Показать сообщение отдельно
Старый 13 November 2009, 18:44 (18:44) #33
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
А, давайте ещё коленками на горох ставить!
Отличный метод, кстати, веками проверенный.

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Это были дети знакомых нашей семьи и мне всегда удавалось их увлечь, успокоить и всё объяснить... без криков и без рук!
Сколько минут в неделю?

На самом деле - дети разные, многих пороть не за что, а есть такие, кого и порка не учит...

Меня вот от курения мама так и не отучила. Были перепробованы все методики: подкладывание стаеек про прокуренные лёгкие, семейные просмотры фильмов а-ля "Доктор Франсуаза Гайан" (надеюсь, без ошибок написала)) и серии про Коломбо, тоже с курением... хлестание по щекам...

Matriarch, мы говорим не о младенцах, которым идиотки-матери прикладывают горящую сигарету к половым органам за то, что дитё не попросилось на горшок. Мы говорим о вполне вменяемых детях от семи лет. И если оно не понимает, что нельзя поджигать обрывки газет в мусорном ведре (моя сестра) или просовывать зажженные спички через сетку на окнах (это я, ага))) - то выход один: пороть!

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
Так вот, вина в плохом поведении и общем непослушании ребёнка полностью лежит на родителях
Нет. У детей отсутствует чувство страха и чувство опасности. Именно это чувство закрепляется через боль. Лучше ремнём по попе, чем квартира сгорит (та не дай борг, вместе с дитём), как ты думаешь?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата