Показать сообщение отдельно
Старый 23 October 2009, 08:19 (08:19) #5
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 843
Репа всего: 3450
По умолчанию

Как украсить ваш дом к новому году.

Все мы привыкли наряжать елку накануне нового года, ведь именно она является для нас символом этого замечательного праздника. Но только ли елка достойна того, чтобы быть празднично украшенной? Насколько более выразительной станет атмосфера праздника, если украсить по-новогоднему всю квартиру.

И вовсе не обязательно привлекать для этого модного дизайнера или выискивать стильные новогодние интерьеры в журналах. Нужно довериться своему вкусу, тогда ваша квартира станет не просто украшением, но и душой праздника. Итак, с чего же начать?

Прежде всего, определитесь со стилем. Не стоит вывешивать напоказ все имеющиеся у вас в доме украшения, нужно продумать интерьер до мелочей. Все должно сочетаться по смыслу и гармонировать друг с другом. Вот несколько примеров идей вашего интерьера.

1. Интерьер «2 цвета». Вы выбираете украшения, в том числе шары для елки, мишуру, гирлянды, ориентируясь на две цветовых гаммы. Например, отличным новогодним сочетанием будет красно-синий. Более солидно и умеренно смотрится серебряный и синий, золотой и красный. Интерьер, выполненный в подобном ключе, будет смотреться очень стильно и красиво.

2. Интерьер «Мир детства». В таком интерьере должны полностью отсутствовать скучные заводские игрушки. Их место заменят украшения, выполненные своими руками. Кроме того, на елку вы можете повесить любые игрушки вашего малыша, можно их празднично нарядить. Для этого достаточно соорудить старой кукле праздничное платье из красивой упаковочной бумаги. И не забудьте развесить везде конфеты в ярких фантиках, и другие сладости, завернув их наподобие конфет в красивую блестящую бумагу.

3. «Соломенный» новый год. Для украшения дома в подобном стиле подойдут все плетеные украшения, сейчас их продается довольно много. Можно даже приобрести плетеную елку и новогоднего плетеного оленя. Если же вы хотите сэкономить, соорудите такие украшения своими руками. Для этого сами сплетите из веточек или сухой соломы разнообразные фигурки, и просто распылите на них золотую или серебряную краску из баллончика. Модно сделать плетеные звезды, человечков, шары, - все, на что у вас хватит фантазии.

4. «Лесной» новый год. Для такого интерьера возьмите минимум украшений, пусть их место займут еловые ветки. Ветками можно украсить все, от гардины для штор, до вытяжки над плитой. К веткам лишь добавьте несколько новогодних штрихов. Например, прикрепите на них маленькие изящные шарики в форме шишек. С таким интерьером главный атрибут праздника - новогодний запах, вам обеспечен.

После того, как вы выберете стиль, продумайте, что именно вы украсите в своей квартире. Например:

Гостиная. Украсьте карнизы для штор красивой гирляндой, повесьте на люстру несколько изящных украшений, поставьте в углу новогоднего оленя в компании с дедом морозом. Налепите на стекла шкафа и зеркала новогодние снежинки.

Спальня. Поставьте на подоконник свечи в форме деда мороза, снеговиков, на полки – новогодние подсвечники в форме домиков. Подвесьте к потолку снежинки на веревочках, или просто налепите их на потолок, можно вырезать их из люминесцентной бумаги, чтобы они светились в темноте. Натяните по периметру двери гирлянду.

Кухня. Украсьте вытяжку, шкафы, оденьте на стулья и табуретки чехлы новогодних расцветок. Постелите на стол новогоднюю скатерть. Не забудьте про свечи. Их можно наставить много, в разных укромных уголках. Они создадут неповторимый уют.

Прихожая. Украсьте зеркало по периметру мишурой или мигающей гирляндой. Поставьте пару тапок с изображением деда мороза, даже если их никто не наденет, они создадут ощущение праздника у всех, кто к вам зайдет.

Все указанные идеи применимы абсолютно ко всему, что вы захотите украсить. Опирайтесь на собственный вкус и фантазию, тогда вам гарантирован неповторимый новогодний интерьер, которого вы не увидите в самом модном журнале. Вы всегда можете придумать свой оригинальный штрих, которого больше ни у кого не будет. Например, сделать елку из мандаринов. Или соорудить шторы из мишуры и дождика в дверных проемах. Главное, чтобы в получившейся атмосфере было комфортно и радостно вам и вашей семье.

В красиво и с душой украшенную квартиру новый год принесет только хорошее и позитивное!

источник Ваш интерьер - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья

Добавлено через 18 часов 58 минут

И все?

Добавлено через 2 минуты

Может кто-нибудь еще что-либо добавит?

Например, в прошлом году как Вы украшали дом?
А елку?

Последний раз редактировалось Axis; 23 October 2009 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (23 October 2009), Luvilla (22 October 2009)