Показать сообщение отдельно
Старый 11 July 2014, 12:23 (12:23) #13
AGP2401 AGP2401 вне форума
Абориген
Аватар для AGP2401
 
Адрес: Рига
Пол: Мужской
Знак: Водолей
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик
Сообщений: 2 106/2 512
Статус: Глас народа
Репа в категории: 599
Репа всего: 776
По умолчанию

Название темы не совсем корректно, на мой взгляд. Вера и релия- совершенно разные вещи (как тёплое с мягким) и смешивать из нельзя.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
В сегодняшнем виде РПЦ, это больше коммерческая организация и на "божественные услуги", есть свой прейскурант
"В сегоднешнем виде" РПЦ существует с начала правления императора Константина, хотя, в тот момент она и была без "Р"

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что вера, она в голове и сердце, остальное, чистой воды надувательство
Монолог из фильма "Царство Небесное"

Цитата:
Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
Когда религия начинает навязываться, когда она начинает лезть в политику, когда пытается обязать граждан с помощью налогов содержать себя, когда церкви превращаются в торговые дома, когда наличие длинной юбки важнее, чем желание исповедаться... тогда ну ее к черту, такую религию.
Различные религии периодически "посылают" всю историю человечества и что?

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Потом, количество богов, религий, заставляет усомниться в их наличии
Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что бог один, а мы все его дети
Браво! отрицаем христианство, рассуждаем как христьянин, причем ярый!

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Количество богов и их разнообразие само по себе, как это ни парадоксально, может служить косвенным доказательством существования "бога"
Скорее прямым доказательстом страха смерти, страданий с ней связанных и неизвестности с ней связанной.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
Единственное, что противоречит Адаму и Еве, это разные расы, что может указывать на многочисленность религий
Не противоречит. Тем более, первая пара присутствует почти во всех религиях, а рассовые отличия... благоприобретенные черты, влияние местных факторов.

Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
С другой стороны, как можно верить в то, что нельзя потрогать или увидеть, а это вызывает массу вопросов
Существует (как это не парадоксально) 2 способа познания мира. 1) Научный. Самый трудный, часто не благодарный и дающий больше вопросов чем ответов. Надо думать, надо учиться, ставить опыты...
2) Религиозный. Простой (как лом) но зато дающий, пусть и коряво, объяснение всего и сразу. "Не надо думать, надо ВЕРИТЬ" Большенству людей он вполне подходит.
Цитата:
Сообщение от Martell Посмотреть сообщение
С другой стороны, как можно верить в то, что нельзя потрогать или увидеть, а это вызывает массу вопросов.
"- Видишь суслика?
- Нет...
- Я тоже не вижу. А он - есть!"

Цитата:
Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
кем? Кем она должна была бы быть создана?
И с какого? Общая для всех религия не будит учитывать местных условий и по этому не устроит никого.

Последний раз редактировалось AGP2401; 11 July 2014 в 20:10.
AGP2401 вне форума   ЦитатаЦитата