Показать сообщение отдельно
Старый 10 June 2010, 10:48 (10:48) #1
Elisabeth Elisabeth вне форума
Абориген
Аватар для Elisabeth
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Близнецы
Клубы: Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 086/2 521
Конкурсы:
Самый догадливый Домовенок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Я - молодая кормящая мама, меня нельзя нервировать!!! »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 112
Репа всего: 2523
По умолчанию Воспитанные лесбиянками дети умнее и спокойнее сверстников

Американские ученые выяснили, что дети, воспитанные женщинами в однополых союзах, вырастают психологически более адаптированными, чем их сверстники из традиционных семей.

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на исследование Нанетт Гартелл из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, опубликованное в журнале Pediatrics.

Исследователи опросили 78 пар гомосексуальных женщин, у которых в период с 1986 по 1992 год родился ребенок в результате использования репродуктивных технологий. Для оценки психологического состояния детей женщинам предлагалось дважды заполнить стандартный опросник, когда их отпрыскам исполнилось 10 и 17 лет. Кроме того, ученые провели анкетирование самих детей, воспитанных лесбиянками.

По результатам исследования выяснилось, что 17-летние дети однополых родителей продемонстрировали более высокие показатели социальной адаптации, успеваемости, а также общего развития, чем их сверстники от разнополых браков. Кроме того, дети лесбиянок оказались менее агрессивными и более послушными. Исследователи также выяснили, что на психологическом состоянии детей в однополых браках не сказывалось наличие или отсутствие у них сведений об их биологическом отце.

Ученые выявили повышенный уровень тревожности и более выраженные симптомы депрессии у воспитанных лесбиянками детей, которые сталкивались с проявлениями гомофобии. Однако, по мнению авторов исследования, четкой связи указанных симптомов с травлей со стороны сверстников обнаружено не было.

По словам Гартелл, которая разделяет гомосексуальные взгляды, одной из причин более здорового психологического состояния детей лесбиянок является то, что однополые семьи тщательно планируют и готовятся к воспитанию детей.

Отметим, ученые из Гарвардского университета и Детского госпиталя в Бостоне ранее установили, что подростки, которые позиционируют себя как лесбиянки и геи, чаще страдают пищевыми расстройствами. Однако причина этого не в гомосексуализме, а социальном прессинге, из-за чего недуги с пищеварением испытывают также, в частности, девушки-отлични цы.

Фото: AP
У двух мам дитя с умом, показывает исследование
По материалам Lenta.ru
Elisabeth вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (10 June 2010), Axis (10 June 2010), S. Лис (11 June 2010)