Показать сообщение отдельно
Старый 12 June 2014, 18:50 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Как можно назвать собаку

Вот мы и приехали домой. Было предложено три щенка, тот черный, что был на фотографии, обещает стать настоящим сторожевым псом со строгим характером, ему не в картире желательно жить, а в частном доме. Нам же приглянулась спокойная девочка.







Кошка просто в шоке, она уже привыкла, что хозяйничает в доме и никакой конкуренции, теперь же ей опять придется быстро съедать предложенную еду, иначе песя все схомячит. Джеся уже успела пару раз обфыркать нашего новосела, сейчас сидит на полу и наблюдает за тем, как сын с собакой на кровати валяются, точнее, сын на кровати, а пес на сыне.

Выделили ей пока коробку из-под обуви, застелили, вроде понравилось, даже поспать на своем месте уже умудрилась.

Но у нас теперь проблема, думаем, как назвать собаку. Перебираем клички, все как-то не то, может поможете?

Как назвать собаку дворняжку? Всяких пусиков-мусиков отметаем сразу, вечно щенком она оставаться не будет, а габаритами обещает быть чуть меньше лайки. Не приемлемы имена людей в качестве клички или неприличные слова. Длина тоже имеет значение, пока выговоришь"Касабланка" или "Эйяфьядлайокудль" пес уже успеет убежать далеко, поэтому делаем упор на одно- или двух- сложные названия. Придуманное не должно быть созвучно с базовыми командами (фу, фас, место, сидеть, лежать), что бы зверь не путался. Бытует мнение, в кличке обязательно должна присутствовать буква "р", но для меня это не принципиально.

Ну и считается, что имя накладывает определенный отпечаток на животное, не забываем об этом. Я хочу видеть спокойную, ласковую подругу своему ребенку.

Ну что, поможете?

З.Ы. обратите внимания на последнюю фотографию, кошку в уголочке видите? )))
Марика вне форума   ЦитатаЦитата