Показать сообщение отдельно
Старый 11 April 2010, 22:26 (22:26) #43
Axis Axis вне форума
Дракон из Янтаря
Аватар для Axis
 
Адрес: г.Харьков
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 3 909/5 649
Конкурсы:
I место "Миниатюра"
Победитель "Снежинка"
Предсказатель "Курс $"
Самый догадливый Домовенок
Первый Активист лета!
Домовёнок сентября
Самый домовитый Домовенок
Самый Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Все живут в реальности, только свою реальность мы выбираем сами... »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 67
Репа всего: 3450
По умолчанию

Знаете, почитала тут вот...
У каждого из нас свое мнение, свои взгляды. Кому-то жизнь повернулась счастьем и улыбкой, кому-то горем и оскалом. Каждый основывается на собственном опыте, отсюда и суждения об этом мире.
Matriarch, знаешь, в этом мире, действительно, не все так плохо. Есть те, кого пугает девственность подруг; есть те, кто только похвалятся будет, что с такой переспал.
Брак тоже основывается на разных причинах - любовь, секс, нежелание быть одной/одному, материальная заинтересованность, уход из сферы влияния, скажем, родителей.
И распадается брак по разным причинам. И прощают по разным.
Вот ты говоришь, что грустно, мол, что мир повернут на сексе. А знаешь ли ты, что есть пары для которых верность в браке не ограничивается сексуальной верностью. Человек может предать партнера в браке в постеле, но остваться верным ему в других вещах. И эти самые вещи стоят гораздо больше, чем секс. Уж поверь моему личному опыту.
А что насчет совета от любовниц... Ну, выискивать приметы измены своего мужа/жены вещь, конечно, глупая - тут или доверяешь или нет. Но вот когда эти самые любовницы говорят чем они мужиков приворожили (умением слушать, умением сделать так, чтобы мужчина почувствовал себя героем и т.п и т.д.) - иногда следует и прислушаться.
А вообще вопросы отношения полов и тем более вопросы семейные - вещь сложная. При разводе никаким контрактом не измеришь эмоции, боль и унижения. И поверьте, когда расстаются двое материальные ценности выступают лишь как средство принести боль. Даже если общего хозяйства - два комплекта постельного белья, обручальные кольца да набор сковородок.
Что хочется еще сказать... Надо уметь любить, быть добрее, терпимее, уважать свою вторую половинку и уметь анализировать поступки и слова тех, с кем встречаетесь - "закрывая глаза" на этом этапе отношений, мы готовим почву будущего. И только от нас зависит каким оно будет.
Axis вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (12 April 2010), Maneki-neko (12 April 2010), Ветерок (12 April 2010), Ночная странница (18 June 2012)