Показать сообщение отдельно
Старый 14 November 2009, 04:02 (04:02) #41
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 390
Репа всего: 5915
По умолчанию

В Китае после вакцинации от гриппа A/H1N1 умерли два человека


Название: 64.jpg
Просмотров: 72

Размер: 30,8 КбВ КНР скончались два человека, которым ранее ввели вакцину от свиного гриппа.

Как сообщает министерство здравоохранения Китая, они умерли от сердечной недостаточности. Сейчас специалисты проводят лабораторные исследования. При этом ведомство предварительно заявило, что "исключена вероятность того, что смерть наступила в результате аллергической реакции на препарат вакцины".

Отметим, что, по последним данным, число заболевших гриппом A/H1N1 в материковом Китае превысило 62 тысячи человек, 36 заболевших скончались.

В рамках программы по вакцинации населения прививки сделали уже десяти миллионам жителей страны. Всего, по данным министерства здравоохранения, выпущено 241 партий вакцины в расчете на 41,08 миллиона человек.

Ранее китайские СМИ сообщали о том, что многие жители Поднебесной не доверяют вакцине местного производства, хотя специалисты заверили в ее безопасности.

Напомним, накануне кампания по вакцинации населения от свиного гриппа стартовала во Франции, а в середине октября аналогичная кампания началась в Италии. 9 ноября прививки от нового вируса гриппа стали делать жителям России.

В Украине первая пандемическая вакцина должна быть зарегистрирована в начале декабря. Образцы канадской Arepanrix и российской МоноГрипол-Нео уже поступили в украинские учреждения на исследование

Фото: Reuters
По материалам РИА Новости



Я всегда считала, что вакцинация в разгар эпидемии - глупость...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата