Показать сообщение отдельно
Старый 11 July 2014, 21:19 #17
sejd sejd вне форума
Прохожий
Аватар для sejd
 
Адрес: Москва
Знак: Стрелец
Сообщений: 12/15
Репа в категории: 2
Репа всего: 2
По умолчанию

AGP2401, я давно уже не общаюсь в стилистике "хищник-жертва" Вас ни в чем убеждать/оправдываться/доказывать не собираюсь) Если Вы хотите поддержать дискуссию - с радостью это сделаю, если самоутвердиться на моем "маразме" - то, увольте. Это к слову.

Про творчество в религии, это и хоровые песни, и храмы и фрески, сюда входит понятие "творческого озарения", "вдохновения", любые аспекты душевного раскрытия человека.

По поводу Далай Ламы - есть такое понятие "опыт переживания", ни один прибор его не измерит, но человек сам, как прибор может достичь этого опыта. И два или более лиц могут понять этот опыт, если они прошли примерно то же самое, а если человек этого никогда не переживал, он в этом полный ноль, для него этого нет и никогда не может быть. Он с этим неведением и умрёт. Ну а исследования этих опытов - широко описаны в буддистской литературе, просто нужно взять и прочитать, если интересно.

Вы зря иронизируете, я лично общался с заведующим лаборатории нейрокибернетики института Мозга в Москве, и этот товарищ именно исследовал мозговую активность группы индийцев, когда те "погружаются" в медитацию, и надо сказать, исследования впечатляющие. Этот человек науки много "чудес" повидал...
sejd вне форума   ЦитатаЦитата