Тема: Школа
Показать сообщение отдельно
Старый 11 December 2010, 21:26 #14
VilandIR VilandIR вне форума
Абориген
Аватар для VilandIR
 
Адрес: Зависит от границ Империи
Пол: Мужской
Знак: Близнецы
Клубы: Убить Д Котолюб Котожер Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 002/2 177
Конкурсы:
Загадочное 1024
. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 618
Репа всего: 824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Неправда - ДОКАЖИ обратное!
- например 4 месяца назад записался на плавание. А плавать я терпеть не могу, постоянно глотаю воду, особенно на море, меня тошнит, рвота, к тому же слабые легкие, когда пытаюсь плыть под водой - задыхаюсь, начинаю нервничать. У меня ВСД. В карте что-то написано про асфиксию новорожденного +слабый иммунитет, постоянно болел. Можешь называть меня мазахистом, но через три месяца спазмического бартахтанья в хлорке я наконец был поставлен на дорожку с зубрами, которые явно покрепче и плавают не один год. Глядишь, через пол года приближусь к профессионалам, пока банально не хватает мышечной массы. Но и ее я выращу. Каждое утро делаю 60 отжиманий, потом занятия вечером. И это учесть что все мои 19 лет врачи строили мне глазки и говорили что спорт - не для меня. У меня даже освобождение от физкультуры имеется. К сожалению привожу пример из своей жизни, так как у друзей подобного не наблюдал. Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
как связаны нагрузки на различные части тела и оперированные глаза
- я не медик, чтоб знать это. В иных случаях выписывается освобождение или спецгруппа. Если препод заставляет выполнять нормативы - значит не считает это такой помехой.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Дозировка нагрузки - вот самое главное
да там вообще нет никакой нагрузки. Побегать с мячом - это не такая уж и нагрузка, скорее развлечение.
Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
а не выполнение норматива
сначала лфк - затем выполнение норматива.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
И хоть какое у тебя будет соцсоревнование с другом - если тебе не нравится бегать именно кросс - ты не будешь этим заниматься на досуге.
- ты не поверишь, но я такой мазахист, что если у меня будет сти мул(скажем, девушка), даже без желания - я побегу

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Но ведь именно равенство - нет! ЧТД!
- норматив - оправдание слабости современного человека. А стремление к совершенству - тоже своего рода норматив, только завышенный.

Цитата:
Сообщение от Maneki-neko Посмотреть сообщение
Значит, набить брюхо (дом, дачу, машину...) любой ценой, лишь бы Мезим был под рукой - это правильно? Странное отношение к философии...
- абсолютно. Все что не делается природой, делается с холодным расчетом.
VilandIR вне форума   ЦитатаЦитата