненавистников чайлдфри. Я вот заявила, что детей не хочу... о, видели бы вы реакцию. Чуть в разнос не пустили, самое мягкое сказали, чтобы выбросила сию дурь из головы, чем больше детей, тем лучше и, вообще женщина без детей - *нецензурно* и далее по контексту. Если сия информация просочиться к местным бабушкам, они взорвуться от переизбытка чувств.
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla ( 7 October 2009)