Показать сообщение отдельно
Старый 11 November 2013, 02:54 #2
Лёня Лёня вне форума
Абориген
Аватар для Лёня
 
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Клубы: Котолюб Де-пуритатор
Сообщений: 3 541/3 674
https://vk.com/velikayapauchikha »
Статус: Весельчак
Репа в категории: 1438
Репа всего: 1653
По умолчанию

Марьяна Мартаки, это называеться Долбославие. Естественно это можно отнести к сектанству и экстремизму. За авторами таких книженций и идеологами этой мути иногда даже приезжает пативен, как за долбославом Трехлебовым.
На эту анинаучную шнягу, кстати Мойша Задорнов облизываеться и всячески поддерживает как истинный славянин, несмотря на то что Евгей.
Короче долбославие для автора, например Саврасова это:
Написать книгу слизанную с других подобных авторов. Про такаие русичи самые и первые и куртые, Про веды которые не врут, про то что, правительство от нас это скрывает. Про то что, история была совсем другая. Про то что, мы потомки нормандский северных богов. Про то и се...
Слабохарактерный пипл, наполовину состоящий из студентоты и просто случайно мими крокодилов, глотает это и просит добавки ибо гордость за Русь матушку и чуство причастия к чему-то Великому с этими дуриками часто творят чудеса.
Автору профит в виде семинаров где он толкает сво диски и книги за нехилые деньги.
Довольно часто автор и сам являеться городским ссумасшедшим, сам верит во все это. Прибавить к этому дар убеждения. Вот и получаеться такая бяка.
Я общаясь в интрнете на разных соцсетях типо Спрашивалка или Мой Мир часто с незнакомыми людьми пересекаюсь. Я таких идиотов уже на раз встречал, которые мне втирали всю эту чушь. Так как я люблю с такими поспорить что бы с них посмеяться то выяснил одну закономерность. Будь то долбославие или еще какая вера. хоть в Большую Гигантскую паучиху, их практически невозможно переубедить. У меня во всяком случае не получалось. Их вера святая слепота и ни какие разумные довады на них недействуют. Иногда они даже говорят - "Мне тебя жалко. Тебе воздасться, там все увидишь" и обвиняют не в патриотизме и т.д. Ну что, поделаешь - основная масса людей не любит почему-то думать своей головой, им легче примкнуть к какому-нибудь модному течение где им там все по полочкам разложат и свято в это поверить, будь то любая лженаука или религия или даже сетевой маркетинг и прочие тренинги личностного роста. Главное что б там были чудеса и обещание без напрягов получить ништяк в виде Богатства или Всепрощения на небесах или избавления от всех болезней, паралельно ощущая себя полубогом сыном Перуна ну и т.д. Короче зоомбирование в стиле ты с нами, а значит ты причастен к великому и тебе не надо ни чего не делать только покупай наши книжки, ходи на семинары и все будет ништяк, потому что ты Арий из высшей расы слонопотамов.
Любое сектантство основано на таких качествах(ли) человека как, глупость, лень, самолюбие.
Вот такую я длинную хрень написал, надеюсь мне удалось тебя зомбировать?
Естественно ссылка в личку, а как еще, если там есть ответ гораздо более складный чем у меня.
Лёня вне форума   ЦитатаЦитата