Показать сообщение отдельно
Старый 12 November 2017, 10:05 #1
anelly anelly вне форума
Прохожий
Аватар для anelly
 
Сообщений: 77/80
Статус: Глас народа
Репа в категории: 20
Репа всего: 39
По умолчанию Как умываются японки

До чего же удивительно молодо выглядят пожилые японки! Кожа лица светящаяся и лишь лучики счастья в уголках глаз могут выдавать возраст, да и то не у всех. А ведь это лишь результат правильного ухода за кожей.

Правильное японское умывание состоит из двух этапов:

1. Наносится на лицо гидрофильное масло. Гидрофильное - значит, растворяется водой. Наносится по кожным линиям и затем смывается водой. И после этого наступает второй этап:

2. Взбивается пена - обычно японки пользуются специальной сеточкой для этого, и без нажимов, аккуратно, пена наносится на все лицо и шею. По пее проводят легкие похлопываюшщие пальчиковые движерия и затем смывается и пена.

Не менее важно и вытирание лица. Лучше всего для этого пользоватбся одноразовыми полотенцами, которыми лишь промакивается кожа лица и шеи, главное- кожу не растягивать. Можно, конечно, пользоваться и чистыми мягкими полотенцами, которые необходимо менять ежедневно, что, с нашим ритмом жизни иногда проблематично и на помощь приходят именно одноразовые полотенца.

Замечу, что закон всемирного тяготения никто не отменял, поэтому важны и другие навыки, например, сон на низкой подушке и другие....

Последний раз редактировалось anelly; 12 November 2017 в 13:17.
anelly вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
Luvilla (12 November 2017)