Показать сообщение отдельно
Старый 2 July 2014, 00:33 #3
Юка Юка вне форума
Абориген
Аватар для Юка
 
Пол: Женский
Знак: Стрелец
Сообщений: 1 505/1 513
Репа в категории: 1066
Репа всего: 1071
По умолчанию



... Я стояла перед зеркалом и внимательно смотрела на своё отражение. На меня смотрела девушка с волосами цвета соломы и глазами цвета янтаря. Ещё раз провела рукой по платью, поправляя несуществующие складки. Вроде всё в порядке. Остался последний штрих. Я посмотрела на коробочку, лежащую на столе. Достала оттуда гребень, который подарили мне родители и воткнула его в свою причёску. Ну вот теперь точно всё.

На улице уже начал собираться народ. Столы ломились от всевозможной еды. Родители хлопотали встречая и усаживая гостей за стол. Сеньки нигде не было видно. А вот и ещё одни гости заявились. Так и знала что они припрутся. Ууу... как я зла. Даже сегодня они не соизволили меня оставить в покое.

Не далеко от меня стоял и нагло ухмылялся белобрысый гад, а сзади него стояла толпа мальчишек. Прям как Тимур и его команда. Хотя его и в самом деле зовут Тимур, только команда его, да и он сам заядлые хулиганы. Как же мне он надоел. Сколько гадостей они мне сделали, я уже и не сосчитаю. То подножку подставят, то в грязь толкнут, а тут был случай, когда мне лягушку за шиворот засунули. Вон так щурится этот белобрысый. Не иначе опять что-то замышляет. Надо быть на чеку.

Праздничные свечи задуты, торт почти уже съеден, гости уже пляшут во всю. Сенька побыл немного за столом и опять куда-то удрал. "Тимуровцы" вроде ведут себя прилично. Ну что ж, надеюсь, что вечер закончится благополучно.

Солнце уже садилось и на улице скоро наступят сумерки. Я, устав от этой шумной толпы и громкой музыки, решила прогуляться. И конечно же отправилась на своё любимое место - берег реки, откуда открывался фантастический вид на поля и лес. Я села на булыжник и стала любоваться закатом. Лес сейчас казался таким сказочным. Я задумчиво смотрела на своё колечко. Сейчас камушек был красноватого цвета - цвета заката.



Вдруг за спиной я услышала шаги. Я повернула голову и мгновенно вскочила на ноги. Прямиком ко мне шёл Тимур с каким-то парнем.

- Ааа... вот ты где! А я тебя ищу.

- Зачем? - ой, плохое у меня предчувствие, не просто так он меня ищет.

- Ну как зачем - он стоял ухмылялся, а глаза его как-то не добро горели, - Тебе же уже есть восемнадцать, так что с чистой совестью можешь подойти ко мне и меня поцеловать.

Его товарищ громко засмеялся, а Тимур весь расплылся в улыбке. Я стояла и недоуменно смотрела на них. Тимур в одно мгновение преодолел расстояние между нами и больно схватил за руку.

- Ну давай же, крошка - наклонясь прошептал он мне на ухо и другой рукой схватился за... кхм... то что пониже спины. Я стала вырываться, но чем больше я сопротивлялась, тем сильнее он сжимал мою руку. У меня уже слёзы от боли стали подступать к глазам.

- Отпусти её, гад! - со стороны леса к нам нёсся Сенька. В его глазах читался страх. И это естественно. Другие боялись даже слово сказать поперёк Тимуру и его компашке, а тут брат вынужден открыто бросить им вызов. Тимур и его напарник повернули к Сеньке голову. У напарника в глазах сверкнул огонёк предвкушения, как накостылять моему брату и я с ужасом смотрела на бегущего к нам Сеню. Не осознавая что я делаю, как бы на автомате, я со всей силы наступила на ногу Тимуру. Тот скорчился от боли и мне этого хватило, чтобы вырваться и побежать стремглав в сторону брата. Я схватила Сеньку за руку и потащила его в сторону леса. Не оборачиваясь я поняла, что эти гады бегут за нами. Мы бежали куда глаза глядят. О том, что мы можем попросту заблудиться, даже не думали. В мыслях было только одно, нужно от них убежать, иначе нам не несдобровать. Они уже близко. Совсем близко. Издали я заметила огромное дерево и в нём большую расщелину. Не раздумывая я рванула к нему. Так был шанс хотя бы спрятаться в нём и надеяться, что нас не найдут. Мы бежали с Сенькой держась за руку. Он первый вскочил в эту расщелину в дереве. Вдруг Сеня с силой меня дёрнул за руку и не удержавшись я полетела вниз. Только сейчас я поняла, что в этой расщелине была яма. Причём наверно, довольно глубокая, потому что мы всё падали и падали. Была кромешная темнота и мы всё летели вниз с бешенной скоростью. А я зажмурила глаза и прощалась с жизнью...
Юка вне форума   ЦитатаЦитата