Показать сообщение отдельно
Старый 2 Июнь 2009, 23:07 (23:07) #2
Татьяна Татьяна вне форума
Фиалка

Знак: Дева
Статус: Глас народа
Репа в категории: 56
Репа всего: 159

Amber, примет про деньги сущесвует великое множество.

Например: нужно взять в левую руку несколько золотых (думаю, речь идёт о цвете, а не о металле) монет, плотно зажать их в кулаке, сказать: "Чтобы денежки водились и всегда ко мне сходились", потом положить эти монеты под скатерть на угол того стола, за которым Вы завтракаете, причём обязательно под тот угол, который находится слева от Вас, когда Вы сидите за столом.
Каждое утро перед завтраком проводите ладонью левой руки по тому месту, где лежат монеты. День будет удачным в финансовом отношении.

Считается так же, что фиалка лилового цвета приносит в дом деньги. Когда цветёт, разумеется.

В доме обязательно должен быть хотя бы один фикус - это растение символизирует достаток, уют и стабильность семейных отношений.

Аналогичную функцию выполняет толстянка - народное название "денежное дерево". Но с ней нужно выполнить определённый обряд. Лучше для этого приобрести новое растение, а не использовать то, которое давно растёт в доме.
Переступаете через порог дома, держа толстянку обеими руками, приговаривая: "Как ты заходишь в мой дом, так за тобой и денежки придут". Затем держите растение в правой руке, а левой прикасаетесь к стене. Вот так, держась за стену левой рукой, идёте по периметру дома (квартиры) до первого окна. Отрываете руку от стены и вынимаете из кармана любую мелочь. Насыпаете её на подоконник, в самый левый угол. Ставите растение сверху на монеты, приговаривая: "Пока ты стоишь на деньгах, в моём доме деньги не переведутся!"
Татьяна вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam ( 4 Июнь 2009)