Тема: Память
Показать сообщение отдельно
Старый 30 August 2009, 10:02 (11:02) #1
Ветерок Ветерок вне форума
Житель
Аватар для Ветерок
 
Адрес: Северо-Восточный исправительно-трудовой лагерь НКВД СССР
Пол: Мужской
Клубы: Вобловод Домовитый алкоголик Де-пуритатор
Сообщений: 1 305/1 790
=) »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 401
Репа всего: 696
По умолчанию Память

У вас хорошая память? Есть ли что-то, что вы всё время забываете?

У меня память, видимо, плохая. Я не помню многие очевидные и, казалось бы, необходимые вещи. Я не знаю, сколько точно лет моим родителям и вообще всем остальным родственникам. Знаю только примерный возраст. Я не помню, когда и у кого точно День рожденье - лишь примерные числа. У папы в Июле, у мамы в Январе. Остальных родственников просто не помню. Один раз я даже умудрился забыть сколько лет мне самому. Серьёзно. Я несколько месяцев был уверен, что мне на год больше, чем в действительности.

Из общих праздников я помню только когда Новый год и Рождество. А ещё я помню дату своего дня рожденья и дату дня рожденья нескольких моих знакомых - мы родились в один и тот же день.

Я не запоминаю дорогу. Могу несколько раз съездить в какое-нибудь место и потом, когда мне нужно будет ехать туда опять, снова буду спрашивать как точно до туда добраться. Буду уточнять какие-то ориентиры.

В целом же я постоянно забываю какие-то косвенные вещи и просьбы. Ну, забываю то, что мне не особо интересно или нужно. Необходимое я помню хорошо и долго.

И при всём при этом, если честно, такое положение дел меня в общем-то и не напрягает. И я даже не стараюсь запомнить всё это. Не стремлюсь как-то развивать свою память. А может тут дело и не в памяти вовсе, а в каких-то чертах характера? Например, невнимательность.
Ветерок вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Mariam (31 August 2009)