Показать сообщение отдельно
Старый 16 Июнь 2009, 08:16 (08:16) #1
Luvilla Luvilla на форуме
Радушная хозяйка

Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 389
Репа всего: 3922
По умолчанию Как назвать мальчика

Как назвать мальчика

Про девочек читаем здесь - http://domovyat.net/showthread.php?t=180

Естественно, мне очень интересны будут ваши наблюдения. Насколько совпадают эти статистические теоретизирования про носителя имени с тем, что бывает в жизни.

Ещё момент: мальчишки в подростковом возрасте (а иногда и до седых волос) намного чаще, чем девчонки, обращаются друг к другу не по имени, а по прозвищу. Несомненно, это накладывает определённый отпечаток на формирование характера, провоцирует развитие именно тех качеств, за которые дана кликуха. При кликухи/прозвища материал в стадии подготовки, планируется материал по сетевым никам. Ну и - отдельный случай, когда прозвище совпадает с каким-то именем, а не с названием животного или предмета... я знаю одного Александра, которого называют Мартын, одного Сергея, к которому обращаются Давид и одного Моисея Горациевича, который охотно откликается на "Михаил Григорьевич"... ну, тут надо смотреть "в комплексе"

Если какое-то имя пропустила - пишите, будем искать

Последний раз редактировалось S. Лис; 11 Июнь 2010 в 11:36.
Luvilla на форуме   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (16 Июнь 2009)