Показать сообщение отдельно
Старый 14 January 2015, 21:53 #45
Капитан Морган Капитан Морган вне форума
Постоялец
Аватар для Капитан Морган
 
Сообщений: 587/590
Репа в категории: 227
Репа всего: 227
По умолчанию

А у меня нет образования. Только аттестат за 11 классов, да и тот наполовину с тройками. И мне за это стыдно. Сейчас стыдно. Раньше этим даже гордился. Но с другой стороны я не жалею, что бросил институт на первом курсе и пошёл работать. Очень хотелось стать поскорее самостоятельным и начать зарабатывать деньги. Я тогда не понимал, что моё образование сейчас - это хороший вклад в мой заработок завтра. Но кровь кипела, гормоны били, мозги не работали. Я не понимал, для чего терять 5-ть лет, что бы потом пойти работать тем же менеджером или ещё кем-то, но только не по специальности. А поступал я на лингвиста-переводчика.

Учиться нужно. Это и очень интересно, и всегда поможет. Даже если потом работать не по специальности - институт даёт человеку систему самообучения, которую он может применять всю оставшуюся жизнь в любых новых для него сферах. Вот что самое главное остаётся после ВУЗа - умение находить, обрабатывать и использовать информацию из вне.

В скором времени я хочу начать дистанционное обучение. За последние несколько лет такой метод очень сильно продвинулся вперёд. Да и сам я уже знаю, что мне нужно изучить и для чего.

Учиться нужно. Постоянно. И работать.

Цитата:
Сообщение от GiRassell Посмотреть сообщение
Как ты можешь учить других родителей, как воспитывать детей. Если дома не в состоянии справиться со своим одним.
Сапожник без сапог.
Капитан Морган вне форума   ЦитатаЦитата