Показать сообщение отдельно
Старый 4 July 2015, 07:34 #1
Марика Марика вне форума
Кошка
Аватар для Марика
 
Сообщений: 7 107/7 124
Статус: Весельчак
Репа в категории: 2603
Репа всего: 2609
По умолчанию Алкоголь уберут с прилавков продуктовых магазинов?

Главный нарколог РФ Евгений Брюн в июне месяце запустил сбор подписей, тема петиции "Запретить продажу алкогольной продукции в продуктовых магазинах, этим должны заниматься только специализированные мини-маркеты". Пока проект будет рассматриваться в отношении региона Москва, но после сбора подписей его хотят показать и госдуме России. Уже озвучены предложения, что алкомагазины должны принадлежать только государству, эдакая монополия, якобы это поможет бороться с контрафактным алкоголем. А также нужно запретить продажу алкоголя через интернет, иначе смысл всей это возни с алкомагазинами, если курьер доставит на дом бутылочку горячительного.

В госдуме уже рассматривают проект о запрете продажи алкоголя в пластиковой таре, якобы, пластиковая упаковка вызывает токсический гепатит, поражения эндокринной системы и другие опасные болезни. Насмешили мои пятки, значит, молоко можно продавать в пластике, растительное масло, творог, газводу, а пиво нельзя. Т.е. детишкам сок из пластиковой бутылки можно пить, им ничего не будет, а у взрослых от контакта с этой же тарой разовьется куча болезней.

Посмотрим, чем все это закончится, запреты на алкоголь в России уже были, пить меньше не стали. Чего добиваются парламентарии сказать сложно, наверное, пытаются отрабатывать повышение своей зарплаты, назначенное на сентябрь и ищут статьи дохода для бюджета?
Марика вне форума   ЦитатаЦитата