Показать сообщение отдельно
Старый 17 June 2009, 07:39 (08:39) #6
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Вот я и думаю: а хорошо ли это? Что мои дети не слышали бабушкиных сказок на ночь в раннем детстве и историй из жизни,
Если дети в принципе не слышали сказок, то это очень плохо. А если вы им читали всякое детское, особенно если это советские сказки, то тогда это даже ещё лучше. Мама для ребёнка куда более авторитетнее, нежели бабушка. И потом кадое её слово, и каждая прочитанная ею сказка очень глубоко воспрнимаются и запомниаются в детском сознании.


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
моя младшая после прогулки с бабушкой иногда выдаёт такое, что волосы дыбом становятся... ну, например, что "кругом ворЫ, бандиты и что нас всех хотят убить".
Ну, после прогулок со своими сверстницами, бывает, выдают куда более жизненные вещи Бабушки стараются от всего ребёнка предостеречь, и это нормально. В противном случае из нас бы вырастали полные пофигисты, а это тоже не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
А вас кто воспитывал - родители или бабушки-дедушки?
Мне с воспитанием вообще очень сильно повезло. Меня воспитывал дедушка, ну и отчасти бабушка. Дедушка постоянно со мной ходил в лес, учил разжигать костры, ловить рыбу, кататься на лыжах, работать с различными инструментами и в целом - самостоятельной жизни. Благодаря ему я уже с третьего класса приходил в пустую квартиру, готовил себе кушать и занимался всякими интересными мне делами. В общем, деда я своего очень уважаяю и им горжусь, хоть он сейчас и стал всё больше походить на бабушку. Но старость надо уважать. Мама же занималась мои творческим и духовным воспитанием, если так можно выразиться. Старалась по чаще возить во всевозможные музеи, театры, да и просто в разные культурные места. Читала мне стихи, рассказывала о добре и зле. Маму свою я очень люблю

Последний раз редактировалось Ветерок; 17 June 2009 в 07:42.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата