Показать сообщение отдельно
Старый 20 December 2010, 21:26 (21:26) #1
Elisabeth Elisabeth вне форума
Абориген
Аватар для Elisabeth
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Близнецы
Клубы: Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла
Сообщений: 2 086/2 521
Конкурсы:
Самый догадливый Домовенок
Милый Собеседник
Аццкий отжигатель!
Я - молодая кормящая мама, меня нельзя нервировать!!! »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2143
Репа всего: 2523
По умолчанию Двух американцев оштрафовали за спасение оленя

В американском штате Мериленд оштрафовали двух мужчин после того, как они спасли оленя, застрявшего на льдине на реке Патапско.


Фото: АР
Американцы вынуждены
заплатить штраф за спасение оленя
Как сообщает The Baltomore Sun, 33-летний Халил Абускаран и 46-летний Джим Харт увидели оказавшегося посреди реки оленя, когда проезжали мимо водоема. Тогда же у воды находились представители местного отделения полиции по защите природных богатств штата, а также сотрудники пожарной охраны. Специалисты обсуждали возможность спасения животного.

По словам сержанта Брайана Альберта, операция по спасению оленя была связана с серьезным риском для жизни пожарных и сотрудников природоохранной полиции. "Не стоит рисковать жизнью человека ради спасения оленя, как бы жестоко это ни звучало", - отметил представитель полиции.

Пока пожарные и полицейские размышляли над тем, стоит ли спасать животное, проезжавшие мимо Абускаран и Харт решили действовать. Они отправились к реке и поплыли к тонувшему оленю на надувной лодке, разгребая лед веслами и лопатами. В итоге им удалось добраться до парнокопытного и помочь ему. Оленя доставили на берег, после чего его отпустили в близлежащий природный парк.

Сразу после этого спасителей оленя оштрафовали на $90, так как в лодке, в которой они отправились на помощь животному, не было спасательных жилетов. Тем не менее, Абускаран и Харт не согласились с наказанием и намерены оспорить решение полиции в суде.

Напомним, ранее сообщалось о жителе американского штата Флорида, который спас аллигатора, которому в голову попала стрела. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами и сумел поймать аллигатора, правда, тот укусил спасателя за его единственную руку.

По материалам Lenta.ru
Elisabeth вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (20 December 2010), Maneki-neko (20 December 2010)