Показать сообщение отдельно
Старый 24 September 2012, 14:01 (14:01) #1
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 531
Репа всего: 5915
По умолчанию Кошка - Худышка, 19 кг...


Кадр телеканала CBS

В Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов. Об этом со ссылкой на местное издание The Dallas Morning News сообщает UPI. Животное находится в приюте уже несколько дней и, как ожидается, будет передано в другое учреждение, где ему предстоит перейти на диетическое питание.

Кошку, которой дали кличку Худышка (Skinny), нашли на улице. Ее забрали и отнесли в приют. Откуда Худышка взялась и где она так отъелась, неизвестно. К воскресенью, 23 сентября, хозяева животного, если они есть, не обратились за своей любимицей, и вскоре кошке надеются подыскать новый дом.

В приюте отметили, что как только заметки о Худышке появились в местных СМИ, начали поступать звонки от желающих забрать кошку. Однако специалисты подчеркнули, что интерес к ней вызван ее необычным весом, а не тем простым фактом, что у нее нет хозяев. Поэтому пока животное отдавать не будут. Ее переведут в другой приют, где ее будут лечить от ожирения.

Когда Худышка вновь обретет нормальный вес, ее можно будет забрать из приюта. Как долго кошке придется сидеть на диете, не уточняется, но ветеринары советуют придерживаться такого меню и таких нагрузок, чтобы животное теряло не более одного процента веса в сутки.

Источник

===



"Худышка"...

Цитата:
хозяева животного, если они есть, не обратились за своей любимицей
страдающие от хронического недоедания бывшие хозяева тихо радуются, что избавились от этого монстра... и едят-едят-едят... пока кошка не вернулась и не отобрала...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Axis (27 September 2012), VilandIR (24 September 2012)