Показать сообщение отдельно
Старый 8 July 2009, 08:38 (09:38) #6
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 97
Репа всего: 696
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А как долго ты ведёшь такой образ жизни? сколько лет подряд и по скольку часов?
Около года. До этого всё время как-то удавалось меньше времени за компьютером проводить. А сейчас каждый день: 8-9 часов на работе + 3-4 часа дома. С перерывами, конечно. Но всё же.

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Только последние три месяца? раньше такого не замечал?
Раньше такого не замечал

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
эммм....а чего тебя смущает то? меня бы наоборот смутило, если бы они стоили 1500 руб...
Меня смущают столь дешёвые лекарства в наши дня. Аскорбиновая кислота столько стоит, а тут капли для глаз.


Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
у тебя ЭЛТ монитор? Если нет, то скорее всего глазки болят не из за компьютера, а по какой-то другой причине.
ЖК. И дело тут именно в мониторе. Год назад я себе купил новый компьютер и на сдачу мне дали 19LG. Так вот за этим самым монитором у меня глаза и стали очень быстро уставать. Но тут дело не сколько в мониторе, а сколько в сглаживании шрифта CleanTyle, который по умолчанию включен в Viste. Я ещё тогда заметил, что лично мне читать такой вот "расплывчатый" текст не удобно. Но подумал, что к этому нужно просто привыкнуть. И именно тогда у меня стали краснеть глаза. Посижу 1-2 часа в инете с этим cleantyle - сосудики начинают лопаться. За ноутбуком весь день сижу - всё хорошо. За комп домашний сажусь - глаза заболели.

Возможно, это и в мониторе дело. Ну, простой плохо монитор. Хотя с виду вроде ничего так, симпотичненько.


Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
У меня тоже есть очки с такими линзами. Правда я их ношу только на работе, да и то по причине того, что в очках я выгляжу солиднее
Я вот тоже думаю, что в очках буду выглядеть как-то солиднее, хотя никогда их в жизни не носил. Но в тоже время буду чувствовать себя ой как не привычно.


Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А вообще, как там написано в ЕТСК.... при работе за компьютером делать перерыв 15 мин. каждые 2 часа.....
Да это всё понятно. Мы вообще должны очень много делать для своего здоровья и правильного образа жизни. Очень много.

Однако - увы.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата