Показать сообщение отдельно
Старый 13 February 2010, 10:55 (10:55) #1
Elisabeth Elisabeth вне форума
Абориген
Аватар для Elisabeth
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Близнецы
Клубы: Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 086/2 521
Конкурсы:
Самый догадливый Домовенок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Я - молодая кормящая мама, меня нельзя нервировать!!! »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2143
Репа всего: 2523
По умолчанию В Судане распространяется неизвестное заболевание: основной симптом - истерический хохот

В суданской провинции Кардафан стремительно распространяется неизвестное заболевание, из-за которого десятки людей уже попали в больницу.

Название: 57.jpg
Просмотров: 33

Размер: 22,6 КбКак сообщает интернет-сайт Масрави, заболевшие сначала безо всякой причины начинают хохотать, после чего падают в обморок. Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В больницах со странными симптомами находятся около 80 человек.

Министерство здравоохранения Судана всерьез занялось проблемой и уже направило в пораженный регион бригаду медиков. Те предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которую выращивают на лабораторных полях в Дарфуре. Вероятно, именно она по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан и спровоцировала необычную эпидемию.

"Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок", - сказано в заявлении суданского Минздрава.

Тем временем, население потребовало от властей объяснить, что происходит и рассказать, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница. Кроме того, общественность и местные СМИ призвали правительство срочно найти лекарство от нового заболевания.

Медики пока не могут помочь пострадавшим и лишь призывают всех жителей при появлении странных симптомов немедленно принять успокоительные лекарства или снотворное.

Напомним, в январе китайские ученые выявили неизвестный вирус, провоцирующий синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Фото: АР
Жители Судана опасаются неизвестной болезни со странными симптомами
По материалам РИА Новости
Elisabeth вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AGP2401 (13 February 2010), AleX (13 February 2010), Axis (13 February 2010)