Показать сообщение отдельно
Старый 31 July 2009, 15:21 #20
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
И в чем жестокость окружающего тебя мира? Не мира вообще, так как он к нам имеет очень косвенное отношение, а непосредственно твоего мира?
Что значит косвенное отношение? Мы все живём в этом мире и он жесток, как-то стрнно это отрицать, имхо, потому что это очевидно... либо вы не смотрите новостей. А, вот мой мир тут каким макаром? Ну, да, есть у меня такой, он-то прекрасен и я часто там прячусь от реального мира... но, навсегда же туда не уйдёшь, сами понимаете, что так или иначе в реальный мир вернуться придётся. Была б возможность навсегда остаться в своём мире, так меня бы в реальном больше не увидели.

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Мне, к счастью, доводилось видеть покойников всего несколько раз в своей жизни и все они, к сожалению, были близкими родственниками. Страха и отвращения не вызывали. Только горечь и печаль.
Я понимаю, мне подобное тоже доводилось видеть. Но, там всё же "культурно" выглядит всё... а, я имела ввиду, хм, мёртвую оболочку в целом, как неприкаянную и запущенную. Понимаете? Которая поистине заразна по одному виду своему, потому-то в организме и есть специальный инстинкт, заставляющий подобного чураться. Да, и вообще... не новость, что ко всему мёртвому отношение особое... оно другое...
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата