Показать сообщение отдельно
Старый 5 April 2010, 14:09 #1
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию Что скрывает халатик?

По одежде, которой человек отдает предпочтение в домашнем кругу, считают психологи, можно судить как о характере, так и о его настроении, сообщает АМИ-ТАСС. Когда человек возвращается домой после работы, он старается побыстрей избавиться от делового парадного костюма, переодеться в удобную одежду, которая не стесняет движений и которую будет не жалко испачкать во время уборки или приготовления ужина. Приходя в дом, человек словно сбрасывает с себя все лишнее, оставаясь самим собой - в своей домашней повседневной одежде, которая может многое рассказать о слабостях и пристрастиях своего хозяина.

Египетский интернет-портал "Масрауи" привел несколько типичных видов домашней "униформы". Так, изысканная одежда, нередко, от именитых дизайнеров, свидетельствует об определенной неуверенности ее владельца, который пытается скрыть свои комплексы за "лейблами" известных марок и тем самым примириться с реальностью.

Любовь к свободной, не стесняющей движения одежде, например, к абаям или галабеям /длинным арабским платьям свободного покроя/, говорит о внутренней молодости и жизнерадостности человека, который всегда готов быть верным другом своих детей, участвовать в их играх и хочет, чтобы к нему относились со всей серьезностью. Такой человек, считают психологи, любит природу и предпочитает жить или хотя бы проводить выходные в деревне, подальше от шумного мегаполиса.

Удобная повседневная одежда, состоящая, в первую очередь, из широких штанов, позволяет своему хозяину скрыть чувство страха или незащищенности, которое он может испытывать даже в стенах родного дома. Такому человеку специалисты советуют попытаться разобраться в себе и найти причины страха, который может скрываться за определенными недостатками и ошибочными поступками.

Яркая, разноцветная одежда раскрывает творческую натуру личности, который легок на подъем и всегда стремится быть в центре семейных событий. Такой человек - художник, способный раскрасить красками любую повседневную реальность, даже самую скучную и обыденную.

Простая, ничем не примечательная, весьма обычная одежда говорит о том, что хозяин дома - человек простой. Он ровно справляется с трудностями, семейными делами и невзгодами, объективно относится к жизни и старается судить обо всем справедливо. Такого человека можно назвать сбалансированной личностью.

Если же главной одеждой дома являются джинсы, то, как советуют психологи, стоит быть осторожным с самим собой - двойственность натуры чревата внутренней конфликтностью, когда сталкиваются две противоположности и мешают объективно оценивать вещи. В результате человеку свойственна усталость и непокидающее ощущение путаницы. В этом случае психологи советуют набраться терпимости.

Если человек дома носит старые, выцветшие вещи, то, значит, он не стремится ни к славе, ни к деньгам. Ему не хватает энтузиазма, его возможности ограничены, и он не хочет ни к чему стремиться. Его и так все устраивает.

А вот облегающая одежда, будь то тесные шортики или узкий короткий халатик или платье говорит о том, что такой человек привык к вниманию и восхищению. Зеркало нередко становится самым лучшим "другом", к которому обращаются десятки раз на дню, чтобы вновь и вновь полюбоваться собой. Такая личность не страдает от излишней самовлюбленности, но ей не хватает более серьезных увлечений и занятий. Может, стоит найти хобби?

Человек вправе носить, что угодно, вот только, пожалуй, от растянутых "треников" и замызганного, давно потерявшего цвет халата стоит избавиться как можно скорее - чтобы было к чему стремиться в жизни и не хотелось больше сидеть сложа руки на одном месте.
________________________________________________________________
Колитесь, кто чего дома носит?
Имхо, хорошие описания. Я нашла два именно про себя.
Широкие штаны и потёртый халат - моё всё!
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Maneki-neko ( 5 April 2010)