Показать сообщение отдельно
Старый 5 March 2015, 19:50 (20:50) #19
Martell Martell вне форума
Заглянувший
Аватар для Martell
 
Пол: Мужской
Знак: Козерог
Сообщений: 238/265
Конкурсы:
Первая сотня!
Статус: Глас народа
Репа в категории: 66
Репа всего: 132
По умолчанию

AGP2401, я в то время не жил и спорить не буду, моей семьи коснулась только война, трое не вернулись.

Цитата:
Сообщение от AGP2401 Посмотреть сообщение
Так что очень не однозначное время было. С одной стороны порядок был, а с другой, народу ни за что извели кучу.
Буду ссылаться на источник Макспарк, т.к. информации мало, а которая есть, нет подтверждения, что она архивная и рассекречена.
Утверждать, что она соответствует действительности, я не буду, но очень хочется верить.

Выдержка из статьи (Автор: Александр Соколов), всю статью под кат помещу, много букв, но интересно и соответствует сравнению:

1. Население

а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год. 1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР) 1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.) 1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.) Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел.

Читать далее...


Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)
Martell вне форума   ЦитатаЦитата